Интересное исследование: HONOR выяснил, с чем сопоставим страх остаться с разряжённым смартфоном среди россиян
23 Комментарии: 18

Интересное исследование: HONOR выяснил, с чем сопоставим страх остаться с разряжённым смартфоном среди россиян

Дата: 13.11.2020 22:06
16 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер о Battlefield 6: DICE делает то, чего хотят фанаты

    15 28.11.2020 23:04 от KRIZZ
  • Большое приключение для всей семьи: Обзор Sackboy: A Big Adventure

    10 28.11.2020 23:03 от TerobiteX
  • Хороший пример правильного кроссгена: Технический анализ Sackboy: A Big Adventure от Digital Foundry

    17 28.11.2020 23:02 от Rage
  • Слух: Sony может выпустить в 2021 году более дешевую версию PlayStation 5

    76 28.11.2020 22:59 от Rage
  • Forza Horizon 5 может выйти уже в 2021 году - инсайдер

    44 28.11.2020 22:45 от XA5IT

Бренд HONOR проанализировал проблему номофобии среди российских пользователей смартфонов и узнал, с чем современные обыватели сравнивают свой страх, который они испытывают при разряжённом смартфоне. В опросе участвовали 1000 человек. Результаты получились интересные.

60 % из опрошенных людей берут смартфон везде с собой. 59 % — держат в поле видимости. 52 % не расстаются со смартфоном даже в ванной и туалете. 30 % аудитории проверяют уровень заряда батареи устройства практически постоянно. При этом 73 % из тысячи опрошенных хватает заряда на полдня или день (остальным — меньше).

Как показало исследование, 53 % россиян испытывают стресс от разряжённого смартфона. 59 % владельцев мобильных телефонов от 18 до 44 лет испытывают ощутимый стресс. Они сравнивают разряд по дискомфорту с:

  • попаданием под дождь (42 %);
  • отключением электричества (26 %);
  • опозданием на работу (23 %);
  • потерей кошелька (7 %);
  • потерей ключей от квартиры (6 %).

Также выяснилось, что для 15% россиян стресс от разряженного смартфона настолько высок, что сопоставим с ухудшением здоровья члена семьи и даже превосходит стресс от таких ситуаций как развод или семейное расставание, ухудшение финансового положения или невозможность выплатить ипотеку.

Подробнее смотрите ниже в инфографике, который предоставил HONOR.

Читайте также: Приятный смартфон с модным дизайном и демократичной ценой: Обзор HONOR 10X Lite.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
Quinzel
Quinzel 134.45 13.11.2020 22:10 (изменен) удалён
1

Для меня разряженный смартфон это стресс т.к. у меня работа во многом завязана на постоянных переговорах и консультациях, по этому у меня два телефона, так же я по полной ощущаю преимущество Quick Charge, потому что бывает что я постоянно в движении, потом у меня есть немного времени чтобы меня не трогали, потом опять куда то бежать, за это короткое время мне важно зарядить смартфон (иногда спасает второй). Ещё на всякий случай с собой всегда пауэрбанк, вобщем заряд этих устройств, это важная тема.

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 54.26 13.11.2020 22:12 удалён
5

Со страхом от неполучения пс5 в срок ничего не сравнится)

ShadowX1989
ShadowX1989 24.08 13.11.2020 22:17 (изменен) удалён
0

Также выяснилось, что для 15% россиян стресс от разряженного смартфона настолько высок, что сопоставим с ухудшением здоровья члена семьи и даже превосходит стресс от таких ситуаций как развод или семейное расставание, ухудшение финансового положения или невозможность выплатить ипотеку.

И стук топора по двери коллектором (лангольерами) с криком плати сука? Не-не-не, разряженный телефон намного страшнее.

KOZIK
KOZIK 56.09 13.11.2020 22:22 удалён
6

В этом году случилось так, что у меня сдох телефон, и 5 дней не было возможности починить его. К своему стыду, даже вообразить не мог, каким беспомощным ощущаешь себя без мобилы. 

