Gran Turismo 8 и совершенно новый проект - глава Polyphony Digital рассказал, чем планирует заняться в будущем
32 Комментарии: 21

Gran Turismo 8 и совершенно новый проект - глава Polyphony Digital рассказал, чем планирует заняться в будущем

Дата: 19.04.2021 05:25
11 6 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    20 19.03.2024 06:08 от Tarkov-Vlad
  • Инсайдер: Прототипы PlayStation 5 Pro для разработчиков выглядят идентично девкитам обычной PlayStation 5

    39 19.03.2024 06:03 от WonKim
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    14 19.03.2024 06:01 от Tarkov-Vlad
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    5 19.03.2024 05:57 от Sith_1ord
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    44 19.03.2024 05:32 от Serg358

Основатель студии Polyphony Digital Кадзунори Ямаути планирует продолжить работу над серией Gran Turismo после релиза седьмой части для PlayStation 5, запланированной на 2022 год.

Об этом Ямаути рассказал в разговоре с Масаюки Чатани, который на протяжении 14 лет был главным техническим директором Sony Computer Entertainment и принимал активное участие в разработке PlayStation 3.

Обширное интервью, опубликованное в блоге KPMG Insights, посвящено различным темам, от эволюции человека до научной фантастики, сетей 5G и автономных транспортных средств. В нем Чатани также поинтересовался у Ямаути, что по его мнению принесут следующие 50 лет развития. Отвечая на этот вопрос, разработчик не только затронул будущее Gran Turismo, но и выразил желание поработать над другими проектами, в том числе сделать виртуальный мир неотличимый от реального.

"Что ж, я намерен и дальше развивать серию Gran Turismo, которая будет двигаться в одной лодке с автомобильной культурой и промышленностью. В то же время я хотел бы поработать над чем-то другим.

Я думаю, что одной из миссий видеоигр является реализация «цифровых двойников», где виртуальная среда будет воспроизводить реальный мир. С другой стороны, я также уверен, что реальность, которую могут почувствовать люди, необязательно должна исходить из чего-то по-настоящему реального. Я намерен решительно заняться этим вопросом.

Я хотел бы взять на себя ответственность создать мир, где люди будут ощущать себя в большей реальности, чем на яву, независимо от того, осуществится это в Gran Turismo или нет".

Читайте также: It Takes Two стала главным хитом в Steam за неделю - продажи игры растут.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
BonJovy
BonJovy 182.97 19.04.2021 05:41 удалён
6

Ещё бы он не хотел,по 5 лет с каждой сидит на попе ровно.

Начинает бесить,такие перерывы между частями,что туда полное поколение ,времён пс1\2 помещается.

slava73
slava73 69.81 19.04.2021 06:51 удалён
3

Походу и в 2022-м она не выйдет sad

Simple_Man
Simple_Man 104.41 19.04.2021 06:52 (изменен) удалён
1

Да уж. Матрица от Ямаучиmail

Звучит конечно интересно, но зная их темп разработки (последняя номерная часть вышла 8 лет назад) успел бы хоть 7 часть выпустить, перед тем как помрёт со старости...

 

style-z
style-z 43.23 19.04.2021 07:25 (изменен) удалён
11

На прошлой неделе с друзьями, начали катать GTS онлайн. Отличная игра. Онлайн пожалуй лучший, что мне доводилось видеть в жанре. Адреналин зашкаливает когда тебя преследуют свыше десяти соперников, и ты уже боишься рисковать, чтобы не потерять первое место, и из-за этого и теряешь его ))

Седьмую часть очень жду. Благодарен Ямаути, что через его игры он смог мне привить любовь к автомобилям, и по настоянию жены получил водительское удостоверение, и уже больше года как я за рулём. И это время прекрасно!

xenosaga81
xenosaga81 121.01 19.04.2021 08:29 удалён
3

ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

Колотнуло таки пацана...А я ведь говорил-завязывай с крокодилом.Ну не чокаясь

gk4man
gk4man 12.28 19.04.2021 09:02 удалён
2
поработать над другими проектами, в том числе сделать виртуальный мир неотличимый от реального

