Disney закрывает Blue Sky Studios, создавшую
51 Комментарии: 18

Disney закрывает Blue Sky Studios, создавшую "Ледниковый период"

Дата: 10.02.2021 01:07
35 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    10 23.04.2024 11:09 от legat86
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    8 23.04.2024 11:03 от Grantovich
  • Алюминиевый шик в легком корпусе: Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus G16 (GU605)

    7 23.04.2024 10:51 от Chornolio
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    14 23.04.2024 10:41 от id482841898
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    7 23.04.2024 10:30 от xenosaga81

Издание Deadline сообщило в эксклюзивном материале, что Disney закрывает Blue Sky Studios - бывшее анимационное подразделение 20th Century Fox, создавшее франшизу "Ледниковый период" и другие известные мультфильмы, в том числе "Роботы", "Рио" и недавний "Камуфляж и шпионаж".

Отмечается, что решение закрыть производство проектов в Blue Sky Studios связано с текущими экономическими реалиями, вызванными пандемией COVID-19. Поддерживать еще одну анимационную студию для Disney было больше не жизнеспособным.

Blue Sky прекратит свое существование в апреле этого года, а 450 ее сотрудников попадут под сокращение. Вся интеллектуальная собственность студии останется частью Disney, а некоторые франшизы будут продолжены в будущем другими подразделениями компании. В частности, в разработку уже запущен сериал с персонажами "Ледникового периода" для стримингового сервиса Disney+.

Последней анонсированной работой Blue Sky был анимационный фильм "Нимона" от оскароносного режиссера Патрика Осборна. Ленту планировали выпустить 14 января 2022 года, однако теперь все работы над ней прекращаются и проект отменяется.

После слияния Fox и Disney в августе 2019 года было объявлено, что президент Walt Disney Animation Studios Эндрю Миллштейн был назначен сопрезидентом Blue Sky Studios вместе с Робом Бэрдом. Ожидается, что после закрытия Blue Sky оба уйдут в отставку.

Blue Sky Studios была основана в 1987 году и с тех пор в общей сложности выпустила 13 полнометражных анимационных картин, принесших в мировом прокате 5,9 миллиарда долларов.

Читайте также: Crash Bandicoot 4 анонсирована для Xbox Series, PS5, Switch и PC, Activision готовит новости по франшизе.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Kir_9010
Kir_9010 147.71 10.02.2021 01:16 (изменен) удалён
2

А почему нельзя объединить с Pixar? Зачем сразу закрывать? mail

Продолжения их хитов 100% перекинут в Pixar и другую их студию по мультам.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 10.02.2021 01:22 удалён
3

А почему нельзя объединить с Pixar? Зачем сразу закрывать? mail

Продолжения их хитов 100% перекинут в Pixar и другую их студию по мультам.

Потому что это дисней, если бы их закрыли я бы тоже не расстроился.. так как возможно права на разные проекты перешли бы к нормальным компаниям

Andy3721
Andy3721 34.97 10.02.2021 01:42 удалён
1

Дисней - Жопашники

Jababa
Jababa 40.56 10.02.2021 03:48 удалён
5

Если посмотреть правде в глаза то bluesky давно перестала выпускать нечто хоть мало мальски приличное.

...Как и все остальные мультстудии (за редким исключением) так что спасибо им за Роботов и первые Периоды,  а остальное уже не страшно.

P.s. закройте Dreamworks пожалуйста

Peacedaball
Peacedaball 4.55 10.02.2021 03:50 удалён
0

Лучше бы трэш-конвейер свой закрыли и разогнали своих СЖВшников 

XLC
XLC 0.65 10.02.2021 04:16 удалён
0

Что творят, это же лучшие мульты - а они их решили закрыть

Cheewbakka
Cheewbakka 12.97 10.02.2021 08:09 удалён
0

@Peacedaball сжвшники еще очень долго у руля будут

Br.Des
Br.Des 16.93 10.02.2021 09:18 удалён
0

P.s. закройте Dreamworks пожалуйста

А что они такого сделали? Я не в теме.

Xopek
Xopek 167.43 10.02.2021 09:31 удалён
1

P.s. закройте Dreamworks пожалуйста

А что они такого сделали? Я не в теме.

Ничего хорошего последних лет 5

Valera
Valera 13.68 10.02.2021 10:17 удалён
1

Пиксар всегда был на голову выше,  выживают сильнейшие. 

Parazels
Parazels 7.49 10.02.2021 10:33 удалён
0

Мегакорпорация накупила студий, а теперь закрывает их из-за бездарного менеджмента и отсутствия нормальных игр мультфильмов?

Simple_Man
Simple_Man 105.41 10.02.2021 11:05 удалён
0

К сожалению, после Ледникового периода они так и не смогли снять чего то по настоящему крутого. Да, были неплохие проэкты, но не более. Тем не менее, сокращение всех сотрудников выглядит странно. Уверен, среди них полно опытных и талантливых людей...

Thaksin
Thaksin 26.22 10.02.2021 11:12 удалён
1

@Br.Des у них на счету такой положительный франчайз как:
- Кунг-Фу Панда
- Мадагаскар 
- Шрек
- Как приручить дракона
"Мегамозг" не серийник, но отличный. 

Я черт знает, что не понравилось человеку, видимо он не разделяет абсолютно детский и семейный формат, ибо еще за 5 лет выходили такие вещи как :
- Босс молокосос
- Тролли
- Капитан Подштанники , которые и мне тоже не интересны и все же. 

У них хорошие картины, дракон так вообще один из лучший, хорошо что человек не в штате директоров, думаю ) 

crauze
crauze 19.27 10.02.2021 11:16 удалён
0
президент Walt Disney Animation Studios Эндрю Миллштейн был назначен сопрезидентом Blue Sky Studios вместе с Робом Бэрдом. Ожидается, что после закрытия Blue Sky оба уйдут в отставку.

Что-то мне подсказывает, что ради этого хода вся кутерьма и затевалась, 450 работяг просто "сопутствующий ущерб" mail

SnakeRman
SnakeRman 252.37 10.02.2021 11:40 удалён
0
- Кунг-Фу Панда
- Шрек

и

Мегамозг

Мне очень понравились. Остально не зашло вообще. Периоды не нравились вообще.

Мадагаскар тоже, Роботы были мерзкие.

Danil6262
Danil6262 16.36 10.02.2021 12:38 удалён
0

Ну камуфляж и шпионаж вообще топ. Надеюсь, мульт продолжат.

Wayne
Wayne 353.96 10.02.2021 13:37 удалён
0

@Kir_9010 

А почему нельзя объединить с Pixar? Зачем сразу закрывать? 

Потому, что это Микки. Нельзя просто так взять и не оставить людей без работы и не растоптать своего бывшего конкрента, которого уже даже названия лишили (20th Century Studios теперь)

Mihanya
Mihanya 11.89 10.02.2021 13:57 удалён
0

Очень жаль за Нимону((( Комикс шикарный, и я очень ждал эту экранизацию.