Gran Turismo 8 и совершенно новый проект - глава Polyphony Digital рассказал, чем планирует заняться в будущем
32 Комментарии: 21

Gran Turismo 8 и совершенно новый проект - глава Polyphony Digital рассказал, чем планирует заняться в будущем

Дата: 19.04.2021 05:25
11 6 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Продажи Resident Evil 7 достигли 9 миллионов, Capcom готовит много новых игр

    35 16.05.2021 11:56 от Grey
  • Гражданская война в IGN: Израильский офис отказался поддерживать Палестину

    62 16.05.2021 11:56 от ktotot
  • Черный флот и Альянс космических наций: В Starfield от создателя Skyrim будут фракции - новая утечка скриншотов - слух

    45 16.05.2021 11:49 от dionis15
  • Страница PlayStation Studios в Steam, похоже, намекает на новые порты игр Sony для PC

    100 16.05.2021 11:49 от nibler99
  • "Узнали об этом одновременно с игроками": Разработчики Returnal высказались о высокой цене PS5-эксклюзива

    52 16.05.2021 11:43 от Pelmen

Основатель студии Polyphony Digital Кадзунори Ямаути планирует продолжить работу над серией Gran Turismo после релиза седьмой части для PlayStation 5, запланированной на 2022 год.

Об этом Ямаути рассказал в разговоре с Масаюки Чатани, который на протяжении 14 лет был главным техническим директором Sony Computer Entertainment и принимал активное участие в разработке PlayStation 3.

Обширное интервью, опубликованное в блоге KPMG Insights, посвящено различным темам, от эволюции человека до научной фантастики, сетей 5G и автономных транспортных средств. В нем Чатани также поинтересовался у Ямаути, что по его мнению принесут следующие 50 лет развития. Отвечая на этот вопрос, разработчик не только затронул будущее Gran Turismo, но и выразил желание поработать над другими проектами, в том числе сделать виртуальный мир неотличимый от реального.

"Что ж, я намерен и дальше развивать серию Gran Turismo, которая будет двигаться в одной лодке с автомобильной культурой и промышленностью. В то же время я хотел бы поработать над чем-то другим.

Я думаю, что одной из миссий видеоигр является реализация «цифровых двойников», где виртуальная среда будет воспроизводить реальный мир. С другой стороны, я также уверен, что реальность, которую могут почувствовать люди, необязательно должна исходить из чего-то по-настоящему реального. Я намерен решительно заняться этим вопросом.

Я хотел бы взять на себя ответственность создать мир, где люди будут ощущать себя в большей реальности, чем на яву, независимо от того, осуществится это в Gran Turismo или нет".

Читайте также: It Takes Two стала главным хитом в Steam за неделю - продажи игры растут.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
BonJovy
BonJovy 61.24 19.04.2021 05:41 удалён
6

Ещё бы он не хотел,по 5 лет с каждой сидит на попе ровно.

Начинает бесить,такие перерывы между частями,что туда полное поколение ,времён пс1\2 помещается.

slava73
slava73 53.88 19.04.2021 06:51 удалён
3

Походу и в 2022-м она не выйдет sad

Simple_Man
Simple_Man 25.05 19.04.2021 06:52 (изменен) удалён
1

Да уж. Матрица от Ямаучиmail

Звучит конечно интересно, но зная их темп разработки (последняя номерная часть вышла 8 лет назад) успел бы хоть 7 часть выпустить, перед тем как помрёт со старости...

 

style-z
style-z 32.53 19.04.2021 07:25 (изменен) удалён
11

На прошлой неделе с друзьями, начали катать GTS онлайн. Отличная игра. Онлайн пожалуй лучший, что мне доводилось видеть в жанре. Адреналин зашкаливает когда тебя преследуют свыше десяти соперников, и ты уже боишься рисковать, чтобы не потерять первое место, и из-за этого и теряешь его ))

Седьмую часть очень жду. Благодарен Ямаути, что через его игры он смог мне привить любовь к автомобилям, и по настоянию жены получил водительское удостоверение, и уже больше года как я за рулём. И это время прекрасно!

