
Японская полиция арестовала редактора крупнейшего игрового журнала Famitsu по обвинению в мошеничестве
- Комментарии
- Форум
-
Отец Bayonetta Хидеки Камия объяснил отмену Xbox-эксклюзива Scalebound — с японским издателем было бы больше шансов
5 -
Чем Xbox Game Pass порадует в сентябре 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
1 -
Ubisoft сломала Assassin’s Creed Shadows своим сюжетным DLC Claws of Awaji
13 -
"Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
85 -
"Бездушный поступок": Внезапное появление Hollow Knight: Silksong ударило по продажам Hell is Us от автора Deus Ex: Mankind Divided
27
Бывший редактор популярного японского издания Famitsu был арестован на прошлой неделе по обвинению в мошенничестве. Сообщается, что 43-летний Эйити Сато от лица вымышленного автора отправлял статьи в редакцию журнала Famitsu, которые он затем в роли редактора правил, получая в итоге двойную денежную оплату. Такой деятельностью Сато промышлял в период с марта по июнь прошлого года.
Для осуществления мошеннической схемы Сато купил банковскую карту у человека, которого нашел через интернет. В общей сложности он получил таким образом около 400,000 иен, что составляет примерно 3,650 долларов.
В свое оправдание обвиняемый заявил, что причиной противозаконных действий стало затруднительное финансовое положение: "У меня не было никаких сбережений. Я беспокоился о своем будущем".
Сато оставался редактором журнала до того, как его схему раскрыли.
Читайте также: Больше четырех миллионов копий за три дня: Capcom раскрыла стартовые продажи Monster Hunter Rise для Nintendo Switch.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.09.2025 EA: Борьба с ограничениями Xbox Series S позволила улучшить все версии Battlefield 6
- 16.09.2025 Глава The Initiative Даррелл Галлахер покинул Xbox
- 16.09.2025 Microsoft открыла вакансию руководителя отдела развития игрового бизнеса в Китае
- 16.09.2025 Китайский фанфик по мотивам Final Fantasy: Обзор Lost Soul Aside
- 16.09.2025 Nacon анонсировала RoboCop: Rogue City Collection — комплект оригинальной игры с дополнением Unfinished Business
- 15.09.2025 "Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
Двойную работу сделал - двойную зарплату получил. Хз в чём тут проблема.
А вот за продажные рецензии их там всех посадить нужно.
Весело там у японцев. Особеенно на фоне истории ру. игрожура где подобное цвело и пахло в 90-00-х.
Настоящий САТО-КУН ИЗ HNK! А ЭТО ПОДДЕЛКА ПОСАДИТЬ И НАКАЗАТЬ
Как же я хочу какое нибудь сюжетное дополнение к Персоне 5)
@bad_man бери Persona 5 Royal
ну, это же единичный случай! а в остальном представители медиа - кристалльно честные люди
пацан к успеху шел, но не фортануло, да и вообще поднял какие-то копейки, так что можно понять и простить
Выходит, если Скай пишет статьи на Гейммаге, то его могут посадить?
Сам на себе нарушил трудовой кодекс?
Вот лабиан.
Это ведь его Кодзима в скрутку добавил?
Мы не в Японии, к сожалению. Здесь такие махинации даже не считаются противозаконными.
@legato не.