Без обновления не играем: Патч первого дня исправляет огромное количество проблем в консольных версиях Cyberpunk 2077
36 Комментарии: 38

Без обновления не играем: Патч первого дня исправляет огромное количество проблем в консольных версиях Cyberpunk 2077

Дата: 08.12.2020 17:36
17 8 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Вырезанные особенности - часть творческого процесса": Создатель Cyberpunk 2077 ответил на статью Джейсона Шрайера

    68 18.01.2021 01:38 от Gromivan741
  • Том Холланд и Зендея на новых фото со съемок фильма "Человек-паук 3".

    12 18.01.2021 01:35 от AndyRetroGamer
  • Фанаты нашли интересные детали в первом тизере новой игры про Индиану Джонса от Bethesda

    8 18.01.2021 01:32 от AndyRetroGamer
  • "Microsoft с катушек съехала?": Создатель A Way Out Юсеф Фарес резко раскритиковал названия новых консолей Xbox

    74 18.01.2021 01:29 от Gromivan741
  • Экоактивисты раскритиковали Microsoft и Sony за Xbox Series X и PlayStation 5 - консоли потребляют слишком много энергии

    29 18.01.2021 01:26 от Dr.Zlo
  • Yakuza Zero (Ryu ga Gotoku Zero: Chikai no Basho)

    228 18.01.2021 01:12 от .l1te
  • Cyberpunk 2077

    5035 18.01.2021 01:07 от RisePhoenix
  • The Elder Scrolls V: Skyrim

    4467 18.01.2021 00:52 от SENEL
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.01.2021 00:48 от Myist
  • Art of Video Games

    1532 18.01.2021 00:42 от LeGaTo

В день своего выхода ролевое приключение Cyberpunk 2077 от студии CD Projekt RED попадет в руки аудитории вместе с масштабным обновлением - патчем первого дня. Заплатка должна исправить множество технических ошибок и багов, приведя долгострой в должное состояние сразу на всех платформах. 

Однако в случае с консольными версиями играть в "Киберпанк" без обновления особенно нежелательно, поскольку, согласно словам Фабиана Марио Дёла, одного из сотрудников CD Projekt RED, заплатка превращает отправленную ранее в печать версию "в совершенно другую игру".

Очевидно, что таким образом разработчик дал понять, насколько много исправлений с собой приносит патч первого дня. 

Напомним, что именно в попытке максимально улучшить техническое состояние Cyberpunk 2077 на консолях команде CD Projekt RED пришлось пойти на непростое решение - в очередной раз отложить дату релиза, на этот раз на 10 декабря. При этом представители прессы со всего мира в своих обзорах активно жалуются на засилье багов

Нашу масштабную рецензию на Cyberpunk 2077 можно почитать здесь.

Читайте также: Уникальное предложение для российских геймеров: Microsoft анонсировала бандл Xbox Series X с Cyberpunk 2077 по выгодной цене

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
Moscow_Sokol
Moscow_Sokol 5.82 08.12.2020 17:42 удалён
0

Я вот думаю, это масштаб игр стал настолько больше и тяжелее за всем уследить или разработчики стали более безответственными?

Раньше (лет 10 назад и ранее) купил игру на диске, установил и пошёл играть без проблем.

А сейчас, что не игра, так патч первого дня просто обязателен к выходу.

Ладно ещё когда мультиплатформа, но ведь и эксклюзивы, которые, казалось бы на одном железе и платформе делаются, тоже патчи первого дня выпускают постоянно...

Ozu_sensei
Ozu_sensei 161.76 08.12.2020 17:45 удалён
1

@Moscow_Sokol можно без патча первого дня выпустить игру в 2021, норм?)

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 59.41 08.12.2020 17:48 (изменен) удалён
8

@Moscow_Sokol  Поддерживаю. Сейчас получается человек покупая диск с игрой получает кусок не играбельного говна если нет интернета. И сейчас это стало нормой. Удручающая практика.

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 59.41 08.12.2020 17:49 удалён
1

@Moscow_Sokol можно без патча первого дня выпустить игру в 2021, норм?)

Человек платит за готовый продукт соответствующего качества, а не за будущие исправления.

Citizenfour
Citizenfour 33.62 08.12.2020 17:50 (изменен) удалён
1

образы уже на торрентах лежат, без пачта всё равно не качать, да и не запустить до 10-го

p.s. игру купил, в пятницу после работы засяду broken heart а пока прогреваю ноут RDR2

xamiy
xamiy 11.05 08.12.2020 17:50 удалён
2

@Moscow_Sokol 

Раньше возможностей патчить игры после релиза не было, ибо инет был редким и дорогим, так что игра на выходе уже должна быть проходимой и без багов. А сейчас можно хоть пару лет патчить, вот разрабы и расслабились и выпускают всякий ёрли аксес в релиз

deepqeeb
deepqeeb 3.21 08.12.2020 17:59 удалён
0

интересно, предзагруженная на коробке версия, включает в себя патч первого дня? 

