Genshin Impact - китайский
37 Комментарии: 51

Genshin Impact - китайский "Клон Зельды" отбил затраты на разработку и маркетинг менее чем за две недели после запуска

Дата: 10.10.2020 22:43
15 14 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    4 16.04.2024 17:46 от Slimin
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    11 16.04.2024 17:38 от Herman45
  • Киану Ривз сыграет ежа Шэдоу в фильме "Соник 3 в кино"

    5 16.04.2024 17:34 от Orbit
  • Новая TopSpin от создателей ремейка "Мафии" будет работать в 60 FPS

    15 16.04.2024 17:22 от AdamWest
  • Ремейк «Ворона» выйдет в российский прокат 22 августа

    6 16.04.2024 17:20 от Fury

Известный аналитик Даниэль Ахмад сообщил в Твиттере, что условно-бесплатная ролевая игра Genshin Impact менее чем через две недели после запуска уже принесла своим создателям 100 млн. долларов США, таким образом полностью отбив производственный бюджет проекта. Если предположить, что за игру бы просили $60, то ее тираж бы превысил 1,6 млн. копий.

Больше всего денег в копилку принесли Китай, Япония, Корея и США. Ахмад, теперь уже без доли сомнения, назвал игру самым успешным примером запуском оригинального IP от китайских разработчиков.

По данным аналитического сервиса Sensor Tower, в первую неделю после старта игра стала вторым по прибыльности проектом в мире на платформе iOS. Как сообщает App Annie, за первые семь дней на iOS и Android ее скачали более 23 миллионов раз.

Повышенный интерес игроков обусловлен главным образом моделью распространения (F2P), иммерсивностью (глубокие игровые механики, открытый мир), качественной проработкой (графика и сюжет) и доступностью сразу на нескольких платформах (PS4, PC и мобильные ОС).

В настоящее время готовится версия ролевой игры для Nintendo Switch. Её дата выпуска пока не анонсирована.

Читайте также«Отец PlayStation» Кэн Кутараги связал себя с робототехникой и добровольно отказался от зарплаты

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
U_D1ED
U_D1ED 37.81 10.10.2020 23:02 удалён
10

"оригинального IP от китайских разработчиков"

smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (51)
Noemi
Noemi 5.9 10.10.2020 22:48 удалён
7

Игре катастрофически необходим нормальный кооп. В остальном - бомба.

keisuke
keisuke 26.5 10.10.2020 22:55 удалён
5

Спасибо сгоревшим фанатам Зельды за инфоповод, благодаря которому игра стала известна.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.88 10.10.2020 22:59 удалён
2

Игра супер, и тем более будет развиваться ближайшие годы. Она бесплатная! У нее должно быть на метакритиках под 100 баллов, но продажные журнашлюхи, которым игры достаются бесплатно, не дадут

U_D1ED
U_D1ED 37.81 10.10.2020 23:02 удалён
10

"оригинального IP от китайских разработчиков"

smiley

D4531N
D4531N 5.61 10.10.2020 23:15 удалён
0

Игре катастрофически необходим нормальный кооп. В остальном - бомба.

а что в ней не так с коопом? можно ли  будет пройти сюжет вместе? как раз собирался попробовать с друзьями

pikochu
pikochu 49.99 10.10.2020 23:44 удалён
-8

Горит уже от сравнения этого говна с зельдой.

NightWind
NightWind 30.04 10.10.2020 23:45 (изменен) удалён
1

Нам видимо хана, если такое масштабируется

NightWind
NightWind 30.04 10.10.2020 23:52 удалён
2

Игра супер, и тем более будет развиваться ближайшие годы. Она бесплатная! У нее должно быть на метакритиках под 100 баллов, но продажные журнашлюхи, которым игры достаются бесплатно, не дадут

Т е все лучшие FF, включая ремейк 7 под 100 балов не получили. А вот это должно быть шедевром? Сорри, лучше заплатить за что то нормальное раз, чем размножится такие проекты. До сих пор непонятно, как геймпасс повлияет на индустрию. Но ф2п сингл - сорри нет. Я играл в ф2п ММО и представляю в какие врата страданий мы все войдем.

Hatjin
Hatjin 60.66 11.10.2020 00:04 удалён
1

ЕА: а чо всмысле?

redfog
redfog 18.61 11.10.2020 00:07 удалён
2

@D4531N нет нельзя, в ключевых сюжетных квестах кооп отключен.

Raje
Raje 3.32 11.10.2020 00:28 удалён
1

@NightWind да реально, вообще офигели,лепят под свой гейпасс всяку хрень с ты играй

Ainlaizer
Ainlaizer 2.68 11.10.2020 00:39 (изменен) удалён
5

Игра супер, и тем более будет развиваться ближайшие годы. Она бесплатная! У нее должно быть на метакритиках под 100 баллов, но продажные журнашлюхи, которым игры достаются бесплатно, не дадут

Т е все лучшие FF, включая ремейк 7 под 100 балов не получили. А вот это должно быть шедевром? Сорри, лучше заплатить за что то нормальное раз, чем размножится такие проекты. До сих пор непонятно, как геймпасс повлияет на индустрию. Но ф2п сингл - сорри нет. Я играл в ф2п ММО и представляю в какие врата страданий мы все войдем.

Честно говоря Геншин весьма достойна даже как сингл игра. Т.е. если в ней вообще не заходить в кооп, не донатить, а просто проходить сюжетку, то будет довольно интересно. При этом геймплей бодрый да и подача сюжета не скучные полотна текста. Единственное вероятно придётся в некоторых местах побочные квесты поделать и подкачаться, чтобы достаточный "ранг приключений" набрать и дальше сюжетку разблокировать. Но в целом пока это всё во время эксплоринга мира набирается, а эксплоринг тут очень залипательный.

r800
r800 170.74 11.10.2020 01:00 удалён
0

Кто играл, маразмов на манер ломающегося оружия нет?

a58223088A
a58223088A 7.23 11.10.2020 01:14 удалён
9

Кто играл, маразмов на манер ломающегося оружия нет?

Нет, тут без всяких нинтендо-глупостей.

NightWind
NightWind 30.04 11.10.2020 01:19 удалён
-4

@a58223088A ну все, зачем нужна эта Зельда, если ломающиеся оружие - это глупость. Я то думал, что это элемент тактики и боевки. Вот оно настало время подписок и ф2п сингла - век игрового коммунизма уже близок. Абсолютно все будут иметь возможность играть в АААА за 10$ или ф2п. Долой Зельды, Финалки и Грантуризмы для буржуев.

r800
r800 170.74 11.10.2020 01:29 удалён
-1

@a58223088A ну все, зачем нужна эта Зельда, если ломающиеся оружие - это глупость. Я то думал, что это элемент тактики и боевки.

Я не знаю кому как, но лично мне этот "элемент боевки" сломал всю игру. Я в нее именно из-за этого играть не смог.

Yasno_ponyatno
Yasno_ponyatno 11.61 11.10.2020 01:30 удалён
5

Это что же получается? Игра не должна стоить 80 евро, чтобы окупиться? Да ну, бред какой-то smiley

NightWind
NightWind 30.04 11.10.2020 01:32 удалён
5

@r800 как вы сломали себе так всю игру. Оно везде разбросано. Просто следить нужно.

Syfin
Syfin 5.43 11.10.2020 01:53 удалён
1

Было бы еще отлично если бы решились проблемы с кроссейв андройд и пс4

Furyofflame