Авторы Genshin Impact сказочно разбогатели - игра заработала сотни миллионов долларов
31 Комментарии: 53

Авторы Genshin Impact сказочно разбогатели - игра заработала сотни миллионов долларов

Дата: 06.12.2020 08:43
10 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    3 27.04.2024 07:21 от BonJovy
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    3 27.04.2024 07:18 от Tuurngait
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    4 27.04.2024 07:09 от Slimin
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    4 27.04.2024 07:07 от shagemaster
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    3 27.04.2024 07:07 от Slimin

Навеянный The Legend of Zelda: Breath of the Wild условно-бесплатный ролевой хит Genshin Impact от китайской студии MiHoYo за два месяца с момента релиза на одних только мобильных платформах заработал порядка $393 миллионов. За каждые сутки проект в среднем генерировал по $6 млн выручки. Такими данными поделилась исследовательская компания Sensor Tower.

Единственной мобильной игрой, которой удалось превзойти Genshin Impact за отчетный период, стала MOBA Honor of Kings от китайской Tencent. За два последних месяца (28 сентября - 28 ноября) ей удалось сгенерировать $467 млн. Третье место в чарте осталось за PUBG Mobile$384 млн. Замкнули пятерку самых доходных проектов Pokemon GO ($238 млн за последние два месяца) и Coin Master ($229 млн).

Стоит отметить, что представленные в чарте данные не отображают выручку от сторонних магазинов на платформе Android, которые очень распространены в таких странах, как Китай. К слову сказать, именно жители Поднебесной больше всего занесли разработчикам ролевой игры - 30,5% от общей выручки или $120 млн в денежном выражении. Следом оказались геймеры из Японии ($98 млн) и США ($74 млн).

В течение первой недели Genshin Impact удалось заработать $60 млн только на мобильных устройствах, а за две недели доходы авторов выросли до отметки $100 млн. Это позволило новинке стать самым успешным оригинальным IP от китайских разработчиков в истории. За первый месяц проект сгенерировал в общей сложности $245 млн.

Совсем недавно нашумевшая игра была названа лучшей в 2020 году как в Google Play, так и в App Store.

Читайте также: Раскрыта первая мировая премьера The Game Awards 2020

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
Krinb
Krinb 124.22 06.12.2020 08:57 удалён
1

Главное чтобы хруст бумажек не испортил их и не превратил в китайскую ЕА 

Demonyx
Demonyx 44.27 06.12.2020 09:05 удалён
0

Игра в стиле "зажарь свой телефон". Если бы не флипкейс, трубу в руках невозможно было бы держать. Картинка, конечно, невероятно шикарная, да и игра вроде прикольная, но то, как она греет мой 10 Honor и жрёт его батарею, заставило меня её удалить. 

Quinzel
Quinzel 222.37 06.12.2020 09:07 удалён
-1

Просто жесть, не каждая ААА игра столько зарабатывает.

palam
palam 8.99 06.12.2020 09:08 (изменен) удалён
1
не смотря на то, что это донатная дрочильня, это очень качественная красивая и веселая игра особенно в сравнение с тем овном что на гистограмме
чуток уменьшить жадность разрабов и уменьшить гринд и все вообще было бы шикарно
NekonoTeikoku
NekonoTeikoku 22.54 06.12.2020 09:18 удалён
-1

Как-то не очень приятно от того, что они тупо наживаются на чужих идеях...

Citizenfour
Citizenfour 121.63 06.12.2020 09:19 удалён
2

Хорошая игра, сам начал играть, увидела жена, решила попробовать, теперь катает на моём акке, не постоянно конечно, но всё же игра её затянула, хоть она практически и не играет в игры

umad
umad 45.62 06.12.2020 09:32 удалён
2

Как-то не очень приятно от того, что они тупо наживаются на чужих идеях...


Слишком категорично. Чем больше играешь, тем больше понимаешь, что они просто вдохновились разными играми. От Зельды там только опен ворлд с огнеопасной травой и полетами. Боевка со всеми этими реакциями стихий довольно самобытная. Много оригинальных персонажей. Куча хорошей мызыки. И т.д.