RocketBunny
RocketBunny 8.24 08.12.2020 18:00 удалён
5

А вы предзаказы почаще делайте, еще и не такое увидим.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 161.76 08.12.2020 18:00 удалён
2

@RussianGoodGuy это ты верно сказал. Человек платит, а знаешь что еще он может делать? Не платить

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 28.92 08.12.2020 18:00 удалён
0

То есть, две игры по цене одной, игроки были потрясены и вся сеть восхитилась. Заслуживает отдельной новости, я считаю.

shagemaster
shagemaster 38.41 08.12.2020 18:01 удалён
0

Без патча тут рецензию написали. Или в консольные версии спецом ошибок добавили? Что же они в печать то отправили, нерабочую версию что ли? Звучит как издёвка...

CheGuevara
CheGuevara 10.15 08.12.2020 18:05 удалён
2

Я вот думаю, это масштаб игр стал настолько больше и тяжелее за всем уследить или разработчики стали более безответственными?

Раньше (лет 10 назад и ранее) купил игру на диске, установил и пошёл играть без проблем.

А сейчас, что не игра, так патч первого дня просто обязателен к выходу.

Ладно ещё когда мультиплатформа, но ведь и эксклюзивы, которые, казалось бы на одном железе и платформе делаются, тоже патчи первого дня выпускают постоянно...

Раньше объём деталей и механик был меньше. Чем больше работы вложено в игру тем больше потенциала для ошибок. Многие игры, кстати, были с багами и их не исправляли) у меня во втором Макс Пэйне все разговаривали как будто гелием надышались, я даже привык) и как выше заметили интернет возможности были не такими как сейчас. Поэтому хорошо, что сейчас есть возможность залатать ошибки

Rage
Rage 32.3 08.12.2020 18:14 удалён
1

 

Igrog
Igrog 5.16 08.12.2020 18:14 удалён
1

Я вот думаю, это масштаб игр стал настолько больше и тяжелее за всем уследить или разработчики стали более безответственными?

Раньше (лет 10 назад и ранее) купил игру на диске, установил и пошёл играть без проблем.

А сейчас, что не игра, так патч первого дня просто обязателен к выходу.

Ладно ещё когда мультиплатформа, но ведь и эксклюзивы, которые, казалось бы на одном железе и платформе делаются, тоже патчи первого дня выпускают постоянно...

в 2000-2005 году тонну игр выпустили масштаба Ведьмак 3 или Киберпанк 2077?

Tuurngait
Tuurngait 28.35 08.12.2020 18:15 удалён
1

@Moscow_Sokol  Поддерживаю. Сейчас получается человек покупая диск с игрой получает кусок не играбельного говна если нет интернета. И сейчас это стало нормой. Удручающая практика.

А прикинь, раньше интернета вообще не было. И если в игре встречалась ошибка, мешающая дальнейшему прохождению, то сие было фатальным... 

foguss1983
foguss1983 20.13 08.12.2020 18:15 удалён
1

интересно, предзагруженная на коробке версия, включает в себя патч первого дня? 

На пс4 103гб весит, получается уже пропатченая.

foguss1983
foguss1983 20.13 08.12.2020 18:22 удалён
1

@Moscow_Sokol  Поддерживаю. Сейчас получается человек покупая диск с игрой получает кусок не играбельного говна если нет интернета. И сейчас это стало нормой. Удручающая практика.

А прикинь, раньше интернета вообще не было. И если в игре встречалась ошибка, мешающая дальнейшему прохождению, то сие было фатальным... 

На пс2 у меня багованый был принц персии 2 лицензия , вечно висла, звуки пропадали, и причем самое смешное тже проблемы есть и в HD ремастере на пс3wink

Fake_make
Fake_make 3.42 08.12.2020 18:30 удалён
0

интересно, предзагруженная на коробке версия, включает в себя патч первого дня? 

На пс4 103гб весит, получается уже пропатченая.

На ПК 68 Гб 

и это с учётом того, что это самый последний билд

crying

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 59.41 08.12.2020 18:33 удалён
0

@RussianGoodGuy это ты верно сказал. Человек платит, а знаешь что еще он может делать? Не платить

Логично)

XA5IT