Как God of War работает с патчем для PS5 - тест производительности и видеосравнение
52 Комментарии: 29

Как God of War работает с патчем для PS5 - тест производительности и видеосравнение

Дата: 03.02.2021 19:30
31 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    19 19.04.2024 12:38 от Che
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    15 19.04.2024 12:33 от Nick_Ghola
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    3 19.04.2024 12:30 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    22 19.04.2024 12:30 от Stanis
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    11 19.04.2024 12:29 от vodafon

Сегодня ночью God of War получила бесплатное обновление 1.35, добавившее режим 4K и 60 FPS для PlayStation 5.

Канал ElAnalistaDeBits уже протестировал проект с некстген-патчем и записал ролик, в котором идет сравнение работы игры на новой консоли с PS4 и PS4 Pro. Главная информация из него ниже.

  • Обновление не делает из игры нативный порт для PS5. Она продолжает работать в режиме обратной совместимости;
  • Основная функциональность патча заключается в том, чтобы убрать ограничение 30 кадров в секунду в режиме повышенного разрешения PS4 Pro, получив постоянные 60 кадров в секунду на PS5;
  • Того же самого можно было добиться в непропатченной версии 1.00, однако там встречались некоторые графические ошибки и вылеты;
  • Разрешение осталось таким же, как и на PS4 Pro, 3840x2160p с применением "шахматного" рендеринга;
  • Улучшилось расстояние прорисовки. Раньше оно несколько уступало по сравнению с PS4;
  • Скорость загрузки сохраненной игры была повышена, тогда как время быстрого перемещения осталось такими же, как до патча.

Свой ролик с техническим анализом патча также выложил VG Tech. Игра работает почти без просадок. Минимальный показатель FPS в тесте был зафиксирован на отметке 56 кадров в секунду.

Читайте также: Ключ на старт: PS5-эксклюзив Destruction AllStars обзавелся трейлером к релизу.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
SnakeRman
SnakeRman 252.37 03.02.2021 19:35 удалён
4

Достойно!

Rage
Rage 67.73 03.02.2021 19:38 удалён
11

Почему то ностальгия прошибла по недавним временам,в преддверии выхода пс5: "ахха,консоль без обратки,не тянет 4к/60 фпс, нет РТ". А теперь получается обраточка работает превосходно,как и все остальное

Simple_Man
Simple_Man 105.41 03.02.2021 19:48 удалён
6

Все бы главные эксы поколения так пропатчили...

LeonStrife
LeonStrife 536.09 03.02.2021 19:56 удалён
2

@Simple_Man Да. Сам бы перепрошёл Bloodborne, Ucnharted 4, Ghost of Tsushima  в 4К 60 ФПС.

F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.28 03.02.2021 19:58 (изменен) удалён
3

@Rage ну тык не честные 4к же... ))

так и написано же - Разрешение осталось таким же, как и на PS4 Pro, 3840x2160p с применением "шахматного" рендеринга

GameM32
GameM32 3.41 03.02.2021 20:06 удалён
3

Хочу экзы с ps1, 2,3.

Killzone 2,3 хочу

Simple_Man
Simple_Man 105.41 03.02.2021 20:33 удалён
0

@LeonStrife Да, Анч 4 хочется перепройти. Надеюсь пропатчат. 

@F.E.A.R.boy Шахматка тоже с разного нативного разрешения бывает. Но честно говоря не знаю из какого в ГОВ.

@GameM32 +

Кстати Киллзон 2 до сих пор круто смотрится. Очень кинематографично и атмосферно. Для пс3 это просто космос, резистанс 2 по сравнению с ним выглядит как игра с пс2)

VictorKarlo
VictorKarlo 9.45 03.02.2021 20:37 удалён
-1

@F.E.A.R.boy без лупы разницу не увидишь🤷‍♂️ Переработка ассетов и движка для работы в нативных 4К это слишком большая и ненужная работа)

XelMoar
XelMoar 51.77 03.02.2021 21:00 удалён
1
Шахматка тоже с разного нативного разрешения бывает. Но честно говоря не знаю из какого в ГОВ.

Либо 1920x2160, либо 1572p. То есть в любом случае в 2 раза меньше пикселей.

GAG
GAG 60.81 03.02.2021 21:01 удалён
2

вчера как раз начал второе прохождение на прохе(первый раз на фатке играл), шикарная игра, просто эталонindecision

Rage
Rage 67.73 03.02.2021 21:02 удалён
-1

@Rage ну тык не честные 4к же... ))

так и написано же - Разрешение осталось таким же, как и на PS4 Pro, 3840x2160p с применением "шахматного" рендеринга

Ну и?Много ты знаешь игр подобного уровня у конкурентов,работающих в нативных 4К/60 фпс?

prikolist
prikolist 94.52 03.02.2021 21:13 (изменен) удалён
2

блин, не вижу особой разницы между прохой и пс5...как я уже писал когда то-странное ощущение: вышли новые консоли..и как будь то ничего не изменилось..(

User_rk800
User_rk800 13.33 03.02.2021 21:19 удалён
1

блин, не вижу особой разницы между прохой и пс5...как я уже писал когда то-странное ощущение: вышли новые консоли..и как будь то ничего не изменилось..(

Так тут ничего и не меняли в этой игре. Разблокировали только фпс с 30 до 60. Настройки графики и даже разрешение в этой игре не меняли вообще. 

Pevek
Pevek 28.64 03.02.2021 21:20 удалён
4

Крутая игра стала ещё круче

F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.28 03.02.2021 21:35 (изменен) удалён
1

@Rage

RDR 2 на Xbox one Х в честных 4к работает, на ps4 pro - нет... ))

Rage
Rage 67.73 03.02.2021 21:43 удалён
0

@Rage

RDR 2 на Xbox one Х в честных 4к работает, на ps4 pro - нет... ))

4к/60 фпс?Ух тыы.А Дарк Солс3 на Пс4 про работает в 1080р 50-60 фпс,а на ХОх нет

F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.28 03.02.2021 21:49 удалён
0

@Rage 

не ты чо какие 60 - это же консоли, только 30фпс только хардкор, правда насчет Сериес Икс не знаю, может там по обратке и есть 60 кадров... ))

да и настройки там некоторые ниже низких на пека... ))

Blackmore1014
Blackmore1014 48.12 03.02.2021 22:40 удалён
1

Великая игра.

Ну по сути просто сделали 60 фпс для PS5. А так отличий по сравнению с PS4 Pro нет.

MAKAPOIIIKA
MAKAPOIIIKA 12.29 03.02.2021 23:36 (изменен) удалён
5
Шахматка тоже с разного нативного разрешения бывает. Но честно говоря не знаю из какого в ГОВ.

Либо 1920x2160, либо 1572p. То есть в любом случае в 2 раза меньше пикселей.

 Какие же вы смешные, игроки в нативное 4К smiley

Да срать на ярких и проработанных персонажей, срать на продуманный и захватывающий сюжет, срать на художественную красоту игры, если не в нативных 4К - игра говно. Самим то не смешно?

Какой там разрешение у ГТА5? У Зельды брес оф зе вайлдс? Почему весь рот в 4К, хейтеры? ))

Ray
Ray 40.01 04.02.2021 00:38 удалён
1

@MAKAPOIIIKA 

Какой там разрешение у ГТА5? У Зельды бокс оф зе вайлдс? Почему весь рот в 4К, хейтеры? ))

На мощных пека у обеих 4кlaugh