49 Комментарии: 93

"У меня геймпад гудит": В сети появились жалобы на странный звук контроллера DualSense для PlayStation 5

Дата: 01.12.2020 09:00
28 7 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Давайте инвестировать в новый контент": Ветеран Naughty Dog Брюс Стрейли хочет видеть меньше игр по лицензиям

    20 17.01.2021 17:59 от Pevek
  • Экоактивисты раскритиковали Microsoft и Sony за Xbox Series X и PlayStation 5 - консоли потребляют слишком много энергии

    26 17.01.2021 17:58 от KruSpe
  • Владельцы Xbox Series X и Xbox Series S получат много консольных эксклюзивов в 2021 году

    62 17.01.2021 17:58 от G700
  • Авторы The Last of Us и Uncharted активно нанимают персонал для работы над новой игрой для PlayStation 5

    29 17.01.2021 17:57 от fanat
  • Купальники наготове: Появились скриншоты дополнения для Atelier Ryza 2: Lost Legends & the Secret Fairy

    5 17.01.2021 17:56 от Br.Des
  • RDR 2 vs. The Legend of Zelda: BotW и все-все-все

    640 17.01.2021 17:52 от zhenia13
  • Ghost of Tsushima

    612 17.01.2021 17:52 от Water
  • Final Fantasy VII Remake

    3217 17.01.2021 17:49 от Sefik
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 17.01.2021 17:20 от B1ohazard
  • League of Legends

    637 17.01.2021 17:09 от Гуру))))

В сети появились сообщения о необычной проблеме контроллера DualSense для PlayStation 5 - некоторые игроки из числа первых покупателей новой консоли жалуются, что во время работы он неприятно шумит. Согласно ряду сообщений, звук напоминает "раздражающий свист дросселей" и наиболее отчетливо проявляется со стороны лицевой панели, где размещен тачпад.

В свою очередь другие игроки утверждают, что абсолютно никаких проблем не испытывают. Они называют DualSense максимально тихим и не издающим шума. Таких большинство.

Напомним, что ранее в сети появились жалобы на другую проблему DualSense - "дрейфующие" стики и даже смерть стиков, хотя к настоящему моменту они носят далеко не массовый характер.

Российская премьера консоли PlayStation 5 состоялась 19 ноября.

Читайте также: Инсайдер: Ребекка Чемберс может стать главной героиней Resident Evil: Revelations 3.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
AlexSoya
AlexSoya 8.96 01.12.2020 11:30 удалён
14

Вот опять я вижу двойные стандарты. Как изливать токсичность в адрес конкурента так тут сонибои прямо рвутся в бой. А пролемы плойки - это другое. Мол, всегда проблемы на старте кококо. Заводской брак это естественно коко. Геймпад свистит - ничего страшного, не у уха же его держать, можно наушники надеть и норм. Стики дрифтяк - а у свича тоже дрифтят. Ну-ну!

Tan
Tan 15.5 01.12.2020 09:07 удалён
20

Тю. Это Астроботы дизилятindecision

перейти к непрочитанному
Комментарии (93)
Tan
Tan 15.5 01.12.2020 09:07 удалён
20

Тю. Это Астроботы дизилятindecision

Quinzel
Quinzel 147.29 01.12.2020 09:14 (изменен) удалён
0

У меня к примеру 2 геймпада, с ними вообще никаких проблем. А то что у некоторых гудит, скорее всего это реально астработы, их нужно просто вышвырнуть из контроллера.

Piligrim380
Piligrim380 8.9 01.12.2020 09:36 (изменен) удалён
9

Он гудит слегка, это слышно только если прям в упор к уху поднести, гудит у многих, просто это не заметно и не мешает. Если хуже становиться не будет со временем то это не проблема, никто же геймпад рядом с головой не держит обычно.

Аудитория Гамага, как обычно. Если проблемы у одной компании - будут токсичить насмехаться, если проблемы у второй - попытаются всё свести в шутку, что это и не проблемы. 

Danil6262
Danil6262 9.03 01.12.2020 09:37 удалён
2

Почему странные? В нем же Фиксики живут, вибрацию дают, да курки сдерживают 

PolaC1
PolaC1 17.25 01.12.2020 09:42 удалён
0

Не очень то это приятно. Хотелось бы всеж подробней эту проблему изучить.

