Microsoft объяснила суду, что такое ААА-игры
41 Комментарии: 40

Microsoft объяснила суду, что такое ААА-игры

Дата: 05.05.2021 22:47
26 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Twitch сходит с ума, или ASMR-стримы превратились в "поедание ушей"

    90 19.06.2021 21:48 от ktotot
  • Тестирование: Демо Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin для PlayStation 5 работает в 1080p с просадками FPS

    44 19.06.2021 21:37 от KruSpe
  • Джим Райан: На PlayStation появится еще больше игр с поддержкой кроссплея между Xbox, Switch и PC

    53 19.06.2021 21:35 от Generator_idei
  • 4A Games похвалила Xbox Series X/S и PlayStation 5 за мощные процессоры: старых ограничений больше нет

    79 19.06.2021 21:32 от Grinders
  • Abandoned от Blue Box Game Studios - это новый Silent Hill от Хидео Кодзимы для PlayStation 5?

    97 19.06.2021 21:30 от Wayne

В рамках последних слушаний по судебному разбирательству между компаниями Epic Games и Apple юристы обратились за комментариями к внешним сторонам, включая корпорацию Microsoft, представителем которой выступила Лори Райт, вице-президент по развитию подразделения Xbox

В частности, Лори попросили охарактеризовать термин "AAA-игры" на примере экосистемы Xbox. Ответ официальной представительницы Microsoft привлек внимание журналистов и пользователей сети, поскольку геймеры часто спорят о принадлежности своих любимых релизов к миру ААА.

"[AAA-игры] - это игры, где разработчики стараются реализовать определенные дизайнерские решения и при этом воспроизводят их с использованием всех мощностей, доступных на устройствах Xbox. Результатам таких начинаний становится появление множества атмосферных, влиятельных и продолжительных игр с упором на повествование", - объяснила Лори Райт.

В качестве примера ААА-разработки Лори Райт привела франшизу Halo, которая, по ее словам, из-за своих масштабов попросту нереализуема на мобильных устройствах, включая девайсы под управлением iOS от Apple

Позже вице-президент Xbox также постаралась дистанцироваться от вопроса о прямой конкуренции консольных систем Microsoft и мобильных устройств Apple. Райт убеждена, что эти платформы существуют параллельно друг другу, а не соревнуются за одну и ту же часть рынка, как это происходит в случае с PlayStation и Xbox.

Читайте также: В деревне у большой тёти: Обзор Resident Evil Village

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
BonJovy
BonJovy 64.58 05.05.2021 22:49 удалён
9

Меня тоже всегда этот вопрос интересовал,ААА есть у всех,но у всех они разные)

Вот и ответ мутный.

Суд не в теме,надо было спросить что такое ААААsad

kassbarabas
kassbarabas 53.96 05.05.2021 22:52 удалён
8

А мне казалось, что понятие ААА еще привязано к высоким бюджетам игр. Конечно, чистым размером денег их точно не определить, но определенно ААА проекты стоят существенно дороже... Хотя хз laugh

TamTam
TamTam 12.2 05.05.2021 22:53 (изменен) удалён
4

при этом воспроизводят их с использованием всех мощностей, доступных на устройствах Xbox

Значит ли это, что таких игр на Xbox еще не вышло? sad

Chieffy
Chieffy 25.66 05.05.2021 23:02 удалён
1

@TamTam зато на другой платформе уже потолка достигли, паритетов технических просят 

Agent
Agent 126.2 05.05.2021 23:05 удалён
3

Можно было бы сразу сказать бюджет от 40000000 у.е - 60000000 у.е 

Stepan
Stepan 166.12 05.05.2021 23:07 удалён
6

Майкрософт: ну, понимаете, их у нас нет. 

lee4
lee4 34.89 05.05.2021 23:16 удалён
1

при этом воспроизводят их с использованием всех мощностей, доступных на устройствах Xbox

Значит ли это, что таких игр на Xbox еще не вышло? sad

филя и крякдаун 3 с стейт оф дикеем называл ААА

yahoo
yahoo 100.96 05.05.2021 23:21 удалён
3

Какое полезное для общественности дело устроил Суини, теперь мы много интересного узнаем laugh

zlovred55
zlovred55 21.44 05.05.2021 23:21 удалён
0
Результатам таких начинаний становится появление множества атмосферных, влиятельных и продолжительных игр с упором на повествование", - объяснила Лори Райт.

Спасибо вы замечательная публика.

crauze
crauze 2.72 05.05.2021 23:23 удалён
1
[AAA-игры] - это игры, где разработчики стараются реализовать определенные дизайнерские решения и при этом воспроизводят их с использованием всех мощностей, доступных на устройствах Xbox

Т.е., какой-нибудь хитровывернутый Тетрис, от пятикласника Васяна, смастряченный за неделю на Unity, с настройками по дефолту, жрущий 100% процессорной мощности (кто сказал рекурсия? НЕТ ТАКОГО СЛОВА В СЛОВАРЕ ГЕНИЯ!!!11), с сочащейся изо всех щелей ОЗУ и доводящий до кипения видеокарточку (патамушта оптимизация - это отстой и прошлый век!!!11), по определению является игрой ААА-класса laugh

Evgenia
Evgenia 2.58 05.05.2021 23:23 удалён
2

Когда там SSS игры завезут ?

LeonStrife
LeonStrife 126.18 05.05.2021 23:24 удалён
0

Своеобразное виденье у Microsoft AAA-игр

@lee4 О да, обещал что Crackdown 3 покажет "всю силу франшизы"

smiley

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 152.48 05.05.2021 23:33 удалён
1

@TamTam зато на другой платформе уже потолка достигли, паритетов технических просят 

Вальхалла передает приветlaugh

Илт ты хочешь сказать что в Хитмен 3 графика продвинутее?sad

Agent
Agent 126.2 05.05.2021 23:38 удалён
3

Майкрософт: ну, понимаете, их у нас нет. 

Ха ха а я сдержался xDsad

Slimin
Slimin 59.95 05.05.2021 23:40 удалён
1

И лицо Крейга на доске, вот пожалуйста пример того каким ааа не может являться.. 

Stepan
Stepan 166.12 05.05.2021 23:40 удалён
0

Майкрософт: ну, понимаете, их у нас нет. 

Ха ха а я сдержался xDsad

Правду не уташишь. 

Double_Jump
Double_Jump 167.69 05.05.2021 23:43 удалён
8

Говорят, по лору Мастер Чиф всё время в шлеме, чтобы не чувствовать пердежа сонибоев smiley

lordsky
lordsky 20.2 05.05.2021 23:44 удалён
0

мде как все запущено то. я это объяснял на форумах 100 раз.  ааа игра так же может быть не удавшейся, например,  но от этого ааа она не перестаёт быть

kro44i
kro44i 78.54 05.05.2021 23:48 удалён
0

Microsoft объяснила суду, что такое ААА-игры

Спросите у них уже про AAAA-игры.

Chieffy
Chieffy 25.66 05.05.2021 23:49 удалён
1

Интересно, а как считает компания, продающая за 70 баксов игры от инди-разрабов?