xenosaga81
xenosaga81 6.89 19.04.2021 08:29 удалён
3

ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

Колотнуло таки пацана...А я ведь говорил-завязывай с крокодилом.Ну не чокаясь

gk4man
gk4man 10.86 19.04.2021 09:02 удалён
2
поработать над другими проектами, в том числе сделать виртуальный мир неотличимый от реального

Эх, поубавилось то амбиций у мужика, я помню, что Гран Туризма 5 должна была быть лучше реальностиsad

danil6263
danil6263 25.04 19.04.2021 09:16 удалён
0

ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

Колотнуло таки пацана...А я ведь говорил-завязывай с крокодилом.Ну не чокаясь

Не знаю кому и что ты говорил) я своего добился, ошибки исправили, а ты попытался в умор, но не смог) 

vincent_palmer
vincent_palmer 84.8 19.04.2021 10:04 (изменен) удалён
1
Я хотел бы взять на себя ответственность создать мир, где люди будут ощущать себя в большей реальности, чем на яву,

понятно, короче jrpg  c лолями хочет сделать старый педобир

xenosaga81
xenosaga81 6.89 19.04.2021 10:43 удалён
0

ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

Колотнуло таки пацана...А я ведь говорил-завязывай с крокодилом.Ну не чокаясь

Не знаю кому и что ты говорил) я своего добился, ошибки исправили, а ты попытался в умор, но не смог) 

Тебе и говорил,память тебя подводит...И если выше пример исправленных ошибок,то как то не очень получилось, есть к чему стремитьсяsad

danil6263
danil6263 25.04 19.04.2021 11:13 удалён
0

@xenosaga81 очень получилось, заголовок поправили 

RATM
RATM 5.57 19.04.2021 11:47 (изменен) удалён
0

Был фанатом серии ГТ на пс1 и 2, но сколько можно, машины должны биться, не понимаю бредовых оправданий. Ну окей, нельзя вам по каким-то причинам, но блин, машины отлетают как мячики при столкновении. Или после встречи с забором на 180 едут дальше. Разрушение машин такая же неотъемлемая часть гоночного мира, как и трасса и или погода. 

Sergwolf777
Sergwolf777 1.17 19.04.2021 11:50 удалён
0

Да пох, доверия эбать ноль!!

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 15.87 19.04.2021 12:05 удалён
0

Правильно, что у Казунори заиграло очко. Из всех внутренних студий его Полифони теперь кандидат itchi на вылет )))))))))))))

Ray
Ray 40.01 19.04.2021 12:39 (изменен) удалён
0

Ох Ямаути, как бы тебя нынешняя сони не прыкрыла за такие темпы. Ведь согласно новому направлению на блокбастеры, GT получается нишевый проект который должен отбиваться на 200% чтоб его не завернули. Если уж Кодзиму послали нафиг то тут вообще изи. 

Kir_9010
Kir_9010 26.02 19.04.2021 13:02 удалён
0

Ещё 7 не доделал, а уже 8 хочет.

Minolta
Minolta 3.52 19.04.2021 13:26 удалён
0

Ох Ямаути, как бы тебя нынешняя сони не прыкрыла за такие темпы. Ведь согласно новому направлению на блокбастеры, GT получается нишевый проект который должен отбиваться на 200% чтоб его не завернули. Если уж Кодзиму послали нафиг то тут вообще изи. 

Микротранзакции 

Agent
Agent 122.3 19.04.2021 13:30 удалён
0

У Ямагути походу друзья в верхах ибо чего его до сих пор держат не совсем ясно .cool 

Забавно что пока Форза взлетела вверх и делает более качественные релизы ещё и быстрее ямути сидит на жопке по 5 лет а потом сизон пасами доводит продукт до уровня  ... surprise

gothic
gothic 0.63 19.04.2021 15:47 удалён
1

@gk4man Так любая часть лучше реальности. В реальности машины разбиваются в хлам, а в GT нет laugh

NightWind
NightWind 10.68 19.04.2021 16:16 удалён
0

Он бы 7 выпустил хотя бы

NightWind
NightWind 10.68 19.04.2021 16:17 удалён
1

@Agent запустил Форзу на боксе - вообще не те вайбы. Фил может корчить профессионализм и юзерфрендли, но GT так не получится.