Юсеф Фарес: Стратегия Sony мне нравится больше, но интересно посмотреть на развитие Xbox Game Pass
31 Комментарии: 60

Юсеф Фарес: Стратегия Sony мне нравится больше, но интересно посмотреть на развитие Xbox Game Pass

Дата: 11.02.2021 13:11
11 6 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    2 25.04.2024 13:01 от Doug
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    15 25.04.2024 12:54 от kro44i
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    20 25.04.2024 12:46 от kro44i
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    30 25.04.2024 12:41 от ComradeBulbing
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    14 25.04.2024 12:27 от GuardianAngel

Портал GamingBolt продолжает выкладывать выдержки из своего интервью с руководителем Hazelight Studios и создателем A Way Out Юсефом Фаресом.

В новой части беседы разработчик прокомментировал свое отношение к подходам Sony и Microsoft по части создания игр и развития бизнес-моделей.

Фарес считает, что игры и контент являются главным фактором в консольном мире. При этом стратегия Sony по созданию однопользовательских сюжетных игр ему нравится гораздо больше подхода конкурентов. Однако он добавил, что идея Xbox Game Pass как "Netflix от мира видеоигр" является интересной, и, хотя у Microsoft не так много эксклюзивов, которые можно предложить прямо сейчас, ему будет интересно посмотреть, как Game Pass вырастет в будущем.

"Сами по себе консоли меня интересуют мало. На первом месте для меня всегда были игры. Я имею в виду, что сейчас мне больше импонирует стратегия Sony, потому что они создают больше уникальных IP и больше сосредоточены на сюжетных играх, которые мне действительно нравятся. Так что я надеюсь, что Microsoft пойдет по этому же пути".

"Однако идея Game Pass как "Netflix для игр" мне интересна, поскольку я действительно не представляю, к чему это приведет в будущем. Трудно сказать, ведь игры - совсем не то же самое, что кино. Интересно последить за всем этим. Но все же я очень надеюсь, что Sony продолжит делать то, чем занимается сейчас. Создавать отличные игры, вроде The Last of Us, Spider-Man и всего такого".

В прошлом Microsoft неоднократно заявляла, что ее внутренние студии-разработчики сосредоточены в первую очередь на выпуске контента и игр для Xbox Game Pass, чтобы повысить ценность сервиса. С этой целью компания покупает ZeniMax Media и открыта для новых сделок в будущем.

В свою очередь Sony явно не испытывает недостатка в крупных эксклюзивных новинках. Уже в этом году ожидаются релизы Horizon: Forbidden West, God of War: Ragnarok, Ratchet & Clank: Rift Apart, Returnal и Gran Turismo 7.

Читайте также: The Division 3 подождет: Ubisoft продолжит поддерживать сиквел, разработка игры по Star Wars только началась.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Wayne
Wayne 353.96 11.02.2021 14:32 (изменен) удалён
10

У Майков стратегия что надо frown

 

 

 

Вау, 5 CGI-беливов, клон Зельды, хоррор с 70 баллами на Мете, ещё один хоррор с потенциальными 60-70 баллами, временный CGI-белив, 3 потенциальных мульти, Perfect Dark от AAAAAAAAAA-студии и с просмотрами на YouTube менее 1 млн, а также Крэйг и самолётики. Побежал в Аргентину оформлять пожизненный Пасс!indecision

перейти к непрочитанному
Комментарии (60)
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 11.02.2021 13:21 (изменен) удалён
12

Да че там гадать то?

По скольку деньги не возьмутся из ничего, то и игры в геймпасе не смогут зарабатывать без дополнительной монетизации. Так что легко представить чем они будут.

Хотя по чему будут? Я тут вернулся в гири 5, пройти тот доп недавний, а там куча платных скинчиков и персонажей в мульте. 

style-z
style-z 43.84 11.02.2021 13:23 удалён
0

Ну всё! Юсуф сонибой!

iakov
iakov 34.71 11.02.2021 13:24 (изменен) удалён
-15

За весь цикл пс4 только 2 экза запали в душу. Остальное мульти. Штамповка новых айпи в открытом мире от третьего лица меня не сильно возбуждает. А Tlou2 и вовсе стал последним гвоздём в крышку гроба моей симпатии к плойке. 