GAG
GAG 60.81 06.12.2020 09:56 удалён
0

игра понравилась, с удовольствием бы играл, но на работе нет вайфая, а без интернета она не пашетwink

TerobiteX
TerobiteX 93.23 06.12.2020 10:05 удалён
-4

Всего то и нужно были спи@#ть механику БОТВы, некоторые анимации из Нир Аутоматы, добавить освещение, добавить гачу, потратив большую часть бюджета на пиар, а не на саму игру.. и всё это дело жёстко монетизировать. В итоге самая популярная игра. А теперь внимание вопрос.. на неё кто-нибудь обратил бы внимание, будь она платной?

TerobiteX
TerobiteX 93.23 06.12.2020 10:08 удалён
-3

@umad Аууу. В БОТВе тоже стихии были и абсолютно всё взяли из БОТВы по сути. Самое время проснуться и посмотреть правде в глаза. В каком вообще месте она самобытная?

 

Enrike
Enrike 92.26 06.12.2020 10:57 удалён
1

Читаю комменты и думаю, когда уже у меня будут жена и дети? wink

Baltazar
Baltazar 16.47 06.12.2020 11:18 удалён
0

@Demonyx у меня на Самсунге А71 не греется почти, а на китайском ноунейме втором как печка. 

umad
umad 45.62 06.12.2020 11:29 (изменен) удалён
0

@umad Аууу. В БОТВе тоже стихии были и абсолютно всё взяли из БОТВы по сути. Самое время проснуться и посмотреть правде в глаза. В каком вообще месте она самобытная?

 

Всё это притянуто за уши и было в других играх до Ботвы. Карабканье по стенам Ботва из Колоссов стырила, например.

И самобытная там боевка. Только стрельба из лука как в Ботве, но это опять же и в других играх было. В Ботве насколько я помню не было таких реакций от взаимодействия стихий, нет тим менеджмента, нет билдов.

А теперь внимание вопрос.. на неё кто-нибудь обратил бы внимание, будь она платной?

Я и ждал её как платную игру на Свитч, потом узнал про ф2п и расстроился. Но в итоге попробовал и зашло больше большинства игр в этом году, и уж тем более Ботвы, которая выглядит вырвиглазно и слишком топорная.

DoctorNet
DoctorNet 118.88 06.12.2020 11:30 удалён
0

На s10e игра работает отвратно, постонные подтормаживания на любых настройках.

А на айпад 2018 работает хорошо.

keisuke
keisuke 26.52 06.12.2020 11:32 удалён
0

@umad Аууу. В БОТВе тоже стихии были и абсолютно всё взяли из БОТВы по сути. Самое время проснуться и посмотреть правде в глаза. В каком вообще месте она самобытная?

 

Чел, подобные сравнения можно с любыми играми сделать. Никто ничего у Ботвы не крал. А даже если и крал, тебе-то что?

keisuke
keisuke 26.52 06.12.2020 11:35 (изменен) удалён
0

@TerobiteX 

А теперь внимание вопрос.. на неё кто-нибудь обратил бы внимание, будь она платной?

На неё никто бы не обратил внимание, если бы не фанатики Нинтенды со своими выходками и нытьём о "копировании" Ботвы. Ты не понимаешь, что ты же сейчас и рекламируешь Геншин? 

Nipponjin
Nipponjin 4.09 06.12.2020 11:53 удалён
-3

@keisuke Тут не просто похожие механики. Анимации совпадают до мельчайших таймингов. Таких совпадений не бывает. Это именно что воровство.  

a58223088A
a58223088A 7.23 06.12.2020 11:56 удалён
0

Эх, скорее бы 5* крио подвезли, в команде нужно, прям задонить хочу.

keisuke
keisuke 26.52 06.12.2020 11:56 удалён
3

@Nipponjin Ничего там не совпадает. И анимации нельзя украсть. Почему-то от Геншина разрывает только у фанатов Нинтенды. Почему? Может, потому, что Геншин круче Ботвы?

a58223088A
a58223088A 7.23 06.12.2020 12:11 (изменен) удалён
0

Почему? Может, потому, что Геншин круче Ботвы?

Да как бы быть круче ботвы не сложно с её-то пустым миром, скучной боёвкой и дико раздражающим ломающимся оружием. А вот то что Геншин по качеству исполнения и одновременно уникальности механик ещё и все крупные релизы года переплюнул - это реальное достижение.