Samsung закроет производство ЖК-экранов немного позже, чем планировала изначально
13 Комментарии: 4

Samsung закроет производство ЖК-экранов немного позже, чем планировала изначально

Дата: 24.11.2020 04:10
7 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В сеть утекли первые кадры из следующей части Yakuza - слух

    14 25.01.2021 12:28 от DoctorNet
  • Слухи, игры и "Звездные войны": Над воскрешением Knights of the Old Republic работает не EA?

    14 25.01.2021 12:26 от SonyboyZ
  • Bloomberg: Vicarious Visions объединили с Blizzard из-за ремейка Diablo II

    15 25.01.2021 12:26 от Vadim2
  • Она очень высокая: Стал известен возможный рост вампирши Леди Димитреску из Resident Evil Village

    38 25.01.2021 12:25 от MAKAPOIIIKA
  • Apple перестанет поддерживать ряд старых iPhone и iPad уже в этом году — слух

    25 25.01.2021 12:23 от osam

Компания Samsung Display планировала прекратить производство ЖК-экранов к концу 2020 года. Но, как сообщают партнёры южнокорейского гиганта, она решила отложить это дело на небольшой срок.

Причина изменения планов связана с пандемией COVID-19 и недавним ростом спроса на ЖК-экраны. Samsung также ведёт переговоры с различными компаниями о продаже своего оборудования. Гигант определит покупателя к февралю 2021 года и остановит производство ЖК-дисплеев к марту.

Компания уже подписала контракт на продажу завода в Сучжоу китайской фирме CSOT (China Star Optoelectronics Technology), которая производит ЖК- и OLED-панели. Ранее в этом году Samsung продала часть оборудования со своего завода L8 Efonlong, другой китайской фирме по производству дисплеев.

В марте 2021 года компания полностью перейдёт на производство QLED-телевизоров.

Читайте также: Смарт-телевизоры нового поколения: Samsung зарегистрировала торговую марку Quantum Mini LED.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (4)
heavy_rain
heavy_rain 110.39 24.11.2020 09:32 удалён
6

В марте 2021 года компания полностью перейдёт на производство QLED-телевизоров.

То есть закрывает производство ЖК-экранов и полностью переходит на ЖК-экраны? enlightened

Ну написали бы, что сворачивает производство обычных ЖК.

zeka456
zeka456 16.13 24.11.2020 11:05 удалён
1

С картинки блеванул, спасибо, посижу дальше на OLED.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 63.39 24.11.2020 17:14 удалён
0

Так а что, проблему потери яркости QLED после 10 тысяч часов работы уже решили, что на них такие планы? Или это следующий коммерческий шаг в толкании более дешёвых в производстве, но недолговечных устройств?

San4ez
San4ez 22.86 25.11.2020 00:08 (изменен) удалён
0

Так а что, проблему потери яркости QLED после 10 тысяч часов работы уже решили, что на них такие планы? Или это следующий коммерческий шаг в толкании более дешёвых в производстве, но недолговечных устройств?


Ну нахрен самсунг. Раньше они мне нравилис и были топ. Но мой самсунг 2014 года умудрился немного выгореть остаточным изображением, оно ели заметно, но полосы есть. а вновых тв у них отвратительная яркость и плохо рабоатет уплавнялка. так что я остановился на LG OLED. Что то может выгореть, что это. Но тут хоть топ, просто буду беречь и все. Понравился почти моментальный отклик у органических светодидов, а холодынй цвет я люблю больше чем теплый, хотя на олед настраивается вообще все, чему я очень рад, тк настрою полностью под себя, черный выкручу на макс, что бы было видно детали в тенях. А то тюфики некоторые смотрят телик с чернющим черным, где нихрена не видно. Оказывается все настраивается. LG C9 как и CX реально топ почти по всем параметрам. Этих телеков хватит лет на 5 а то и больше, учитывая деградацию качества матриц в теликах. Вот за такое не грех сотку отвалить. А  оледы от Сони уже избыточны с их ценником, проще тогда XH900 взять для игр, но он и стоит почти как олед. Посмотрел их лоб в лоб и понял что проще олед. Хотя филипс говорят оледы еще круче, но во первых филипс от 120к стоят и потеряли давно доверие в моих глазах.