А вы знали? Журналист рассказал, как расшифровывается название движка RE Engine от Capcom
47 Комментарии: 17

А вы знали? Журналист рассказал, как расшифровывается название движка RE Engine от Capcom

Дата: 08.04.2021 10:54
17 11 11 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Она вам не Димитреску: Прояснилась интересная деталь о злодейке в Resident Evil Village

    11 20.04.2021 09:08 от Blackmore1014
  • Обновленные сцены с Адой Вонг: Новая демонстрация фанатского ремастера Resident Evil 4

    20 20.04.2021 09:08 от ligfip
  • Рэтчет и наемник: Новые изображения эксклюзива Ratchet & Clank: Rift Apart для PlayStation 5

    8 20.04.2021 09:06 от WolfFenrir
  • Azzy и Shibito обсуждают метроидвании в четырнадцатом выпуске подкаста GameMAG.ru

    1 20.04.2021 09:05 от slava73
  • "PS Vita помните?" Разработчик Days Gone объяснил свои слова про необходимость покупать игры за полную стоимость

    35 20.04.2021 09:04 от Dagon1988
  • Windows 10

    3133 20.04.2021 08:52 от Ozu
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 20.04.2021 08:44 от Tartez
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2021 08:37 от Ligfip1
  • Старые игры, в которые надо играть сейчас

    192 20.04.2021 08:07 от Serene
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 20.04.2021 07:28 от Ligfip1

Впечатляющая технология RE Engine компании Capcom, на фундаменте которой строились такие игры, как Resident Evil VII, Resident Evil 2 (2019) и Resident Evil 3 (2020) естественным образом за последние годы стала ассоциироваться с франшизой Resident Evil. Многие пользователи уверены, что движок назван непосредственно в честь знаменитой хоррор-франшизы (RE Engine - Resident Evil Engine). Но на деле это вовсе не так.

К любопытному факту внимание фанатов Capcom привлек журналист Имран Хан, который объяснил, что на самом деле за аббревиатурой RE Engine кроется совсем иное значение - полное название движка расшифровывается как REach for the Moon Engine, на что отчетливо указывает логотип технологии (рука, тянущаяся к луне).

Сегодня RE Engine выступает основной технологией для производства самых громких игровых серий Capcom. Именно на этом движке работают готовящаяся к выходу Resident Evil Village, а также Devil May Cry 5 и поступившая недавно в продажу Monster Hunter Rise.

Читайте также: PlayStation 5 и Xbox Series X могут не появиться в свободной продаже до середины 2022 года - Foxconn

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоцийиспользовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (17)
SnakeRman
SnakeRman 76.78 08.04.2021 10:56 удалён
11

А я банально думал, что это Резидент Евил Енжн)) Рука тянется к выходу, а ноги уже зомбаки жрут))))

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 14.82 08.04.2021 11:14 удалён
2

РЕ - потому что для конвеера ремейков

Slimin
Slimin 56.32 08.04.2021 11:22 удалён
1

Да это же было невероятно очевидно))) 

GorshocheG
GorshocheG 1.84 08.04.2021 11:23 (изменен) удалён
1

Для лого боулинга подошло бы yes

Simple_Man
Simple_Man 22.41 08.04.2021 11:28 удалён
1

Да, тоже был уверен, что Resident Evil Engine. 

Как бы там ни было, движок очень крутой, и даже на Паст Гене выдаёт красивую картинку в высоком разрешении и 60 фпс...

LeonStrife
LeonStrife 106.99 08.04.2021 11:39 удалён
1

полное название движка расшифровывается как REach for the Moon Engine,

Думал что это  Resident Evil Engine, а логотип воспинимал как ладонь что тянется к гигантскому глазу - который как раз может отсылкой к Resident Evil, а это оказывается ни какой ни глаз - а луна.

Evgeniy
Evgeniy 129.09 08.04.2021 11:53 удалён
1

Интересно я и не знал)), в любом случае отличный движок.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 74.92 08.04.2021 12:02 удалён
0

Офигеть, сколько народу не знало, оказывается. Х))) Читал об этом ещё года 2 назад, но я специально сам поинтересовался у Гугла на эту тему. 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 71.31 08.04.2021 12:11 (изменен) удалён
1
REach for the Moon Engine

Что-то сразу Pragmata вспомнилась. Забавно, если окажется, что именно для неё он в своё время и начал разрабатываться, а не для Resident Evil))

А так же интересно, что случилось с Panta Rhei (так же, как и с Deep Down'ом), перерос ли он в RE Engine или и вовсе был похоронен.

MAKAPOIIIKA
MAKAPOIIIKA 9.76 08.04.2021 12:23 (изменен) удалён
2

Странно, от обилия новостей про самизнаетекого, я думал это в честь самой хайповой тети этого года: Lady DimitREscu sad

Пы.Сы. А логотип, это она крышку с кастрюли с кровью пытается снять, но когти мешают...

Rinzler
Rinzler 130.21 08.04.2021 13:00 удалён
2
полное название движка расшифровывается как REach for the Moon Engine

и как теперь жить с этой информацией? весь мир полон лжи и обмана! 

 

aidarock
aidarock 17.86 08.04.2021 13:30 удалён
0

Ахах, я тоже думал Resident Evil Engine

legato
legato 39.62 08.04.2021 13:33 удалён
0

Thanks RE engine

KamuiTokio
KamuiTokio 11.2 08.04.2021 16:15 удалён
0

Ломающие новости!

shenmu3
shenmu3 14.19 08.04.2021 16:25 удалён
0

old white perversed Rich men are fucking monsters Engine. Грязные руки членоносца лезут к груди женщины без её согласия. Все прозрачно и очевидно же 

Quinzel
Quinzel 156.17 08.04.2021 18:53 (изменен) удалён
0

Один из самых красивых движков наших дней, RE2 и RE3 одни из красивейших игр поколения, надеюсь они будут и дальше удивлять крутой визуальной составляющей.

Allegro
Allegro 2.5 08.04.2021 19:26 удалён
0

А может эта рука не тянется к луне, а защищается от присущих полнолунию сил тьмы?frown