Эх, поубавилось то амбиций у мужика, я помню, что Гран Туризма 5 должна была быть лучше реальностиsad

danil6263
danil6263 40.33 19.04.2021 09:16 удалён
0

ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

Колотнуло таки пацана...А я ведь говорил-завязывай с крокодилом.Ну не чокаясь

Не знаю кому и что ты говорил) я своего добился, ошибки исправили, а ты попытался в умор, но не смог) 

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 19.04.2021 10:04 (изменен) удалён
1
Я хотел бы взять на себя ответственность создать мир, где люди будут ощущать себя в большей реальности, чем на яву,

понятно, короче jrpg  c лолями хочет сделать старый педобир

xenosaga81
xenosaga81 121.01 19.04.2021 10:43 удалён
0

ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

Колотнуло таки пацана...А я ведь говорил-завязывай с крокодилом.Ну не чокаясь

Не знаю кому и что ты говорил) я своего добился, ошибки исправили, а ты попытался в умор, но не смог) 

Тебе и говорил,память тебя подводит...И если выше пример исправленных ошибок,то как то не очень получилось, есть к чему стремитьсяsad

danil6263
danil6263 40.33 19.04.2021 11:13 удалён
0

@xenosaga81 очень получилось, заголовок поправили 

RATM
RATM 10 19.04.2021 11:47 (изменен) удалён
0

Был фанатом серии ГТ на пс1 и 2, но сколько можно, машины должны биться, не понимаю бредовых оправданий. Ну окей, нельзя вам по каким-то причинам, но блин, машины отлетают как мячики при столкновении. Или после встречи с забором на 180 едут дальше. Разрушение машин такая же неотъемлемая часть гоночного мира, как и трасса и или погода. 

Sergwolf777
Sergwolf777 2.26 19.04.2021 11:50 удалён
-1

Да пох, доверия эбать ноль!!

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 19.04.2021 12:05 удалён
0

Правильно, что у Казунори заиграло очко. Из всех внутренних студий его Полифони теперь кандидат itchi на вылет )))))))))))))

Ray
Ray 40.01 19.04.2021 12:39 (изменен) удалён
0

Ох Ямаути, как бы тебя нынешняя сони не прыкрыла за такие темпы. Ведь согласно новому направлению на блокбастеры, GT получается нишевый проект который должен отбиваться на 200% чтоб его не завернули. Если уж Кодзиму послали нафиг то тут вообще изи. 

Kir_9010
Kir_9010 145.87 19.04.2021 13:02 удалён
0

Ещё 7 не доделал, а уже 8 хочет.

Minolta
Minolta 8.79 19.04.2021 13:26 удалён
0

Ох Ямаути, как бы тебя нынешняя сони не прыкрыла за такие темпы. Ведь согласно новому направлению на блокбастеры, GT получается нишевый проект который должен отбиваться на 200% чтоб его не завернули. Если уж Кодзиму послали нафиг то тут вообще изи. 

Микротранзакции 

Agent
Agent 183.12 19.04.2021 13:30 удалён
0

У Ямагути походу друзья в верхах ибо чего его до сих пор держат не совсем ясно .cool 

Забавно что пока Форза взлетела вверх и делает более качественные релизы ещё и быстрее ямути сидит на жопке по 5 лет а потом сизон пасами доводит продукт до уровня  ... surprise

gothic
gothic 3.91 19.04.2021 15:47 удалён
1

@gk4man Так любая часть лучше реальности. В реальности машины разбиваются в хлам, а в GT нет laugh

NightWind
NightWind 29.69 19.04.2021 16:16 удалён
0

Он бы 7 выпустил хотя бы

NightWind
NightWind 29.69 19.04.2021 16:17 удалён
1

@Agent запустил Форзу на боксе - вообще не те вайбы. Фил может корчить профессионализм и юзерфрендли, но GT так не получится.