Sony зарегистрировала патент на внутриигровую систему общения между игроками - прямо как в Dark Souls
15 Комментарии: 14

Sony зарегистрировала патент на внутриигровую систему общения между игроками - прямо как в Dark Souls

Дата: 26.01.2021 15:29
6 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft и Bethesda уже готовят новые игровые презентации и собираются порадовать подписчиков Xbox Game Pass - СМИ

    43 09.03.2021 10:35 от id159118836
  • "Администрация Twitch ничего не делает": Популярная стримерша пожаловалась на домогательства со стороны фаната

    16 09.03.2021 10:33 от zzzombie1989
  • Не только для Nintendo Switch: Capcom выпустит ролевую игру Monster Hunter Stories 2 на ПК

    11 09.03.2021 10:28 от ktotot
  • Deathloop: Консольный эксклюзив PlayStation 5 на обложке нового номера GameInformer

    46 09.03.2021 10:28 от RATM
  • Востребованность российского художника Ильи Кувшинова в Японии растет - его пригласили поработать над аниме The World Ends with You

    16 09.03.2021 10:28 от zzzombie1989

Компания Sony зарегистрировала новый патент, защитив свои права на реализацию в консолях PlayStation новой системы взаимодействия между пользователями. Речь идет о возможности для игроков оставлять на виртуальных пространствах всевозможные подсказки и сообщения для других геймеров, прикрепляя к ним медиа-контент, вроде изображений или аудио-файлов. 

Говоря проще, патент Sony описывает систему, схожую с механикой сообщений в играх серии Dark Souls, где игроки могли оставлять друг другу подсказки. Только в данном случае идея распространяется на все проекты и подразумевает большее количество инструментов для взаимодействия аудитории. 

В патенте также упоминается, что все сообщения будут обрабатываться рядом умных фильтров, соответственно некорректные или оскорбительные по содержанию материалы в играх публиковать не выйдет.

Разумеется, как и в случае с другими патентами, важно понимать, что регистрация той или иной системы не всегда ведет к ее прямой реализации или последующему использованию. 

Читайте также: Астронавт Селена борется с внеземными существами в новом трейлере Returnal для PlayStation 5

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (14)
Tan
Tan 16.05 26.01.2021 16:05 удалён
0

Гения во все игры хотят запихнуть!!!

KruSpe
KruSpe 4.1 26.01.2021 16:06 удалён
0

Это очень круто! Молодцыsmiley

KruSpe
KruSpe 4.1 26.01.2021 16:06 удалён
0

Гения во все игры хотят запихнуть!!!

Миядзаки топ

KruSpe
KruSpe 4.1 26.01.2021 16:12 удалён
0

Интересно...другая компания вслед за сониками возьмет ли на заметку эту систему?(как это было с дуалсенсом)mail 

Peacedaball
Peacedaball 2.38 26.01.2021 16:25 удалён
1

Подсказки, видеопрохождение внутри интерфейса. Зачем это? Нынешкие игры можно закрытыми глазами проходить,  кроме очень редких исключений.

Rzhevscky
Rzhevscky 18.2 26.01.2021 16:26 удалён
0

Ну, кстати, тут не только Соулсы можно вспомнить. В Одиссее (и что-то мне подсказывает, что это есть и в Ориджинс, и во Влагале) можно оставлять заметки-скрины с подсказками и классными видами для других.

Фишка прикольная. Но, надеюсь, что можн обудет отключать.

Tan
Tan 16.05 26.01.2021 16:43 удалён
0

Гения во все игры хотят запихнуть!!!

Миядзаки топ

Какого!!! Я про другого ГЕНИЯ!!!!

Rzhevscky
Rzhevscky 18.2 26.01.2021 16:44 удалён
0

@Peacedaball 

Зачем это?

Ну на ум приходит схема с предыдущей их идеей давать с "плюсом" доступ в подсказки. Сейчас идея выглядит так, что контент в этих подсказках за Сони будут делать сами игроки.

А вот зачем это самим игрокам - хз. Хотя в том же Дарк соулз - это прям часть игры, сделано круто. озможно из-за ограниченного набора слов.

Pevek
Pevek 10.8 26.01.2021 17:26 удалён
0

Миядзаки: "Нани??!!"cool

SonyboyZ
SonyboyZ 14.83 26.01.2021 17:30 удалён
0

Надеюсь эту функцию можно будет вырубить sad

KruSpe
KruSpe 4.1 26.01.2021 18:20 удалён
0

Гения во все игры хотят запихнуть!!!

Миядзаки топ

Какого!!! Я про другого ГЕНИЯ!!!!

Я понял что ты про Хидео, но он тут не при чем)

Tan
Tan 16.05 26.01.2021 18:39 удалён
0

Гения во все игры хотят запихнуть!!!

Миядзаки топ

Какого!!! Я про другого ГЕНИЯ!!!!

Я понял что ты про Хидео, но он тут не при чем)

в DS система подсказок не менее зачётная была!

User_rk800
User_rk800 6.68 26.01.2021 19:59 удалён
0

Все подсказки для игр уже давно лежат на youtube.

KruSpe
KruSpe 4.1 27.01.2021 02:00 удалён
0

Гения во все игры хотят запихнуть!!!

Миядзаки топ

Какого!!! Я про другого ГЕНИЯ!!!!

Я понял что ты про Хидео, но он тут не при чем)

в DS система подсказок не менее зачётная была!