Другое дело Xbox, ставка на разнообразие игр, максимальный комфорт и доступность, сервисы и экосистема которые мы заслужили а будущее бренда сулит водопад оригинальных блокбастеров, с которым сони уже не справится. 

style-z
style-z 43.84 11.02.2021 13:26 удалён
0

@DARKSIDEATH я когда в онлайн Призрака Цушимы играл, то словил себя на мысли, что уже давно не встречал игры с подобным подходом. Хочешь получить скин - выполни определённые условия. Мы уже стали забывать, как было раньше.

Danil6262
Danil6262 16.36 11.02.2021 13:28 удалён
4

@DARKSIDEATH Донат в мультиплеере. Никогда такого не было  и вот опять) 

style-z
style-z 43.84 11.02.2021 13:29 удалён
14

@iakov TLOU 2 это вышка игропрома. Такой уровень будет недостижим ещё на протяжении долгих лет, особенно для студий не принадлежащих Sony.

Danil6262
Danil6262 16.36 11.02.2021 13:30 удалён
10

@style-z red dead redemption 2, не благодари 

KOZIK
KOZIK 124.82 11.02.2021 13:35 (изменен) удалён
6

Да че там гадать о том во что выростет геймпас?

По скольку деньги не возьмутся из ничего, то и игры в геймпасе не смогут зарабатывать без дополнительной монетизации. Так что легко представить чем они будут.

Хотя по чему будут? Я тут вернулся в гири 5, пройти тот доп недавний, а там куча платных скинчиков и персонажей в мульте. 

Нашел до чего докопаться. В Uncharted 4 есть донат в онлайне, в Дисракшн донат, даже сюжетные испытания платные, к ремейку Demon's Souls есть pay2win-издание с кучей шмота, душами и камнями для прокачки... Но надо бомбануть от скинчиков в онлайне Гирь, которые никак не влияют на игру и их можно без вложений выбить

Jim_Ryan
Jim_Ryan 22.44 11.02.2021 13:37 удалён
4

Сони - игры, Майкрософт - сервис. Я за первое, и так этих сервисов сейчас выше крыши, пусть хоть что-то своё, купленное будет, а не аренда)

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 11.02.2021 13:38 удалён
1
Донат в мультиплеере. Никогда такого не было  и вот опять) 

какие еще микротранзакции в анчартеде? - не было никогда такого у сонечги малышги!!11

Danil6262
Danil6262 16.36 11.02.2021 13:39 удалён
0

Сони - игры, Майкрософт - сервис. Я за первое, и так этих сервисов сейчас выше крыши, пусть хоть что-то своё, купленное будет, а не аренда)

Ты ещё забыл, МС - 12 Тф, что отчётливо просматривается в недавних сравнениях)

Siro
Siro 87.66 11.02.2021 13:39 удалён
0

Йосеф свой человек. Не соврёт 😉

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 11.02.2021 13:40 удалён
4
Сони - игры, Майкрософт - сервис. Я за первое, и так этих сервисов сейчас выше крыши, пусть хоть что-то своё, купленное будет, а не аренда)

а у сони нет psn collection? - который тоже самое только в 10 раз меньше чем геймпасс? - или может МС тебе запрещает игры покупать? 

Double_Jump
Double_Jump 242 11.02.2021 13:41 удалён
0

У Майков стратегия что надо frown

 

 

 

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 11.02.2021 13:42 (изменен) удалён
7

@style-z red dead redemption 2, не благодари 

сравнивать коридор со здоровенным бесшовным опенворлдом с кучей механник...- слишком много чести для лгбт адвенчуры

Double_Jump
Double_Jump 242 11.02.2021 13:43 удалён
2

Да че там гадать о том во что выростет геймпас?

По скольку деньги не возьмутся из ничего, то и игры в геймпасе не смогут зарабатывать без дополнительной монетизации. Так что легко представить чем они будут.

Хотя по чему будут? Я тут вернулся в гири 5, пройти тот доп недавний, а там куча платных скинчиков и персонажей в мульте. 

Аналитик в треде sad

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 11.02.2021 13:43 удалён
0
У Майков стратегия что надо

если уж про стратегию заговорил, то где Gears Tactics ? - офигенская игра, в которой механики из XCOM здорово переработали

Rondiboss
Rondiboss 294.67 11.02.2021 13:44 (изменен) удалён
0

Не, ну куколд бабы Сони, очевидно и ярый токсичный сонибой. Не знает, что играть надо сторого на Сериксе и строго через Геймпаз и обязательно прописаться в Аргентине.

Siro
Siro 87.66 11.02.2021 13:44 удалён
0

Хорошо горят. 

Danil6262