Моддер, запустивший Bloodborne в 60 FPS, призывает Sony обновить культовую игру под PlayStation 5
23 Комментарии: 23

Моддер, запустивший Bloodborne в 60 FPS, призывает Sony обновить культовую игру под PlayStation 5

Дата: 05.04.2021 08:02
7 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джейсон Шрайер: Ремейк Star Wars: KOTOR действительно в разработке - EA в проекте не участвует

    5 21.04.2021 02:36 от Tarkov-Vlad
  • PS3 приходит в себя: Загрузка патчей для игр на старую консоль постепенно возвращается после новостей о проблемах с PSN

    6 21.04.2021 02:33 от U_D1ED
  • Приятный весенний подарок от Sony: Владельцам PS4 и PS5 дарят Horizon: Zero Dawn - Complete Edition

    64 21.04.2021 02:33 от Decay-Reel
  • Аналитик: Если какая-то игра не продалась на старте, не нужно винить в этом покупателей

    37 21.04.2021 02:29 от BARULICK-sama
  • Убей капиталиста - спаси мудакона: Обзор Oddworld: Soulstorm

    15 21.04.2021 02:19 от BARULICK-sama

Блогер Лэнс Макдональд, известный в сообществе поклонников FromSoftware по обнаружению секретов в файлах игр, не понимает, почему ролевой экшен Bloodborne до сих пор не получил обновление с поддержкой 60 кадров в секунду на консоли нового поколения PlayStation 5. Своими мыслями энтузиаст поделился в личном блоге после выхода официального патча с 60 FPS для Ratchet & Clank на PlayStation 5.

Принимая во внимание, что для подобных манипуляций команде Insomniac Games не понадобилось адаптировать игру под новый инструментарий (SDK), Макдональд отметил, что схожего улучшения без лишних проблем можно добиться и в Bloodborne.

"Специалисты из PlayStation каким-то образом заставляют игры, собранные с помощью очень старых SDK, подтверждать факт своего запуска на PS5 и работать там с неограниченным показателем фреймрейта. Не знаю, как они это делают, но результат очень классный. И для разработчиков такой подход жизнь, наверное, сильно облегчает, поскольку им не нужно возиться со старым инструментарием. 

Развивая очевидную мысль: Bloodborne (без ремастера) в теории также можно заставить работать в 60 FPS (но не в 4K, поскольку здесь уже понадобится SDK от PS4 Pro), не адаптируя код игры под новые инструменты. Реализовать все это крайне просто. Намного проще, чем казалось прежде. Так почему же игру до сих пор не обновили?".

Заинтересованность Макдональда в Bloodborne можно объяснить очень просто. На протяжении последних нескольких месяцев он активно работал над своим собственным неофициальным патчем для готического хита FromSoftware. И благодаря модифицированной PlayStation 4 ему удалось добиться результата - Bloodborne на PS4 может работать в 60 FPS

Недавно наработки Макдональда по Bloodborne попали в руки команды Digital Foundry, которая запустила модифицированную фанатскую версию игры на девките PS5, получив не только повышенный фреймрейт, но и буст разрешения, реализованный за счет технологий умного апскейлинга

Запуск Bloodborne состоялся еще в 2015 году только на PlayStation 4.

Поклонники давно просят обновить игру и реализовать в ней возможность прохождения с 60 FPS.

Читайте такжеРежим Индианы Джонса: Создатели хоррора Amnesia: Reberth сделали игру менее страшной в новом патче.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоцийиспользовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
KOZIK
KOZIK 83.2 05.04.2021 08:41 (изменен) удалён
15

В Сони как будто сдохли все, даже сделать пару кликов мышкой не могут, чтобы сотни тысяч фэнов Бладборна осчастливить. Позорище сраное просто! 

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
KOZIK
KOZIK 83.2 05.04.2021 08:41 (изменен) удалён
15

В Сони как будто сдохли все, даже сделать пару кликов мышкой не могут, чтобы сотни тысяч фэнов Бладборна осчастливить. Позорище сраное просто! 

KiskaEmpire
KiskaEmpire 25.66 05.04.2021 08:45 удалён
6

С портом на пека непременно обновят angel

Saturianin
Saturianin 14.54 05.04.2021 09:01 удалён
6

В Сони как будто сдохли все, даже сделать пару кликов мышкой не могут, чтобы сотни тысяч фэнов Бладборна осчастливить. Позорище сраное просто! 

