


Крупнейший запуск Koei Tecmo на PC: Nioh 2 установила рекорд в Steam
- Комментарии
- Форум
-
Lords of the Fallen перманентно подешевела до 30 долларов — на консолях игра стоила 70
5 -
Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
16 -
Мировая война с ЧВК: Новый трейлер Battlefield 6 посвятили сюжетной кампании
16 -
Nintendo объявила о резком повышении цен на консоли и аксессуары в США
34 -
Ледяной ад на первом арте дополнения DOOM: The Dark Ages
6
Вышедшая вчера PC-версия Nioh 2: The Complete Edition установила крупнейший запуск среди всех релизов Koei Tecmo в Steam.
Согласно статистике SteamDB, за первые сутки с момента запуска Nioh 2 привлекла в пике 39,813 одновременно играющих. Это почти в четыре раза больше, чем было у оригинальной Nioh, предыдущего рекордсмена Koei Tecmo на платформе Valve.
Учитывая, что Nioh и ее сиквел создавались под вдохновением от Dark Souls, логичным будет также сравнить показатели игры с серией FromSoftware. У оригинальной Dark Souls пиковый онлайн достиг 11 тысячи игроков, ремастер привлек больше 25 тысяч, хотя обойти Dark Souls 2 и Dark Souls 3 с их 79 и 129 тысячами соответственно пока не удалось.
Несмотря на успешный запуск, у Nioh 2 на данный момент смешанные отзывы (63%). Пользователи жалуются на проблемы с оптимизацией и плохо адаптированное управление в связке с клавиатурой и мышью.
Читайте также: Бэтмен и Робин в миниатюре: Hot Toys анонсировала фигурки главных героев фильма Batman Forever.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
Куд-кудах, пираты, куд-кудах (с)
ты заставляешь биться в агонии алекса
Как будто 39 тыщ купивших это какое-то нереальое число продаж
Пилите уже ремейк ремейка первого Нинзи.
Хмм..Уже в Steam. Что то заигрался, пропустил выход.
>39 тысяч одновременно играющих, вообще-то.
Количество купивших-то гораздо больше.
Хз, мне первая часть больше понравилась. Во второй части ГГ безликий и дизайн какой-то цветасто-ядрёный. Каждый второй враг светится желтым или фиолетовым, а оружие какое-то игрушечное и гламурное - тот же меч из трейлера на 0:53 минуте и топоры гигантские, как в каком-нибудь монханте.
Они и в первой части лажали с этим. Мышка до патча вообще не поддерживалась.
Ну дык, проект нишевый. На Сони продажи тоже, не сказать, что гигантские.
Хз, что там за проблемы с оптимизацией.
И, блин, есть игры, которые надо играть на геймпаде. Вот эта как раз из таких. Не, я не спорю, в тот же DS топовые игроки играют на клаве, они даже захватом цели не пользуются, но, блин, таких пианистов с тентаклями вместо пальцев единицы.
@Demonyx хз где ты пианино увидел в дс 2,3 .
Я обычно играю с клавомышью, но тут еще с первой игры привык с падом, так что не проблема :D И не то я играть научился, не то они ее полегче сделали, но пока что неплохо так идется, без часовых простоев на одном боссе. Надеюсь так всю игру будет.
действительно, ведь все купившие живут в одном часовом поясе и рубятся ровно в 19 00 после работы. Ну и разумеется нет людей, покупающих игры на будущее
Таким что то объяснять смысла нет
@SpikeLeeAngel ну по Стим спаю который ты мне приводил пишет от 0 до 20000 :)))
Он не всегда сразу подхватывает стату, и ты всегда отнекивался от него и в тоже время ссылался когда тебе было удобно
В первой части довольно однообразные и скучные локации. В остальном, лично мне эта серия больше соулсборна зашла. Боевая механика более обширная что ли. Нормальные персонажи, сюжет какой-никакой.
39 тысяч а ха ха это просто бездарные показатели.Вы лучше не позортесь и не выпускайте такие новости а то элита помрет со смеху.
А ну стату по илите давай
@SpikeLeeAngel Большая часть этого сайта но ты видимо в эту категорию не входишь.
Лалка, у меня все платформы есть в отличии от некоторых. Ты где пропал когда стата по киберпанку была?