Действительно для всех игроков: Microsoft раскрыла еще одну особенность дизайна консоли Xbox Series X
76 Комментарии: 32

Действительно для всех игроков: Microsoft раскрыла еще одну особенность дизайна консоли Xbox Series X

Дата: 13.10.2020 05:40
49 11 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    32 28.03.2024 19:38 от NeProfi
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    30 28.03.2024 19:35 от SnakeRman
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    51 28.03.2024 19:35 от Moderator_GM
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    10 28.03.2024 19:25 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    41 28.03.2024 19:17 от Kart
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 19:22 от Smitt
  • Alan Wake 2

    59 28.03.2024 19:15 от CRIMATOR
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 19:09 от MitLas
  • В ожидании S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

    1563 28.03.2024 19:05 от SVTR
  • Tales of Arise

    66 28.03.2024 19:01 от Ozu

Компания Microsoft раскрыла еще одну интересную особенность дизайна консоли нового поколения Xbox Series X

Сообщается, что на задней стороне Xbox Series X все порты не только отмечены необходимыми обозначениями, но и сопровождаются особой рельефной маркировкой. Сделано это для того, чтобы облегчить подключение консоли для слабовидящих людей, а также игроков, которые предпочитают заниматься этим "вслепую", а именно подсоединяя провода уже после того, как система нашла свое место в интерьере.

Подобные инициативы не кажутся удивительными, учитывая тот факт, что Microsoft и раньше активно заботилась о самых разных группах пользователей и людях с физическими ограничениями. Например, прежде компания выпускала специальный контроллер Xbox Adaptive Controller, предлагающий нетипичный форм-фактор с возможностью точечной индивидуальной настройки.

Запуск Xbox Series X должен состояться уже 10 ноября

Читайте также: Что лежит внутри коробки Xbox Series X - появилось видео с распаковкой новой консоли

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Breoreus
Breoreus 113.07 13.10.2020 05:49 удалён
9

ну может удобно, я обычно пальцем порт щупал, а щас нада будет азбуку Браиля нащупывать)

Murzich
Murzich 18.84 13.10.2020 05:54 удалён
4

Ну теперь точно беру (нет)

keisuke
keisuke 26.5 13.10.2020 06:19 (изменен) удалён
14

900p в Якудзе на Эске и 1440р на Иксе, видимо, тоже для слабовидящих и любителей играть "вслепую". Вот уж правда для всех игроков.

sad

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 13.10.2020 06:31 удалён
0

всего 1хдми?cool

eden7
eden7 39.68 13.10.2020 06:35 удалён
5

Почему нельзя просто нащупать сам порт, он ведь больше и рельефней

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 13.10.2020 07:03 удалён
4

Почему нельзя просто нащупать сам порт, он ведь больше и рельефней

Потому что надо выпендриться.

Breoreus
Breoreus 113.07 13.10.2020 08:19 удалён
1

@eden7 почему надо быть троллем, когда Фил просто стоит и е666ет?)

К слову, у них ещё есть геймпад для инвалидов, так что "фо зе плеерс" больше мс придерживаются, чем Сони. 

Стоил бы он ещеб хотябы, как простой геймпад, а так навар только на и так обиженных жизнью делают

danil6263
danil6263 40.33 13.10.2020 08:36 удалён
0

@Breoreus думаю, финальную стоимость с учётом всех льгот узнать не получится 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 13.10.2020 08:42 удалён
8

900p в Якудзе на Эске и 1440р на Иксе, видимо, тоже для слабовидящих и любителей играть "вслепую". Вот уж правда для всех игроков.

sad

Хейтеры такие смешные в своей бессильной  злобе.)

Breoreus
Breoreus 113.07 13.10.2020 08:54 удалён
0

@Breoreus думаю, финальную стоимость с учётом всех льгот узнать не получится 

Там приобретается контроллер изначально на льготы положенные инвалиду) В мазе раше увы, его не купить, только импортировать, но есть сила интернета, можно в твиттере пойти поплакать и тебе может тронутые твоей историей и добрые дяди с Микрософта его пришлют

danil6263
danil6263 40.33 13.10.2020 09:01 удалён
0

@Breoreus есть горячая линяя)

Scream182
Scream182 3.83 13.10.2020 09:02 удалён
1

@keisuke после якудзы 6 на прохе в режиме 1080пи и полным отсутствием хоть какого-либо сглаживания и как следствие наличием лесенок, о которы можно порезаться - не страшно frown

Breoreus
Breoreus 113.07 13.10.2020 09:04 (изменен) удалён
0

@Breoreus есть горячая линяя)

я на горячей линии только windows 7 реактивировывал после переустановки sad

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 13.10.2020 09:16 удалён
2

А кстати прикольно! Со временем привыкнешь к этим точкам и находить нужные порты будет быстрее.

shagemaster
shagemaster 73.26 13.10.2020 09:41 (изменен) удалён
0

не глядя, по началу, трудно было вставлять, а потом ничего, приноровился. не, ну можно конечно пальцами нащупать сначала. понимание что и куда с практикой у мужчины появляется

laugh

и точки, да, старая история. типа ты знаешь, что есть и примерно где, но так никогда этот квест и не выполнял

indecision

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 13.10.2020 09:46 (изменен) удалён
1

Похвально, что позаботились и о людях с ограниченными возможностями. Достойно. Молодцы!

PolaC1
PolaC1 21.85 13.10.2020 09:48 удалён
5

Молодцы майки, видно, с душой и любовью коробочку строгали. Я вота ничего не брал, в раздумья ушел. Хотел плойку, но она мне ваще не нравится, бокс приглянулся. А игры все на плойке. Хотя хороайзаны есть и с 360 кой чего осталось. Не знаю чего брать, сижу у водочного алтаря, но он молчит пес, нихера не советует. Буду ждать разборы полетов.

Double_Jump
Double_Jump 238.68 13.10.2020 09:59 удалён
1

Молодцы майки, видно, с душой и любовью коробочку строгали. Я вота ничего не брал, в раздумья ушел. Хотел плойку, но она мне ваще не нравится, бокс приглянулся. А игры все на плойке. Хотя хороайзаны есть и с 360 кой чего осталось. Не знаю чего брать, сижу у водочного алтаря, но он молчит пес, нихера не советует. Буду ждать разборы полетов.

"Бери Серикс, не прогадаешь" (с) водочный алтарь.

Agent
Agent 184.13 13.10.2020 10:30 (изменен) удалён
-3

Бессмысленно зачем незрячему консоль лол ? 

Темболее что порты имеют сами по себе разную форму и по разному ощущаются .... :О

MechanicalAnimal15
MechanicalAnimal15 12.86 13.10.2020 10:31 удалён
-1

900p в Якудзе на Эске и 1440р на Иксе, видимо, тоже для слабовидящих и любителей играть "вслепую". Вот уж правда для всех игроков.

sad

Сколько там будет на PS5? laugh