Будет дешевле: Стриминговая платформа Twitch объявила о введении региональных цен на подписку - Россию тоже затронет
22 Комментарии: 10

Будет дешевле: Стриминговая платформа Twitch объявила о введении региональных цен на подписку - Россию тоже затронет

Дата: 18.05.2021 03:14
8 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Тестирование: Демо Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin для PlayStation 5 работает в 1080p с просадками FPS

    44 19.06.2021 21:37 от KruSpe
  • Джим Райан: На PlayStation появится еще больше игр с поддержкой кроссплея между Xbox, Switch и PC

    53 19.06.2021 21:35 от Generator_idei
  • 4A Games похвалила Xbox Series X/S и PlayStation 5 за мощные процессоры: старых ограничений больше нет

    79 19.06.2021 21:32 от Grinders
  • Abandoned от Blue Box Game Studios - это новый Silent Hill от Хидео Кодзимы для PlayStation 5?

    97 19.06.2021 21:30 от Wayne
  • Twitch сходит с ума, или ASMR-стримы превратились в "поедание ушей"

    89 19.06.2021 21:25 от S47

Стриминговая платформа Twitch объявила о серьезных изменениях в своей системе платных подписок на каналы - в ближайшие несколько месяцев сайт введет глобальную систему региональных цен. Это значит, что стоимость подписок на каналы будет корректироваться в зависимости от вашего региона. 

Напомним, что минимальная стоимость подписки (без учета временных акций) на Twitch за первый уровень составляет $4,99. В некоторых странах, включая Россию, эта сумма конвертируется в региональную валюту. Однако уже в ближайшие несколько месяцев ценник на подписку в странах Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки и Европы (Россия) будет также регулироваться с учетом актуальной локальной экономической ситуации и валютного курса.

Новые правила Twitch сделают подписку куда более доступной - ее стоимость во множестве стран должна существенно снизиться. Первыми регионами, которые почувствуют изменения стриминговой платформы, стали Мексика и Турция. Там, начиная с 20 мая, поддержать любимого стримера можно будет за 48 песо (180 рублей) и 9,90 лир (90 рублей) соответственно. 

Как отмечает администрация Twitch, в долгосрочной перспективе региональные цены подтолкнут куда больше пользователей активнее поддерживать интересующий их контент

"Количество активных пользователей в Европе или Азии, поддерживающих авторов с помощью подписки, примерно на 50% меньше, чем в Северной Америке. В Латинской Америке таких пользователей на 80% меньше", - говорится в официальной публикации Twitch.

Для самих же стримеров система региональных цен на подписки также привнесет определенные изменения. Поскольку доход владельцев каналов прямо зависит от выплат со стороны подписчиков, в рамках переходного периода Twitch обещает оказывать стримерам активную поддержку, включая трехмесячную стопроцентную компенсацию разницы в цене между стандартными и региональными ценами подписки. 

О всех шагах имплементации региональных ценников Twitch планирует уведомлять в отдельных заметках, постепенно вводя новую систему в большем количестве стран. 

Читайте также: Эмоциональный момент: Композитор Final Fantasy XIV рассказал о борьбе с раком - коллеги не смогли сдержать слез

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
NekonoTeikoku
NekonoTeikoku 19.12 18.05.2021 04:22 удалён
8

Подписываться на говностримеров - себя не уважать angel

KruSpe
KruSpe 15.92 18.05.2021 07:03 удалён
8

За эту парашу еще и деньги просят?cool Совсе уже у людей совести нетcool Какая-то массовая деградация кругомwink

Hello
Hello 0.68 18.05.2021 07:23 (изменен) удалён
3

Эта левацкая помойка может пойти в одно место, если вкратце.

AdamWest
AdamWest 12.08 18.05.2021 07:30 удалён
1

За 6к в год я не был готов поддерживать любимого стримера, если с новой системой месячная подписка будет стоить хотя-бы 250р уже не плохо

legat86
legat86 56.56 18.05.2021 07:56 удалён
1

Я могу поддержать любимого стриммера ну максимум комментарием. Но дело в том, что у меня нет любимого стриммера. 

Andy3721
Andy3721 26.71 18.05.2021 09:53 удалён
0

Кому сиськи недорага, налетай, покупай, свежие, большие - СИСЬКИИИИ.

sad

Grobius
Grobius 0.49 18.05.2021 10:38 удалён
0

Странно получается,пишут одно (мол нафиг надо,да кому это надо и тд.) ,а по факту народа там тьма сидит и донят этим теткам нехилые бабки в итоге...кто тогда все эти люди?)

TorAdinWodo
TorAdinWodo 103.52 18.05.2021 11:41 удалён
0

Туркам вон по 1 баксу подписка выходит вроде))) Девки в ваннах будут рады...наверно.

GuardianAngel
GuardianAngel 0.03 18.05.2021 12:40 (изменен) удалён
2

Приятно, что не только я   не перевариваю стримеров с их подписками платными и  донатами ни за что. Сидят  сиськи и играют в   масс эффект, тупя  и   пройдя  20% от игры и получает донат в  5000 руб,  я хз это не правильно. Да, меня жаба душила раньше, но потом отпустило, теперья просто считаю  что мир сломан.

zzzombie1989
zzzombie1989 50.95 18.05.2021 17:35 удалён
0

Твитч давно помойка с их мусорными ЛГБТ модерастами и анальными правилами.