Вдохновлен
34 Комментарии: 19

Вдохновлен "Хищником" и "Чужими": Первый геймплей и новые детали хоррора House of Ashes от авторов Until Dawn

Дата: 27.05.2021 21:45
16 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    34 28.03.2024 23:27 от DaKakTak
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    2 28.03.2024 23:17 от sintetic
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy

Компания Bandai Namco Entertainement и студия Supermassive Games опубликовали первую геймплейную демонстрацию хоррора House of Ashes - третьей части сборника The Dark Pictures Anthology.

Одновременно с этим пресса выпустила материалы по игре на основе презентации геймплея и интервью с разработчиками. Издание DualShockers в частности расспросило гейм-директора Supermassive Уилла Дойла о том, что послужило источниками вдохновения для House of Ashes.

Среди них оказались ленты "Хищник", "Чужие" и "Спуск", а также разная хоррор-литература, включая творчество Говарда Ф. Лавкрафта и конкретно его роман "Хребты безумия".

По словам Бойла, House of Ashes расскажет историю, в которой переплетены темы верности, долга и доверия, а в основе проекта, как и в случае с прошлыми работам Supermassive, лежат трудный выбор и комплексные персонажи. Он также утверждает, что монстры в новой игре - самые изощренные из всех, которых они когда-либо делали: для их создания использовалось сочетание захвата движения и ручной анимации.

Кроме того, разработчик отметил, что House of Ashes получила массу улучшений, основанных на отзывах о двух прошлых играх антологии. Некоторые из этих изменений включают отказ от фиксированных углов камеры взамен на свободный управляемый обзор, введение отдельной кнопки для фонарика и выбора сложности, благодаря которому игроки смогут адаптировать геймплей в соответствии с тремя уровнями: легкий, средний или беспощадный. Вдобавок будут предложены четыре уже знакомых режима: сетевой кооператив на двоих Shared Story, совместное прохождение впятером Movie Night, а также варианты кампании Theatrical Cut и Curator's Cut.

События House of Ashes развернутся в самом конце войны в Ираке в 2003 году. Американские солдаты во время рейда на предполагаемый подземный объект с химическим оружием попадают под обстрел местного патруля, в результате которого происходит землетрясение, и обе группы оказываются под землей, на руинах захороненного шумерского храма, ставшего гнездом для древних и неземных существ.

Релиз House of Ashes состоится позже в этом году на Xbox Series X/S, PlayStation 5, PlayStation 4 и Xbox One.

Читайте также: Ультрареалистичная физика: Создатели WRC 10 опубликовали новый трейлер, посвященный Ралли Хорватии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Serene
Serene 16.5 27.05.2021 21:47 удалён
1

Не, спасибо. Чем бы они там не вдохновлялись.

Men of Medan оказалась посрдетвенной. 2-я и того хуже.

Не куплю даже на распродаже. Уж извините.

aflestat
aflestat 35.35 27.05.2021 21:51 удалён
2

Не "Шерминатор"-ли это на 2 и 3 скрине? Если так, то я рад и надеюсь не ошибся.

Esperanza
Esperanza 5.12 27.05.2021 21:51 удалён
0

одна из самых ожидаемых игр жду 

BonJovy
BonJovy 183.46 27.05.2021 21:53 удалён
-2

Уже какая игра по счёту,а всё пишут,от авторов....)

Citizenfour
Citizenfour 120.7 27.05.2021 22:10 (изменен) удалён
2

Уже какая игра по счёту,а всё пишут,от авторов....)

Это одна серия игр, не антил даун конечно, просто запомнились они ею, вот и пишут

proof512
proof512 5.78 27.05.2021 22:14 удалён
1

Опять химическое оружие. Я сильно надеюсь, что финал здесь будет не такой, как в прошлых двух играх

kro44i
kro44i 215.87 27.05.2021 22:20 (изменен) удалён
2

Без денег Сони получается у них какая-то шляпа.

Zod4ii
Zod4ii 35.95 27.05.2021 23:07 удалён
0

Не "Шерминатор"-ли это на 2 и 3 скрине? Если так, то я рад и надеюсь не ошибся.

Ага, а главный злодей - мама Стифлера

Noirain
Noirain 53.82 27.05.2021 23:37 удалён
1

Твою мать. Хим оружие. Кажется опять та же байда будет ,что и в прошлых частях. 

Если я прав то нужно купить игру. Из жалости. Этим ребятам явно нужны деньги на серьезное лечение, если они в третий раз ту же хурму нагородят. 

BonJovy
BonJovy 183.46 27.05.2021 23:40 удалён
0

Уже какая игра по счёту,а всё пишут,от авторов....)

Это одна серия игр, не антил даун конечно, просто запомнились они ею, вот и пишут

уже больше эксплуатируют.

паразитируют.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 28.05.2021 01:17 удалён
2

Блин, всё конечно круто, но если опять в финале всёё объяснят галлюцинациями, это будет уже совсем не смешно.
Хотя учитывая, что это анталогия, типа связанная общей идеей, за неимением чего либо ещё общего во всех играх, скорее всего опять так и сделают...сюжетного хода хуже для хоррора придумать просто нельзя.

NeProfi
NeProfi 80.35 28.05.2021 01:24 удалён
0

Некоторые из этих изменений включают отказ от фиксированных углов камеры взамен на свободный управляемый обзор, введение отдельной кнопки для фонарика.

Это единственное что порадавало, а так х.з.

Ну ладно,будем посмотреть.

Quinzel
Quinzel 222.34 28.05.2021 02:03 удалён
0

Я так полагаю что "Дожить до рассвета" они уже никогда не переплюнут.

Yamawaro
Yamawaro 9.03 28.05.2021 07:42 удалён
0

Чёт уровень зловещей долины только возрастает с каждой игрой.

Gryphus_One
Gryphus_One 13.89 28.05.2021 09:30 удалён
1

Да, надеемся на норм сюжет, а не концовку в стиле сон собаки. Литл хоп вообще не зашёл.

Grantovich
Grantovich 134.88 28.05.2021 09:38 удалён
1

Чё за кинцо, где нормальный геймплей?

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 28.05.2021 09:42 удалён
0

Господи, как же это забавляет когда в играх или фильмах с кучей кровищи, расчлененки и прочего непотребства запикивают слово "Fuck" sad
Ну а так, жду и надеюсь на адекватную концовку, не как в прошлые разы.

G700
G700 389.13 28.05.2021 09:44 (изменен) удалён
1

Блин, всё конечно круто, но если опять в финале всёё объяснят галлюцинациями, это будет уже совсем не смешно.
Хотя учитывая, что это анталогия, типа связанная общей идеей, за неимением чего либо ещё общего во всех играх, скорее всего опять так и сделают...сюжетного хода хуже для хоррора придумать просто нельзя.

Галлюцинации - это неплохо на самом деле, если происходящее грамотно обыграно и игрок/зритель не догадывается об этом. В медане, к сожалению, об этом узнаешь буквально через 5 минут после начала, поэтому и половина моментов перестает удивлять. Во вторую часть пока не играл, на днях нужно будет глянутьsmiley

Чё за кинцо, где нормальный геймплей?

Геймплей в интерактивном кинце с QTE? Может вам еще перестрелки в Need for Speed нужны?sad

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 29.05.2021 03:18 удалён
0

@G700 

Галлюцинации - это неплохо на самом деле, если происходящее грамотно обыграно

Я в принципе такой сюжетный ход не люблю, так что для меня при любом раскладе плохо.
В Медане совсем капец, но в Литл Хоуп на самом деле обыграно вполне неплохо...но, увы, я не оценил.