Epic Games Store планирует усилить выпуск эксклюзивов
50 Комментарии: 32

Epic Games Store планирует усилить выпуск эксклюзивов

Дата: 06.02.2021 20:52
22 8 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

В последнее время было не так много анонсов об эксклюзивах для Epic Games Store, в связи с чем некоторые могли подумать, что платформа сворачивает эту часть своей стратегии, однако в реальности все обстоит как раз наоборот.

Согласно заявлению, сделанному представителем Epic Games для журналистов PC Gamer, в ближайшие два года в магазине выйдет в два раза больше эксклюзивов, чем было опубликовано на сегодняшний день.

С момента запуска EGS в магазине было выпущено больше 100 эксклюзивов. Из них чуть меньше половины имели временную эксклюзивность и теперь доступны в Steam, включая Metro: Exodus, Borderlands 3, Control, The Outer Worlds и Hades, но если отталкиваться от этого, то за 2021-2022 года на платформе должны появиться как минимум две сотни тайтлов разной степени эксклюзивности.

По собственным подсчетам PC Gamer, на данный момент известно только о 21 играх, которые выйдут в EGS, но пока не заявлены для Steam. К ним относятся как тайтлы с купленной эксклюзивностью, так и игры собственного издательства Epic Games, а также проекты, которые выйдут в том числе на других площадках, кроме сервиса Valve. В списке есть Chivalry 2, Kena: Bridge of Spirits, Darkest Dungeon 2, Oddworld: Soulstorm, Far Cry 6, Prince of Persia: The Sands of Time Remake, Riders Republic, Rainbow Six: Quarantine, The Settlers и неанонсированные игры от Remedy, Playdead и genDesign.

Прямо сейчас Ubisoft является крупнейшим поставщиком будущих эксклюзивов Epic Store, хотя правильнее будет называть их "полуэксклюзивами". С 2019 года Ubisoft выпускает большинство своих новинок в Epic Games Store и Ubisoft Store, но не в Steam. Компания не сообщила, что эти игры никогда там не появятся, но и не объявляла никаких дат.

Epic Games также подтвердила, что до конца года планирует выпустить инструментарий для самопубликации игр, чтобы сделать EGS более доступным для новых разработчиков.

Ранее стало известно, что за 2020 год в Epic Store было продано сторонних игр на сумму 265 миллионов долларов, при этом количество активных пользователей в декабре составило 56 млн, что на 75% больше, чем в конце 2019 года.

Читайте также: Успех Hitman 3 на PlayStation 5 - опубликован топ загрузок в PS Store за январь.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
hog12
hog12 114.83 06.02.2021 21:00 удалён
0

Эпики молодцы. Только выкуп эксклюзивов сможет сделать их магазин интересным. Никакой функционал там не нужен - у стима всё равно будет лучше.

Rigli
Rigli 4.45 06.02.2021 21:00 удалён
10

В ближайшие два года я буду пиратить в два раза больше игр.sad

LeonStrife
LeonStrife 537.89 06.02.2021 21:03 (изменен) удалён
7

upd. Epic Games Store  планирует усилить отъём игр у игроков из привычных им сервсисов - прежде всего Steam.

Slimin
Slimin 119.56 06.02.2021 21:08 удалён
0

Всё равно не интересно через эгс гаматься и бесят ярлыки не православные, если захотелось вывести..

THP.LP
THP.LP 90.99 06.02.2021 21:22 удалён
4

эгс и юбики могут катиться к одной чертовой бабушке.вот и весь сказ

Andy3721
Andy3721 34.97 06.02.2021 21:26 удалён
7

Лучше спиратить чем купить в егс.

SnakeRman
SnakeRman 252.49 06.02.2021 21:48 удалён
2

лол, кто-нибудь, скажите им, что экзы - это когда сами разработали и выпустили, а не выкупили на год, как метро и контрол.

Krinb
Krinb 124.19 06.02.2021 21:51 удалён
0

 

djava
djava 53.18 06.02.2021 21:54 удалён
1

Такими темпами опять стану консольщиком. Ворох этой срани под названием лаунчеры уже бесит

alyalin
alyalin 0.39 06.02.2021 21:57 удалён
1

должны появиться как минимум две сотни тайтлов разной степени эксклюзивности

Из них половина это варианты изданий от Ubisoft?)

PolaC1
PolaC1 21.85 06.02.2021 22:03 удалён
2

Лучше спиратить чем купить в егс.

Не знаю почему, но у меня точно такое же мнение.

Siro
Siro 87.74 06.02.2021 22:07 удалён
0

лол, кто-нибудь, скажите им, что экзы - это когда сами разработали и выпустили, а не выкупили на год, как метро и контрол.

Заметил, что когда эпик - это плохо, фуфуфу. А когда то же самое делает мс - это другое, "какие же майки всё-таки молодцы". 

SnakeRman
SnakeRman 252.49 06.02.2021 22:11 удалён
0

@Siro какой ты внимательный. Только где я говорил, что майки молодцы, когда так делают?

TamTam
TamTam 56.32 06.02.2021 22:12 (изменен) удалён
1

экзы - это когда сами разработали и выпустили

Эксклюзив это то, что в данный момент есть только на одной системе. Вот когда игра выйдет в Steam или где-то еще, тогда она и потеряет статус экслкюзива. Также как какой-нибудь Horizon для PS4 был эксклюзивом, но перестал им быть.

Тоже касается и разработки собственными студиями. Никакого значения это не имеет, т.к. даже Nintendo, Sony и Microsoft не все свои эксклюзивы сами разрабатывали. Опять же Horizon сами разрабатывали (портанули), а какая-нибудь Bayonetta 2 разрабатывался на стороне (не портанули). Не известно, какая часть этих эксклюзивов была создана на денежные вливания Epic, чтобы утверждать, что они не причастны к разработке и выпуску игры. Для некоторых студий может это был бонус, а для некоторых - необходимость.

Siro
Siro 87.74 06.02.2021 22:12 удалён
0

@Siro какой ты внимательный. Только где я говорил, что майки молодцы, когда так делают?

Я же не говорю про тебя лично. Просто использовал твою цитату) 

SnakeRman
SnakeRman 252.49 06.02.2021 22:13 удалён
0

@Siro Ну и мог бы меня не уведомлять об этом, мм?@TamTam лол, мне не насрать на то, что ты думаешь?indecision

Siro
Siro 87.74 06.02.2021 22:15 (изменен) удалён
1

@SnakeRman братан, тейк ит изи. На мобилке просто ппц неудобно цитировать без ника. Так-то я согласен про экзы 

TamTam
TamTam 56.32 06.02.2021 22:16 удалён
-1

@TamTam лол, мне не насрать на то, что ты думаешь?indecision

Этим ты лишь расписался в своей узколобости.

SnakeRman
SnakeRman 252.49 06.02.2021 22:21 удалён
0

@TamTam пффф, обосрался, пытаясь навязать мне своё мнение как истину и теперь сливаешься, умничай дальше, только меня не оповещай об этом, плеасее)

SnakeRman
SnakeRman 252.49 06.02.2021 22:23 удалён
1

@Siro но проблемо))