NVIDIA официально представила GeForce RTX 3050 и 3050 Ti для игровых ноутбуков от 60 тысяч рублей
29 Комментарии: 51

NVIDIA официально представила GeForce RTX 3050 и 3050 Ti для игровых ноутбуков от 60 тысяч рублей

Дата: 12.05.2021 11:58
9 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сортирный юмор и безумный экшен в новом трейлере "Отряда самоубийц: Миссия навылет"

    11 23.06.2021 21:40 от legat86
  • Netflix выпустит мультик про отряд ЛГБТ-супершпионов

    19 23.06.2021 21:39 от Rinzler
  • Dead Space, Battlefield 2042, FIFA 22: Electonic Arts приглашает на презентацию EA Play Live 2021

    9 23.06.2021 21:35 от KuP9l
  • Хидетака Миядзаки: Elden Ring будет очень сложной, но проходимой игрой

    57 23.06.2021 21:33 от allixirs
  • Игру про Иисуса Христа I am Jesus Christ теперь создают на движке Unreal Engine 5 - появились новые кадры

    22 23.06.2021 21:33 от heavy_rain

Компания NVIDIA представила два новых графических ускорителя GeForce RTX начального уровня - 3050 и 3050 Ti.

Обе новинки построены на базе чипа GA107 архитектуры Ampere и стали первыми представителями xx50-й серии, поддерживающими аппаратную трассировку лучей в реальном времени и вычисления с использованием тензорных ядер. Объем памяти в каждом GPU составляет 4 ГБ (GDDR6).

На данный момент GeForce RTX 3050 и 3050 Ti заявлены исключительно для ноутбуков. Появятся ли в будущем десктопные версии, пока неизвестно.

По заявлениям производителя, благодаря особенностям RTX (тензорные и RT-ядра), 3050 и 3050 Ti обеспечивают огромный прирост производительности за счет DLSS и позволяют играть с включенным рейтрейсингом при 60 FPS в Minecraft RTX, Watch Dogs: Legion, Call of Duty: Black Ops - Cold War и многие другие игры. Киберспортивные тайтлы, такие как Owerwatch, Rainbow Six: Siege и Valorant, будут работать на новых графических ускорителях при частоте свыше 144 кадров в секунду.

Технические характеристики:

Тестирование игр на RTX 3050 Ti с включенным DLSS:

Рекомендованная стоимость лэптопов с RTX 3050 и 3050 Ti на борту стартует с отметки в 799 долларов (~ 59,000 рублей). Первые модели от ведущих брендов должны поступить в продажу уже в ближайшее время.

Читайте также: Звезда "Бойцовского клуба" Эдвард Нортон снимется в продолжении детектива "Достать ножи".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (51)
Daoman
Daoman 25.66 12.05.2021 12:00 удалён
4
Рекомендованная стоимость лэптопов с RTX 3050 и 3050 Ti на борту стартует с отметки в 799 долларов (~ 59,000 рублей).

ХАХАХХАХАХАХАХАХА лол ну ну да ага

djava
djava 28.61 12.05.2021 12:02 удалён
1

Не думал, что это когда-нибудь скажу, но лично я надеюсь, что у Интела получится вырваться на рынок. Пускай индус родит кипятильник, но без конкуренции тут вообще жопа. 

BlackSTaP
BlackSTaP 5.72 12.05.2021 12:03 удалён
1

@Daoman а в чем проблема? Ноутбуки +- столько и стоят сейчас с 1650 и нормальным процом 

G700
G700 184.12 12.05.2021 12:04 удалён
5

Перекупы: что, 60 000? Вы хотели сказать 160 000, да?

SnakeRman
SnakeRman 98.53 12.05.2021 12:06 удалён
0

DLSS, конечно, из этих картох делает нормальные машинки, браво Nvidia!

Lom_off_the1
Lom_off_the1 17.4 12.05.2021 12:16 удалён
2

Не думал, что это когда-нибудь скажу, но лично я надеюсь, что у Интела получится вырваться на рынок. Пускай индус родит кипятильник, но без конкуренции тут вообще жопа. 

дело не в конкуренции, а в логистическом и производственном аду который творится на заводах китая - физически не хватает деталей чтобы делать много видеокарт, а те что выкидываются на рынок имеют конский ценник из-за конченных майнеров - эти купят видеокарту по любой цене в погоне за наживой И из-за перекупщиков которые покупают их чтобы перепродать майнерам 
Два апокалипсиса в одном - БУМ МАЙНИНГА 2.0, Коровирусный Ад. 
Даже если интел что то сделает - где она будет делать видеокарты? В КИТАЕ - такая же нехватка, невменяемый ценник обеспечены, только в этом случае будет протекать под логотипом INTEL на коробке. 

