Японская полиция арестовала редактора крупнейшего игрового журнала Famitsu по обвинению в мошеничестве
19 Комментарии: 13

Японская полиция арестовала редактора крупнейшего игрового журнала Famitsu по обвинению в мошеничестве

Дата: 29.03.2021 19:43
12 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Больше не эксклюзив: Sony представила трейлер к выпуску Days Gone на PC

    45 19.05.2021 04:47 от Tigger
  • Ratchet & Clank: Rift Apart выйдет на PC? Теперь Sony называет игру консольным эксклюзивом PS5

    92 19.05.2021 04:39 от RAM
  • Grand Theft Auto V станет красивее - Rockstar Games объявила дату выхода игры на PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S

    41 19.05.2021 04:33 от Polkanych
  • "Я остался один в Скайриме": Игрок устроил геноцид в The Elder Scrolls V: Skyrim

    25 19.05.2021 04:15 от Dmitry2020
  • Слух: Том Круз сыграл главную роль в Starfield от Bethesda

    27 19.05.2021 03:49 от KruSpe
  • Nintendo Switch

    6040 19.05.2021 04:22 от Archer-kun
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.05.2021 03:35 от Lex Mercer
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 19.05.2021 03:03 от Grantovich
  • Shin Megami Tensei: Nocturne (Lucifer's Call)

    395 19.05.2021 01:55 от FKNerv
  • Days Gone [Жизнь После]

    3930 19.05.2021 01:42 от SVTR

Бывший редактор популярного японского издания Famitsu был арестован на прошлой неделе по обвинению в мошенничестве. Сообщается, что 43-летний Эйити Сато от лица вымышленного автора отправлял статьи в редакцию журнала Famitsu, которые он затем в роли редактора правил, получая в итоге двойную денежную оплату. Такой деятельностью Сато промышлял в период с марта по июнь прошлого года. 

Для осуществления мошеннической схемы Сато купил банковскую карту у человека, которого нашел через интернет. В общей сложности он получил таким образом около 400,000 иен, что составляет примерно 3,650 долларов.

В свое оправдание обвиняемый заявил, что причиной противозаконных действий стало затруднительное финансовое положение: "У меня не было никаких сбережений. Я беспокоился о своем будущем".

Сато оставался редактором журнала до того, как его схему раскрыли.

Читайте также: Больше четырех миллионов копий за три дня: Capcom раскрыла стартовые продажи Monster Hunter Rise для Nintendo Switch.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоцийиспользовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (13)
a58223088A
a58223088A 5.9 29.03.2021 20:00 удалён
6

Двойную работу сделал - двойную зарплату получил. Хз в чём тут проблема.
А вот за продажные рецензии их там всех посадить нужно.

Govnar-kyn
Govnar-kyn 8.47 29.03.2021 20:06 удалён
1

Весело там у японцев. Особеенно на фоне истории ру. игрожура где подобное цвело и пахло в 90-00-х.

Dexyc
Dexyc 1.05 29.03.2021 20:15 удалён
0

Настоящий САТО-КУН ИЗ HNK! А ЭТО ПОДДЕЛКА ПОСАДИТЬ И НАКАЗАТЬ 

bad_man
bad_man 3.76 29.03.2021 20:19 удалён
0

Как же я хочу какое нибудь сюжетное дополнение к Персоне 5)

SkyerIst
SkyerIst 740.34 29.03.2021 20:22 удалён
0

@bad_man бери Persona 5 Royal

vincent_palmer
vincent_palmer 87.43 29.03.2021 20:24 удалён
2

ну, это же единичный случай! а в остальном представители медиа - кристалльно честные люди

GAG
GAG 51.38 29.03.2021 20:46 удалён
1

пацан к успеху шел, но не фортануло, да и вообще поднял какие-то копейки, так что можно понять и простить

Br.Des
Br.Des 13.9 29.03.2021 20:55 удалён
1

Выходит, если Скай пишет статьи на Гейммаге, то его могут посадить?

TamTam
TamTam 11.43 29.03.2021 21:40 удалён
0

Сам на себе нарушил трудовой кодекс? sad

dinukri
dinukri 23.98 29.03.2021 21:58 удалён
1

Вот лабиан.smiley

legato
legato 42.35 30.03.2021 04:39 удалён
0

Это ведь его Кодзима в скрутку добавил?

BARULICK-sama
BARULICK-sama 19.59 30.03.2021 10:04 удалён
0

Выходит, если Скай пишет статьи на Гейммаге, то его могут посадить?

Мы не в Японии, к сожалению. Здесь такие махинации даже не считаются противозаконными.

SkyerIst
SkyerIst 740.34 30.03.2021 18:59 удалён
0

@legato не.