


Новый патч The Medium обрушил производительность игры на PC
- Комментарии
- Форум
-
Довольный Том Холланд в тизере фильма "Человек-паук: Совершенно новый день"
2 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима раскритиковал разработчиков за однообразные ААА-игры — никакой фантазии
52 -
Астронавт и девочка-андроид: Геймплей Pragmata с выставки ChinaJoy 2025
11 -
СМИ: Starfield выйдет на PlayStation 5 весной 2026 года
5 -
Авторы Lost Soul Aside рассказали об оружии
1
Польская студия Bloober Team выпустила обновление для PC-версии своего хоррора The Medium. Однако вместо исправлений ошибок и улучшения оптимизации патч вызвал противоположный эффект - производительность резко упала, даже на самых мощных конфигурациях ПК.
В предварительных тестах новинка от Bloober Team работала при 83 кадрах в секунду с максимальным просадками до 70 кадров. Но после установки патча ситуация изменилась - фреймрейт держится на позиции в 58 кадров, иногда опускаясь до 40 кадров. Иными словами, речь идет о падении производительности на 20-30 кадров в секунду. Тестирование команда ресурса DSOGaming вела со следующей конфигурацией - Intel i9 9900K, 16GB DDR4 3800Mhz, GeForce RTX 3080.
Специалисты DSOGaming также сообщают, что запуск The Medium в режимах DX11 и DX12 никакой существенной роли не играет - производительность проекта остается на одном уровне.
Релиз The Medium состоялся 28 января на Xbox Series X, Xbox Series S, а также PC. Наш обзор можно почитать здесь.
Читайте также: Горы PS5, Switch, RTX 3070 и iPhone 12: Разработчики Genshin Impact получат щедрые подарки за хорошую работу.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 Экшен-RPG для нового поколения легендарных героев: Titan Quest II вышла в раннем доступе
- 02.08.2025 Electronic Arts пока не собирается выпускать Battlefield 6 на Nintendo Switch 2
- 02.08.2025 Астронавт и девочка-андроид: Геймплей Pragmata с выставки ChinaJoy 2025
- 02.08.2025 Lords of the Fallen перманентно подешевела до 30 долларов — на консолях игра стоила 70
- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
Позвоните
НотиДогамГотиБогам. Они подскажут, как сделать кино красивым и производительным.Поляки пересмотрели Нолана и инвертировали оптимизацию
Шоб жизнь мёдом не казалась. А то, видите ли, оптимизация им плохая на релизе была. Вот вам настоящая плохая оптимизация, уяснили? Молодцы, откатываем патч, ребята.
Я прошёл это. В конце у меня слайдшоу) Сюжет хорош, атмосфера есть, звук тоже неплохой, порадовал трек на радио в туалете бункера, загадки сложности не вызывают, геймплея практически нет. Реально прошёл на медиум)
Поляки
1. Kingdom Come: Deliverance
2. Cyberpunk 2077
3. The Medium
Игры хорошие, а оптимизация...
Вообще то чехи. Проверили бы сначала, прежде чем писать.
Но по уровню оптимизона Kingdom Come: Deliverance ближе к польскому геймдеву. Заразились видимо
или Кодзиме.