TamTam
TamTam 12.21 12.05.2021 12:20 (изменен) удалён
4

Всегда забавляло слово "игровая" у корытных видеокарт с индексом xx50, особенно, когда речь идет про ноутбучные аналоги, задушенные по частотам. Такими темпами встройки в Intel'вских процах скоро будут "игровым решением" считаться... "На минимаках ~30 FPS запустила, значит ИГРОВАЯ!!!"

djava
djava 28.61 12.05.2021 12:22 удалён
0

@Lom_off_the1 у Интел свои заводы, насколько я понимаю. И явно будут делать чипы на 14-нм или 10-нм.

Lom_off_the1
Lom_off_the1 17.4 12.05.2021 12:25 удалён
0

@Lom_off_the1 у Интел свои заводы, насколько я понимаю. И явно будут делать чипы на 14-нм или 10-нм.

а заводы находятся за пределами Китая и имеют свои источники комплектующих и полупроводников? 

Lom_off_the1
Lom_off_the1 17.4 12.05.2021 12:26 удалён
1
Рекомендованная стоимость лэптопов с RTX 3050 и 3050 Ti на борту стартует с отметки в 799 долларов (~ 59,000 рублей).

ХАХАХХАХАХАХАХАХА лол ну ну да ага

стартует с 59.000 - а конечной точки не имеет
sadsadsad

TorAdinWodo
TorAdinWodo 103.96 12.05.2021 12:26 удалён
0

Декстопные версии всяко будут и будут по 50 к минимум, и тех мы не увидим года полтора еще в магазах. Остается либо тратить неадекватные деньги за обрубки ,либо ждать(мой вариант)

TamTam
TamTam 12.21 12.05.2021 12:26 удалён
1

@Lom_off_the1 у Интел свои заводы, насколько я понимаю. И явно будут делать чипы на 14-нм или 10-нм.

а заводы находятся за пределами Китая и имеют свои источники комплектующих и полупроводников? 


Да... во Вьетнаме sad

Lom_off_the1
Lom_off_the1 17.4 12.05.2021 12:27 удалён
0

@Lom_off_the1 у Интел свои заводы, насколько я понимаю. И явно будут делать чипы на 14-нм или 10-нм.

а заводы находятся за пределами Китая и имеют свои источники комплектующих и полупроводников? 


Да... во Вьетнаме sad

не сильно лучше sad

KruSpe
KruSpe 17.47 12.05.2021 12:29 удалён
4

Майнеры и это скупят, чтобы эфирка капала

slava73
slava73 54.26 12.05.2021 12:33 удалён
2

Нынче продажа видеокарт, это торговля с аукциона, кто даст больше sad

Daoman
Daoman 25.66 12.05.2021 12:33 удалён
0

@Daoman а в чем проблема? Ноутбуки +- столько и стоят сейчас с 1650 и нормальным процом 

Перекупы: что, 60 000? Вы хотели сказать 160 000, да?

ну как бы =) тут даже гадать нечего 

Pelmen
Pelmen 37.39 12.05.2021 12:33 удалён
1

@Daoman смех от отсутствия знаний? Это ноутбуки, а не стационары. За 50-60к ещё вполне себе спокойно продают АПУ без дискретки, а тут тебе свежая дискретка, видите ли, не заходит. Ругайся на слабый рубль тогда

kassbarabas
kassbarabas 56.95 12.05.2021 12:40 удалён
0

Не думал, что это когда-нибудь скажу, но лично я надеюсь, что у Интела получится вырваться на рынок. Пускай индус родит кипятильник, но без конкуренции тут вообще жопа. 

я боюсь, что не получится ((( к сожалению.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 152.72 12.05.2021 12:43 удалён
2

Майнеры и это скупят, чтобы эфирка капала

4 гб вроде как не катит

Daoman
Daoman 25.66 12.05.2021 12:48 удалён
1
Рекомендованная стоимость лэптопов с RTX 3050 и 3050 Ti на борту стартует с отметки в 799 долларов (~ 59,000 рублей).

ХАХАХХАХАХАХАХАХА лол ну ну да ага

стартует с 59.000 - а конечной точки не имеет
sadsadsad

а месье понимает толк!