Глава Центробанка России:
119 Комментарии: 111

Глава Центробанка России: "Покупка PS5 - плохой повод для кредита"

Дата: 27.04.2021 23:09
62 36 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина посоветовала школьникам не тратить лишние деньги на покупку консолей нового поколения PlayStation 5. Она уверена в том, что население страны должно быть готово к развитию любого сценария в экономике. 

27 апреля Набиуллина выступила в рамках онлайн-урока, на котором она рассказала молодежи про финансовую грамотность в условиях экономического кризиса. В частности, она указала на то, что гражданам стоит сформировать "подушку безопасности" в размере шести месячных окладов. 

Глава ЦБ также просит не брать кредиты на лишние вещи, если на них можно накопить обычным способом. В качестве примера Набиуллина привела PS5. 

"Покупка PS5 - это плохой повод взять кредит", - поведала она. 

В последние несколько месяцев в России наблюдается значительный рост цен практически на все категории товаров и услуг, включая и электронику. Консоли PlayStation 5 не стали исключением.

Еще в феврале 2021 года Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) предупредила о подорожании техники из-за роста затрат на логистику. Как подчеркнули эксперты в интервью ТАСС, в ближайшие полгода населению стоит приготовиться к дефициту электроники и росту цен на 10-20%.

Читайте также: Официально: PlayStation 5 подорожает в России

Заплатите подороже: Sony начала отменять прошлогодние предзаказы на PS5 в России

Опять 2021: Торговая сеть "М.Видео" лишила свою бонусную программу всякого смысла

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
heavy_rain
heavy_rain 415.66 27.04.2021 23:24 удалён
54

посоветовала школьникам не тратить лишние деньги

Посоветовала школьникам... лишние деньги... лишние 50 тысяч. В который раз убеждаюсь, что наши чинуши живут в каком-то другом мире.

А да, в фамилии Эльвиры буковка "е" пропущена 

TerobiteX
TerobiteX 92.37 27.04.2021 23:15 (изменен) удалён
59

27 апреля Набиуллина выступила в рамках онлайн-урока, на котором она рассказала молодежи

Никому не интересно кто все эти люди, которые к ней на урок пришли? Кто вообще в курсе о её уроках?

И почему речь про рост электроники в цене. Может начать с роста продуктов питания? Ценник вообще способен понижаться? Растёт всё вокруг.. кроме зарплаты. 

GoodMan
GoodMan 66.26 27.04.2021 23:18 удалён
27

Я так понял у ее детей просто возникли проблемы с покупкой и она решила убрать конкурентов))

перейти к непрочитанному
Комментарии (111)
vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 27.04.2021 23:14 (изменен) удалён
2

ну, как сказать - некоторые ничо так наварились на этой инвестиции 

TerobiteX
TerobiteX 92.37 27.04.2021 23:15 (изменен) удалён
59


BonJovy
BonJovy 183.48 27.04.2021 23:16 удалён
21

Сначала проржался,потом загрустил чего то)

Мама,мама,я хочу приставку.

нет сынок,мы копим на подушку безопасности...

GoodMan
GoodMan 66.26 27.04.2021 23:18 удалён
27

Я так понял у ее детей просто возникли проблемы с покупкой и она решила убрать конкурентов))

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 27.04.2021 23:20 удалён
7
В частности, она указала на то, что гражданам стоит сформировать "подушку безопасности" в размере шести месячных окладов. 


heavy_rain
heavy_rain 415.66 27.04.2021 23:24 удалён
54

посоветовала школьникам не тратить лишние деньги

Посоветовала школьникам... лишние деньги... лишние 50 тысяч. В который раз убеждаюсь, что наши чинуши живут в каком-то другом мире.

А да, в фамилии Эльвиры буковка "е" пропущена 

BRN
BRN 9.41 27.04.2021 23:24 удалён
4

В частности, она указала на то, что гражданам стоит сформировать "подушку безопасности" в размере шести месячных окладов и желательно в валюте!

Rage
Rage 67.73 27.04.2021 23:24 удалён
0

Приставка в кредит-недальновидное решение в любом случае. С нашими то процентами... 

and
and 1.17 27.04.2021 23:27 (изменен) удалён
9

Like!

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 27.04.2021 23:28 (изменен) удалён
10
Эльвира Набиуллина посоветовала школьникам не тратить лишние деньги на покупку консолей нового поколения PlayStation 5. Она уверена в том, что население страны должно быть готово к развитию любого сценария в экономике. 

К каким сценариям должны быть готовы школьники? К тому, что их в каменоломни отправят? 

Да и какие вообще кредиты школьникам?! 

Stepan
Stepan 173.99 27.04.2021 23:32 удалён
1
В частности, она указала на то, что гражданам стоит сформировать "подушку безопасности" в размере шести месячных окладов. 

В переводе на простой язык: скоро пятая плойка будет стоит 60 к, а то и 70 к. 

dinukri
dinukri 45.79 27.04.2021 23:33 удалён
2

Короче :

smiley

Catstet
Catstet 6.67 27.04.2021 23:33 удалён
0
она рассказала молодежи про финансовую грамотность

Гифка майкл скотт стив кэрелл офис гиф картинка, скачать анимированный gif  на GIFER от Flamesmasher

TerobiteX
TerobiteX 92.37 27.04.2021 23:35 (изменен) удалён
7
"подушку безопасности" в размере шести месячных окладов. 

В СССР об этом государство думало. У рубля  была эта подушка. 

Gazton
Gazton 19.39 27.04.2021 23:36 (изменен) удалён
8

 частности, она указала на то, что гражданам стоит сформировать "подушку безопасности" в размере шести месячных окладов

Только ещë забыла упомянуть, что хранить эти самые оклады стоит в долларах, так как национальная валюта за последние 7 лет обесценилась раза в 2. А вообще прикольный совет откладывать деньги на чёрный день. Вот копишь ты деньги, откладываешь. А потом какой-то придурок с фамилией на С принимает идиотское решение, из-за которого рубль в очередной раз летить ввысь, пробивая потолок, и у тебя уже не пять месячных окладов, а четыре. 🤦‍♂️

А учитывая состояние рубля, высокие проценты по кредитам и банкротством ряда крупных банков и последовавшей сонацией некоторых, уж точно НЕ Набиуллиной стоит давать советы кому бы то не было. Пускай сначала своей работой займëтся! 

Rinzler
Rinzler 277.39 27.04.2021 23:37 удалён
3

27 апреля Набиуллина выступила в рамках онлайн-урока, на котором она рассказала молодежи про финансовую грамотность в условиях экономического кризиса.

Это типа туториал такой, да? Первое правило геймера - скипай нахер все туториалы, пожалуй, так я и поступлю. smiley

Serene
Serene 16.5 27.04.2021 23:39 удалён
1

Мдя. Не школьник, но брал кредит на покупку PS5. Купил на старте. И всем, в принципе, доволен. Вот только кредит отдавать нечем((

Kuplinsony
Kuplinsony 4.46 27.04.2021 23:46 удалён
0

Это конечно интересно. А где приставку купить ? Перекупов не предлогать. 

Noran
Noran -0.69 27.04.2021 23:47 (изменен) удалён
-5

Хотел сперва написать, что только дебил будет брать кредит на соснсоль/ПеКа/огрызок, а потом чёт посмотрел на комменты выше и приуныл. Не знал, что геймаг - это свалка сонибоев со всея Рунета.

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 27.04.2021 23:48 удалён
0

Неа, гулять так гулять. Лучше кредит на новую (топовую видеокарту).