Часы, будильник, необходимость сверяться с картой, банальная невозможность выйти в интернет, связаться с кем-нибудь из знакомых, послушать музыку в метро. Да даже просто отвлечься на мемасеки. Когда это внезапно исчезает, чувствуешь себя как без рук. Страшно становится, когда понимаешь, как мы подсели на это дело 

Ku6opr
Ku6opr 102.11 13.11.2020 22:30 удалён
4

Люди стремительно деградируют...

Batya
Batya 17.74 13.11.2020 22:31 удалён
0

Очень жалкая реклама.

Br.Des
Br.Des 10.41 13.11.2020 22:33 удалён
0

Согласно соцопросу в мобильных приложениях, 100% россиян используют мобильные телефоны.

Decay-Reel
Decay-Reel 126.9 13.11.2020 22:34 удалён
5

Ну про потерю кошелька - это очень верно.
Я налички с собой практически никогда не ношу, если надо, снимаю в банкомате ровно столько, сколько нужно.
А с учётом Google Pay в телефоне, я и карточку с собой не таскаю.
Оказаться с разряженным смартфоном = остаться вообще без денег, а это всегда весьма неприятно.

ShadowX1989
ShadowX1989 24.08 13.11.2020 22:35 удалён
0

@KOZIK 

 

Vzhik
Vzhik 6.13 13.11.2020 23:33 (изменен) удалён
0

дискомфорту с:

  • отключением электричества (26 %);

А мне нравится когда отлючают электричество. Наконец-то можно нормально поесть, книжку почитать, на гитаре побрынчать, поспать.

А смарт я даже иногда с собой забываю взять и пофиг на него, не то что из рук не выпускаю.

NeProfi
NeProfi 6.15 13.11.2020 23:46 удалён
0

@KOZIK фигасе вы ребята даёте,я летом месяц без Смарта прожил и не особо запарился.Да начальство бухтело слегка но узнав что смарт похерился и новый хочу получше но подешевле из Китая поняли и затихли))).Зависимость штука лютая и не важно от чего.

TamTam
TamTam 3.12 14.11.2020 01:12 удалён
0
потерей ключей от квартиры (6 %).

Походу, если квартира загорится эти побегут первым делом спасать телефон. sad

Jarl
Jarl 17.99 14.11.2020 01:13 (изменен) удалён
0

Некоторые пишут про зависимость от смарта и подобное, ну это такое. Так можно сказать про зависимость от шампуня, мыла, туалетной бумаги, одежды. Без этих веще можно прожить, как предки жили, но вопрос нужно ли?

Смарт для многих это работа, это общение с любимой если она не рядом, это возможность посмотреть в навигаторе, где можно объехать сраную двухкилометровую пробку, или вызвать такси. А самое главное, получить быстрый доступ к информации, когда она нужна (опять же, зависит от характера работы и т.д.).

Но можно, конечно, как диды вызывать такси через ожидание 10 минут когда перезвонят, или совсем уж по хардкору висеть на трубке, пока тебе что-то найдут. Можно постоять в трехчасовой пробке, а чо нет-то? А для поиска информации можно можно и в бибилотеку сгонять. Звучит здорово (не очень).

PolaC1
PolaC1 13.76 14.11.2020 04:09 удалён
0

Поколение нескт... К чему идем. Скоро начнут ныть и гундосить за эту тему, я сыну в пачку давал, ща редко телефон с собой берет. Чертовы гаджеты.

namcod
namcod 21.79 14.11.2020 09:37 удалён
1

Интересно как они так сделали что в книгах никогда не садится батарея. Она в них вечна. Вот что значит раньше делать умели. А сейчас что? Сплошной стресс, нищета, разрядка.

G700
G700 108.92 14.11.2020 11:22 удалён
0

Иногда хочется оставить телефон дома, т.к. постоянно кто-то названивает, по поводу и без. Когда он разряжается, я даже немного рад - можно посидеть в тишине и заняться чем-то полезным. 

Dimoon
Dimoon 0.16 14.11.2020 11:42 удалён
0

Для меня это как попасть под дождь, мне иногда даже нравится дождьangel

tachchan
tachchan 2.69 14.11.2020 23:44 удалён
0

@TamTam а потом окажется что зарядник то они забыли, а собственно производитель уже позаботился и не положил его, фо зе юзерс, меньше забытого, меньше стресса)