Невероятный хит: Мобильная версия Genshin Impact отметилась вторым по величине запуском в истории, уступив лишь Pokémon GO
25 Комментарии: 6

Невероятный хит: Мобильная версия Genshin Impact отметилась вторым по величине запуском в истории, уступив лишь Pokémon GO

Дата: 29.10.2020 16:58
12 8 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Топ-10 лучших злодеев в аниме

    3 01.12.2020 05:23 от KiskaEmpire
  • Дядька Зевс и 33 небинарных героя: Обзор Immortals Fenyx Rising

    29 01.12.2020 05:21 от ugrumko
  • Славянские девушки красиво перевоплотились в футуристичных Трисс и Йеннифэр - фанаты "Ведьмака" не смогли пройти мимо

    3 01.12.2020 05:20 от Murzich
  • "Ведьмак 4" на очереди?

    1 01.12.2020 05:12 от legato
  • The Last of Us Part II побеждает: Западная пресса начала выбирать лучшие игры 2020 года

    165 01.12.2020 05:11 от TerobiteX

По оценкам аналитической компании Sensor Tower Store Intelligence, мобильная версия блокбастера Genshin Impact от китайской студии miHoYo за первый месяц принесла своим разработчикам около $245 млн. Таким образом, игра стала вторым крупнейшим мобильным запуском в истории после Pokémon GO ($283 млн за первые 30 дней доступности).

Кроме того, Genshin Impact стала самой прибыльной мобильной игрой в App Store и Google Play за период с 28 сентября по 27 октября, превзойдя такие хиты платформы, как Honor of Kings от Tencent, PUBG Mobile от Tencent, Pokémon GO от Niantic и Monster Strike от Mixi. Больше всего денег авторам Genshin Impact принесли игроки из Китая, Японии и США.

Genshin Impact в настоящее время можно скачать бесплатно на PC, PS4 и мобильных платформах. В разработке по-прежнему находится версия для семейства Nintendo Switch. Дата выпуска последней пока не представлена. На Metacritic средняя оценка прессы составляет 84 балла из 100, а от игроков проект получил 5,6 балла из 10 возможных.

Ранее создатели игры раскрыли планы по поддержке игры на ближайшие месяцы. К примеру, новый регион ожидается уже в декабре. 

Читайте также: Sony не исключает возможности покупки новых игровых студий

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (6)
Citizenfour
Citizenfour 30.24 29.10.2020 17:08 (изменен) удалён
2

Игра крутая и очень понравилась. Набегал часов 50, вчера думал поиграю часок другой, в итоге 5 часов пролетели незаметно. Только играю исключительно на PC, мобилки не моё 

Decay-Reel
Decay-Reel 128.57 29.10.2020 17:15 удалён
2

Не скажу, что игра вызвала у меня восторг, но в целом она хороша.

А для бесплатной игры это так и вовсе запредельный уровень. 

r800
r800 30.81 29.10.2020 17:27 удалён
0

Я так щас вообще думаю заново начать. А то потратил дохрена всего на ерунду, но ничего хорошего не получил (Ни Дилука, ни Джин... Трапа в шортиках Венти себе оставьте, пусть он хоть бог, я за такое играть не хочу).

a58223088A
a58223088A 0.09 29.10.2020 17:36 удалён
1

Игра топ, пусть китайцы зарабатывают и ещё годного контента добавляют.

Teo
Teo 0.96 30.10.2020 19:56 удалён
0

Впечатляющие цифры, особенно учитывая что это только мобильные версии без пк и консолей.

Puppet
Puppet 2.18 31.10.2020 10:44 удалён
0

Я так щас вообще думаю заново начать. А то потратил дохрена всего на ерунду, но ничего хорошего не получил (Ни Дилука, ни Джин... Трапа в шортиках Венти себе оставьте, пусть он хоть бог, я за такое играть не хочу).

Венти так то один из сильнейших арчеров, а точнее самый сильный.