


Half-Life: Blue Shift получит ремейк на базе Black Mesa от российских разработчиков - скриншоты
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
20 -
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
50 -
Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
21 -
Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
35 -
Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
30
Группа российских модеров HECU Collective сообщила о разработке ремейка Half-Life: Blue Shift. Проект строится на базе другого фанатского творения, Black Mesa от Crowbar Collective, и будет распространяться на бесплатной основе.
Разработчики понимают, что ждать релиза таких работ годами очень сложно, поэтому они планируют выпускать мод частично, глава за главой, чтобы игроки могли сразу же проходить их и делиться своим фидбеком.
Пока что энтузиасты показали только несколько скриншотов с демонстрацией графических улучшений ремейка, но уже в скором времени должна выйти демка, которая будет включать в себя поездку на поезде. Обратите внимание, что проект находится на ранней стадии, поэтому изображения не отражают его финальное качество.





Оригинальная Half-Life: Blue Shift представляла собой самостоятельное дополнение для первой Half-Life, разработкой которого для Valve занималась Gearbox Software. В этой истории игроки вновь переживали события инцидента в Черной Мезе, но уже от лица другого персонажа - Барни Калхауна - одного из охранников исследовательского центра.
Читайте также: "Праздник для фанатов Марио": Вышел хвалебный трейлер платформера Super Mario 3D World + Bowser's Fury.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
Давайте подумаем кому это выгодно.
Blue Shift - третий проект во вселенной Half-Life. Команда взялась именно за него, а не логически второй проект Opposing Force. Ни на что не намекает?
P.s. Лучше бы деньги брали. Был бы стимул хотя бы закончить.
Так уже ж делают, guard duty зовется, или народ решил обложится ремейками халфы?
Тоже про него вспомнил.
Half Life 3 CONFIRMED!!!
@KEHT_Twink просто эти же товарищи делали ремейк Azure Sheep, что намекает.
Прочитал Half-Life: Bullshit
Неплохая антиреклама, петровичи как обычно обосрутся.