Уменьшенное время загрузок с внешнего SSD и реальный объем внутреннего хранилища - новая информация об Xbox Series X
51 Комментарии: 44

Уменьшенное время загрузок с внешнего SSD и реальный объем внутреннего хранилища - новая информация об Xbox Series X

Дата: 29.09.2020 20:10
17 12 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Звезда "Звездных войн" Оскар Айзек может сыграть главную роль в сериале "Лунный Рыцарь" для Disney+

    9 27.10.2020 17:31 от raziel
  • Devil May Cry 5: Special Edition не будет поддерживать трассировку лучей на Xbox Series S

    120 27.10.2020 17:29 от Zilenj
  • Мицоде нашли замену: К авторам Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 присоединилась разработчица Mass Effect: Andromeda

    16 27.10.2020 17:28 от Xize
  • Бэтвумен выбирает прическу в стиле афро: Новые фото Хавичии Лесли в костюме супергероини

    32 27.10.2020 17:26 от Munchie
  • Высокая и толстая: PlayStation 5 сравнили вживую с Xbox Series X и другими консолями

    25 27.10.2020 17:24 от Citizenfour

Заявленный Microsoft размер внутреннего SSD от Xbox Series X в реальности оказался на 20% меньше заявленного объема. Информация об этом содержится в предварительном обзоре новой консоли от IGN.

Как отмечается в материале, из 1 ТБ конечному пользователю фактически остается 802 ГБ доступного хранилища, тогда как остальные 198 ГБ заняты под ОС и системные файлы. При этом покупатели смогут расширить объем внутреннего накопителя Xbox Series X специальной внешней картой памяти от Seagate на 1 ТБ. В данном случае объем доступного на ней полезного пространства также несколько ниже и составляет 920 ГБ.

Более дешевая альтернатива - сторонние SSD / HDD, пригодные для обратно совместимых проектов или временного хранения игр следующего поколения. По отдельным подсчетам портала VentureBeat, перенос Assassin’s Creed: Origins размером 49 ГБ с внешнего HDD на внутреннее хранилище Xbox Series X занимает около восьми минут. В случае с внешним SSD этот показатель снижается до двух минут, при этом использование твердотельного накопителя также сокращает и время загрузок: та же Assassin's Creed: Origins запустилась с внешнего SSD за 10,77 секунд, что немногим медленнее внутреннего SSD, который справился за 10,15 секунд. Между тем, загрузка игры с обычного жесткого диска заняла почти в три раза больше времени - 30,22 секунд.

Xbox Series X выйдет 10-го ноября одновременно с Xbox Series S. У младшей консоли заявленная емкость хранилища составляет 512 ГБ, но сколько из них реально будет доступно под игры, пока неизвестно.

Читайте также: Приготовьтесь к релизу заранее: Crash Bandicoot 4 уже можно предзагрузить на PS4 - стал известен размер игры.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
aziphov
aziphov 5.78 29.09.2020 20:16 удалён
31

its alive, alive!

Гамаг, больше не болей.

and
and 0.4 29.09.2020 20:28 удалён
12

@yahoo Там папка Windows.old ;)

перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
Duskflow
Duskflow 12.96 29.09.2020 20:13 удалён
8

Там Фил Спенсер на русском заговорил, а вы какие-то железки постите  sad

yahoo
yahoo 68.24 29.09.2020 20:13 (изменен) удалён
7
198 ГБ заняты под ОС и системные файлы


Для чего столько  cool

Винда на компе 40 весит, а тут консолька 

Yuretz
Yuretz 8.54 29.09.2020 20:15 (изменен) удалён
2
198 ГБ заняты под ОС и системные файлы


Зачем столько места cool

Винда на компе 40 весит, а тут консолька 

Это кэш, думаю..

99% , сто на пс5 аналогично, но 800+ уже с учётом кэш и прочего.

Думаю, что обе компании используют аналог AMD hbcc , это кэш на ссд , испьзуетмя в серверных Вега 

Akimk
Akimk -0.44 29.09.2020 20:16 удалён
-5

Блин, насколько же бокс красевей выглядит чем тот китайский хеллоуин под названием пс5. 

aziphov
aziphov 5.78 29.09.2020 20:16 удалён
31

its alive, alive!

Гамаг, больше не болей.

Siro
Siro 29.05 29.09.2020 20:18 (изменен) удалён
0

802)))))

Enrike
Enrike 55.81 29.09.2020 20:19 удалён
8

Та да, сайт воскрес, я в шоке был целый день и не знал, что делать cool

yahoo
yahoo 68.24 29.09.2020 20:22 удалён
8

Та да, сайт воскрес, я в шоке был целый день и не знал, что делать cool

Без гамака вообще не жизнь 

alexoz
alexoz 14.89 29.09.2020 20:23 удалён
4

Блин, насколько же бокс красевей выглядит чем тот китайский хеллоуин под названием пс5. 

Гоу на кухню любоваться своим холодильником.

romandc
romandc 18.04 29.09.2020 20:24 удалён
0

Гы...Ржать или не надо?.. Ладно, не буду. Жалко ж людей-то...Гы-гы...

danil6263
danil6263 11.63 29.09.2020 20:27 удалён
0

@Siro это влияние Агента, мальчик) 

and
and 0.4 29.09.2020 20:28 удалён
12

@yahoo Там папка Windows.old ;)

Segovinho
Segovinho 8.16 29.09.2020 20:30 удалён
0

Куда делось 150 гигов? Там реально что ли десятка стоит десктопная попутно? Или Киберпанк предустановлен?) 

danil6263
danil6263 11.63 29.09.2020 20:30 удалён
6

@alexoz не забудь комнату согреть, а то уже холодно стало.
 

 

hundzin
hundzin 15.88 29.09.2020 20:32 удалён
0

@yahoo 

Для чего столько  

Место для квик резум + тупо свободное место, чтоб диск никогда полность забитым не был. У ссд если он полность забит, заметно падает скорость.

SonyboyZ
SonyboyZ 6.76 29.09.2020 20:35 удалён
0

@Duskflow и че говорит? )

alexoz
alexoz 14.89 29.09.2020 20:36 удалён
0

@alexoz не забудь комнату согреть, а то уже холодно стало.
 

 

спасибо)) еще раз насладился сексуальными формами малышки))

BonJovy
BonJovy 16.63 29.09.2020 20:38 (изменен) удалён
0

200гб так то это 4000р)

В эске значит 350гб

danil6263
danil6263 11.63 29.09.2020 20:39 удалён
0

@SonyboyZ спасибо, что играете с нами. Увидимся в игре)

prikolist
prikolist 62.77 29.09.2020 20:40 удалён
2
198 ГБ заняты под ОС и системные файлы


Для чего столько  cool

Винда на компе 40 весит, а тут консолька 

а когда то помню сидел на компе на виндовс хр с 40гб жестким диском, и на все хватало места..)