The Lord of the Rings: Gollum будет использовать все особенности PlayStation 5 - новые детали
41 Комментарии: 33

The Lord of the Rings: Gollum будет использовать все особенности PlayStation 5 - новые детали

Дата: 18.11.2020 14:04
12 9 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Молния: Ubisoft показала Avatar: Frontiers of Pandora - ААА-игра во вселенной Джеймса Кэмерона выходит в 2022 году

    68 13.06.2021 02:26 от KruSpe
  • Цены снова растут: Days Gone и The Last of Us: Remastered подорожали в российском PS Store

    63 13.06.2021 02:25 от Lom_off_the1
  • Викинг Эйвор с нами надолго: Анонсирован второй год поддержки Assassin's Creed Valhalla

    7 13.06.2021 02:18 от Lom_off_the1
  • Что такое Xbox Series S? 5 причин купить самую компактную и доступную консоль нового поколения от Microsoft

    92 13.06.2021 02:18 от Airsic
  • Ratchet & Clank: Rift Apart получила 7 баллов от EDGE - оценки нового номера

    223 13.06.2021 02:17 от Agent

Предстоящая стелс-адвенчура The Lord of the Rings: Gollum от Daedalic Entertainment предложит поддержку ключевых особенностей PlaySation 5, в том числе тактильной отдачи DualSense, сверхбыстрого SSD, трассировки лучей и 3D-звука.

В разговоре с Official PlayStation Magazine UK команда Daedelic объяснила, как именно эти функции будут использоваться в их проекте. Расширенная тактильная отдача контроллера позволит игрокам почувствовать, как Голлум взаимодействует с миром, а твердотельный накопитель сократит время загрузок и избавит от утомительных пауз после смерти.

"Перезапуск секции после неверно рассчитанного прыжка или смертельной схватки с орком-стражем будет мгновенным".

Что касается рейтрейсинга, то он в The Lord of the Rings: Gollum применяется для создания реалистичных теней, благодаря чему игроки смогут максимально эффективно ориентироваться при прокладывании незаметных маршрутов, принимая в расчет динамическое освещение и движущиеся источники света. 

The Lord of the Rings: Gollum создается для PlayStation 5, Xbox Series X / S, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC. Релиз должен состояться в следующем году.

Читайте также: Истинное завершение саги: Вышел трейлер режиссерской версии "Крестного отца 3".

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
kassbarabas
kassbarabas 50.49 18.11.2020 14:12 удалён
4

"Особенностей PlaySation 5, в том числе сверхбыстрого SSD." Так аналогичным образом можно и про бокс написать, что задействуют его сверхбыстрый ссд, вопрос в том, насколько будет разница итоговая...

MAPATuK
MAPATuK 38.52 18.11.2020 14:16 удалён
7

@kassbarabas 1 секунда 

Dikastis
Dikastis -0.73 18.11.2020 14:22 удалён
-4

The Lord of the Rings: Gollum будет использовать все особенности PlayStation 5

Все восемь терафлопов?

Citizenfour
Citizenfour 36.46 18.11.2020 14:23 удалён
1

о да, всё что сейчас будет выходить на некст-гене будет максимально использовать все фишки и всю мощь, ага, слышали и проходили в паст-гене, но вся мощь попрёт чере пару лет

Devastator
Devastator 2.75 18.11.2020 14:23 удалён
0

@Dikastis Там же вроде как 10 с чем-то терафлопс при максимальном бусте.

biblbrux
biblbrux 6.7 18.11.2020 14:29 удалён
4

Чойта горлум какой-то никакой. Как будто из Abe's Odyssee массовочного мудокона перекрасили в главгероя властелина колец  :)

Daoman
Daoman 25.46 18.11.2020 14:38 удалён
1

а это всратый синематик, я то думал ингейм появился =(

подозреваю, что она клон Styx, просто в известной вселенной

сразу скип

Breoreus
Breoreus 80.22 18.11.2020 14:44 удалён
4

В общем увы и ах но новые пс5 и XSEX это PS4 Pro2 и Xbox One XX

Rinzler
Rinzler 153.71 18.11.2020 14:50 удалён
1

 игра выглядит уныло, явно мимо меня, да и фанаты властелина маловероятно заинтересуются ею

В общем увы и ах но новые пс5 и XSEX это PS4 Pro2 и Xbox One XX

обе пощупал? всё грустно так?

kassbarabas
kassbarabas 50.49 18.11.2020 14:51 удалён
0

В общем увы и ах но новые пс5 и XSEX это PS4 Pro2 и Xbox One XX

Да комон, почему? Что за нытье то такое?)) Это первые проекты. Я слушал от некоторых экспертов, что это поколение будет хорошим в плане удобства разработки игр + по железу все ок. Речь идет в особенности про процессор, который просто в разы мощнее предыдущего поколения (пс4 и бокс), просто в разы и вот на нем можно многие фишки будет навертеть. Индустрия игр в целом подразгонится за счет того, что у консолей крутой проц появился. 