Blurrman
Blurrman 21.54 01.12.2020 09:56 (изменен) удалён
5

Сони, конечно, поспешили с выпуском консоли. PlayStation 5 явно сыровата много косяков. Даже на зарубежные сайты ходить не надо и можно почитать тему на нашем форуме по PlayStation 5 и понять сколько там косяков сейчас на старте... Плюс еще есть приличная проблема с перегревом чипов памяти у PlayStation 5 о которой вроде бы на сайте предпочли умолчать ну или я прозевал эту новость. 

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 116.23 01.12.2020 10:03 удалён
0

Не замечал! А теперь ведь прислушиваться буду...

superior_robin
superior_robin 4.42 01.12.2020 10:07 удалён
0

У меня 2 геймпада и никаких проблем абслютли, но от бракованных изделий никто не застрахован к сожалению

hayabusa
hayabusa 0.89 01.12.2020 10:09 удалён
0

Проблем наааааамного больше и мы все с ними столкнулись и обсуждаем их в нашем чате - https://t.me/ps5error 
Я свою консоль уже сдал. Жду решения.

Double_Jump
Double_Jump 90.52 01.12.2020 10:09 удалён
6

Покупка PS5 похожа на игру в русскую рулетку smiley

Allure
Allure 1.07 01.12.2020 10:10 удалён
0

Играю, преимущественно, в тихое время суток, тоже не слышал никаких аномальных звуков. Частные случаи, конечно, могут быть (например на ПС4 один из DualShock-ов первой ревизии, в какой то момент, начал дребезжать при вибрации), но ничто не мешает обратиться в авторизированный сервис, либо к продавцу. Гарантия есть.    

CRISPR-Cas9
CRISPR-Cas9 5.57 01.12.2020 10:15 удалён
0

У меня никакие дроссели не шумят, но на одном из контроллеров дико срипят лох-кнопки. И это бесит, я даже через наушники слышу скрип и раздражаюсь.

Rinzler
Rinzler 111.31 01.12.2020 10:25 удалён
1
@Blurrman Даже на зарубежные сайты ходить не надо и можно почитать тему на нашем форуме по PlayStation 5 и понять сколько там косяков сейчас на старте...

И сколько? Статистика есть уже? Сколько продано вс сколько брака?

Grey
Grey 30.69 01.12.2020 10:27 удалён
0

Какой ещё гудёж?! 🤦‍♂️ Это ж джойстик, а не ламповый тв 💁‍♂️

Tunguska
Tunguska 23.03 01.12.2020 10:29 удалён
1

@Rinzler ну их реально многовато, зайди хоть на яндекс маркет, глупо отрицать что качество бренда сони сильно упало 

Malevolent
Malevolent 11.1 01.12.2020 10:32 удалён
0

Что пс5дэ, что два геймпада у меня не шумят вообще.

Blurrman
Blurrman 21.54 01.12.2020 10:35 удалён
4

@Rinzler Ну если зайти на форум и почитать, то там как минимум уже у 4 сломались консоли возможно и больше, но это только то, что я видел. Постоянные жалобы на шум, зависания, перезапуски консоли, разного рода баги с закачками и т. д. Я, конечно, понимаю, что товарищи фанбоичики будут говорить, что все это нормально. Но это не нормально у меня на старте того поколения была PS4 и там такого не было, у меня сейчас есть XSX и там тоже нет такого. Ну и отрицать перегрев чипов памяти до 93 градусов из-за плохого охлаждения консоли тоже глупо это явный косяк со стороны Сони и не факт, что такие консоли проживут больше нескольких лет и дотянут до конца этого поколения. Особенно когда летом температуры в комнатах пользователей будут еще выше.

Kart
Kart 74.66 01.12.2020 10:54 удалён
1

Вчера забрал свою цифровую консоль. Здоровая Галина. Перед сном начали подключать, смотреть сто к чему, попробовали Астроплэйрум. Чертовски миленькая игра, удивительно что за неё не просят денег. Представьте только ребенка, которому подарили консоль, запустившего эту игру. Да он же в восторге будет. Наверно.

Как бы то ни было, геймпад меня очень порадовал. Курки крутые, отдача забавная и порой неожиданная.

Hrenvam
Hrenvam 4.13 01.12.2020 10:56 удалён
2

Пожалуй возьму через годик,когда все отполируютdevil

kassbarabas
kassbarabas 38.5 01.12.2020 11:05 удалён
1

Пожалуй возьму через годик,когда все отполируютdevil

я вот думаю к весне купить. Тоже хочется взять и ничего не бояться.