Так потом не продашь ремейк за 70 евро.

voiceofreason
voiceofreason 12.11 05.04.2021 09:02 удалён
-3

@KOZIK а причем сони? разве этим не должны заниматься компания разработчик?

KOZIK
KOZIK 83.2 05.04.2021 09:11 (изменен) удалён
3

@KOZIK а причем сони? разве этим не должны заниматься компания разработчик?

Мда... Одни договариваются со многими разработчиками о патчах или делают fps-Boost вообще без разработчиков, другие будут отсиживать жопу и говорить "мы-то шо, консоль не наша, игры не наши"

Phil_Icon
Phil_Icon 3.55 05.04.2021 09:39 удалён
0

@KiskaEmpire Горизонт не обновили)

Phil_Icon
Phil_Icon 3.55 05.04.2021 09:40 удалён
0

Фромы наверное деняк просят за патч, Сони зажопили, а Джапанов больше нет, они в теории могли сделать же...

Saturianin
Saturianin 14.54 05.04.2021 09:42 удалён
3

@KOZIK а причем сони? разве этим не должны заниматься компания разработчик?

Ты про закрытую JAPAN STUDIO?

Phil_Icon
Phil_Icon 3.55 05.04.2021 09:55 удалён
0

@Saturianin Миядзаки-сан обиделся на твой комментарий)

Cheewbakka
Cheewbakka 7.09 05.04.2021 10:05 удалён
0

так кому этот патч делать то?не все так просто, тем более жопан студию прикрыли на днях

Lom_off_the1
Lom_off_the1 8.62 05.04.2021 10:47 удалён
1

а зачем СОНИ это? они выпустят на ПК просто и всё - причем я уверен в том, что продолжения на будет из-за закрытия Japan Studio. Сони не нужны лучшие игры и серии игр - им нужно получить ПРИБЫЛЬ СЕЙЧАС, на БУТЫЛКУ для Райана
sadsadsad

Dexyc
Dexyc 0.86 05.04.2021 11:03 удалён
0

Наверное хотят повторно игру продать под плашкой ремастеред 

lee4
lee4 30.5 05.04.2021 11:08 удалён
2

у игры даже пс4про патча не было

KOZIK
KOZIK 83.2 05.04.2021 11:11 удалён
6

так кому этот патч делать то?не все так просто, тем более жопан студию прикрыли на днях

Один моддер - просто сел и сделал. 

Многомиллиардная корпорация с десятками игровых студий и огромными связями - "некому делать, ацтаньте!"

TamTam
TamTam 9.54 05.04.2021 11:33 удалён
0

Так Japan Studio прикрыли, а Фромам придется деньги заносить для патча...

у игры даже пс4про патча не было


Тогда они запилили Boost-режим и не стали морочиться с каждой игрой в отдельности. sad

 

Cheewbakka
Cheewbakka 7.09 05.04.2021 11:39 удалён
1

так кому этот патч делать то?не все так просто, тем более жопан студию прикрыли на днях

Один моддер - просто сел и сделал. 

Многомиллиардная корпорация с десятками игровых студий и огромными связями - "некому делать, ацтаньте!"

индусу просто больше нечем развлечься в свободное время, а сонечке нужно больше золота

Rinzler
Rinzler 132.46 05.04.2021 12:31 удалён
1

так кому этот патч делать то?не все так просто, тем более жопан студию прикрыли на днях

Один моддер - просто сел и сделал. 

Многомиллиардная корпорация с десятками игровых студий и огромными связями - "некому делать, ацтаньте!"

справедливости ради замечу пару ньюансов:

1) лицензионное соглашение которое никто не читает, содержит строчки про то, что разрабочтик не обязан потом пользователю предоставлять улучшалки и прочее. 

2) данный модер нарушил правила пользовательского соглашения где так же говорится о том, что зарпещено копать и менять игровой код игры и тащем-то его могли бы по судам затаскать, но к счастью не только пользователям насрать на лицензионное соглашение. laugh

3) дайте патч, собаки сутулые! cheeky

GameM32
GameM32 3.18 05.04.2021 13:14 удалён
0

Ждём на пк

johnnyotto
johnnyotto 3.89 05.04.2021 13:21 удалён
1

Боже, какое количество аналитиков тут! А я думаю куда они все из интернетов делись. а вот они, все тут.

Rage
Rage 44.49 05.04.2021 13:26 удалён
0

Двигло игры Фромсофтовское,исходники у них.