Stepan
Stepan 165.75 18.11.2020 14:59 удалён
1

@Dikastis Там же вроде как 10 с чем-то терафлопс при максимальном бусте.

Это подгоревший тролль, у которого еще больше взорвался пукан после сравнения мультиплатформы. 

omikron
omikron 3.37 18.11.2020 15:04 удалён
4

@kassbarabas Первая фишка которую навертели на этом мощнецком железе - цена на игры. Разработка по словам продаванов стала дороже, а железо говорит что стало проще. Одним словом нас нагревают.

hog12
hog12 51.2 18.11.2020 15:54 удалён
0

@omikron то что железо стало проще, не значит что и разработка стала дешевле

stanis6
stanis6 47 18.11.2020 15:55 удалён
0

Мне кажется, что содержание новости можно применить к любой игре выходящей на PS5

Vasyabatman88
Vasyabatman88 8.66 18.11.2020 16:48 удалён
0

Заявляли что будут локации без "туннелей" благодаря ссд быстрым и топовый звук у Сони, а у майков будет куча террафлопс и все такое. какие тут могут фишки использоваться? Быстрая загрузка перед игрой? Да пофиг на эти секунды, всеровно оптимизацию отдельную под ссд не сделают, звук что Сони обещала отдел но ток под их игру не сделают, куча терафлопс не спасёт, ведь добавятся несколько кадров в отличии от прошлых консолей и всеровно окажется что у всех пекарей один системник ток стоит минимум 4тыс евро и у них в 4к фпс побольше

kro44i
kro44i 78.21 18.11.2020 17:00 удалён
2
Daedelic

Там кстати из PSN удалили Goodbye Deponia и Deponia Collection.

По словам представителя Daedalic игра была удалена из-за пересмотренных взглядов Sony на некоторые сцены игры.

Скорее всего из-за этого момента.

 

Slimin
Slimin 59.74 18.11.2020 17:02 удалён
0

Ну если это показ на движке игры, то ещё есть шанс..

Breoreus
Breoreus 80.22 18.11.2020 17:08 удалён
0

В общем увы и ах но новые пс5 и XSEX это PS4 Pro2 и Xbox One XX

Да комон, почему? Что за нытье то такое?)) Это первые проекты. Я слушал от некоторых экспертов, что это поколение будет хорошим в плане удобства разработки игр + по железу все ок. Речь идет в особенности про процессор, который просто в разы мощнее предыдущего поколения (пс4 и бокс), просто в разы и вот на нем можно многие фишки будет навертеть. Индустрия игр в целом подразгонится за счет того, что у консолей крутой проц появился. 

Да тут все просто все бегут за 4к, а тут 2к только нативным пахнет в основном

Breoreus
Breoreus 80.22 18.11.2020 17:13 (изменен) удалён
1

 игра выглядит уныло, явно мимо меня, да и фанаты властелина маловероятно заинтересуются ею

В общем увы и ах но новые пс5 и XSEX это PS4 Pro2 и Xbox One XX

обе пощупал? всё грустно так?

Хусекс я уже нащупался и он 100% хуан хх ибо там игорь на дне просто и ну тупо я неделю выкачивал всю свою библиотеку, и максимум что только улыбнуло это форза 4 с отражениями вроде и в 60фпс в едином режиме 4к, гирзачи 4 неоптимизировали, ультимат гирзачи 1 тоже не оптимизировали игры с 360 идут так же как на хох, гирзачи 5 вообще унылая шляпа, ори только второй не тормозящий еще ок был и все, ну щас вот обновили стейт оф декей 2 мона тож пощупать мальца и все, до след года тупо будет сосноль собирать пыль ибо если переходите с хох там пусто для вас, с пс4 то да куча игорей, завтра пс5 буду уже тестить там хоть есть че потрогать и недельку в 3 игры поиграть)))

Breoreus
Breoreus 80.22 18.11.2020 17:22 удалён
0

@kassbarabas Первая фишка которую навертели на этом мощнецком железе - цена на игры. Разработка по словам продаванов стала дороже, а железо говорит что стало проще. Одним словом нас нагревают.

Да мы кроссген игры щас будем кушать по 5500sad