Прощание с близким другом: Российские геймеры массово продают PlayStation 4, готовясь к выходу PlayStation 5
74 Комментарии: 112

Прощание с близким другом: Российские геймеры массово продают PlayStation 4, готовясь к выходу PlayStation 5

Дата: 18.09.2020 20:19
45 8 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Викинги берут Париж и охотятся на друидов: Ubisoft рассказала о постерлизной поддержке Assassin's Creed Valhalla

    3 21.10.2020 11:18 от Breoreus
  • Большие размеры PlayStation 5 позволили Sony удешивить производство консоли

    46 21.10.2020 11:18 от DARKSIDEATH
  • Apple Watch SE жжёт! Буквально

    3 21.10.2020 11:17 от Breoreus
  • The Verge: iPhone 12 Pro разряжается очень быстро при включённом 5G

    7 21.10.2020 11:14 от Seva123
  • Кошмар начался: Состоялся релиз хоррора Amnesia: Rebirth - разработчики представили заключительный трейлер

    3 21.10.2020 11:10 от Quinzel

Вчера в российских магазинах стартовал прием предварительных заказов на консоль следующего поколения PlayStation 5 в двух ее версиях - обычной и модели без привода. Событие сопровождалось большим ажиотажем — тысячи игроков поспешили оказаться в числе первых владельцев ожидаемой новинки. 

Но одновременно с этим высокая активность поднялась и в противоположном уголке российского интернета, а именно на популярных ресурсах для продажи подержанных вещей, вроде "Авито" и "Юла". Эти площадки за кратчайшие сроки буквально утонули в сотнях объявлений о продаже PlayStation 4, PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro

Многие пользователи стараются попрощаться с устаревающим железом, чтобы дополнительно заработать и меньше в итоге отдать за PlayStation 5.

Цены на PS4 стартуют с 8-9 тысяч рублей, за Pro-версии просят по 20 и более тысяч рублей.

Запуск системы нового поколения PlayStation 5 в россии состоится 19 ноября.

Читайте также: "Отношение как к людям второго сорта": ПК-геймеры ударили по оценке Devil May Cry V после анонса версии для PS5 и Xbox Series X

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
U_D1ED
U_D1ED 23.55 18.09.2020 20:26 удалён
25

ещё пару лет точно на этом поколении до выхода вменяемых экзов.

но и после продавать малышку 4 не буду angel

перейти к непрочитанному
Комментарии (112)
Cynic
Cynic 13.04 18.09.2020 20:22 удалён
19

Дебилы и лалки) Мне их жаль.

pikochu
pikochu 33.3 18.09.2020 20:25 удалён
8

масссово

тонули в десятках объявлений 

ясно

Breoreus
Breoreus 37.56 18.09.2020 20:26 удалён
0

Опомнились)

U_D1ED
U_D1ED 23.55 18.09.2020 20:26 удалён
25

ещё пару лет точно на этом поколении до выхода вменяемых экзов.

но и после продавать малышку 4 не буду angel

nikitaz666
nikitaz666 0.44 18.09.2020 20:27 удалён
5

посижу как минимум еще годик на прошкеyes

Yasno_ponyatno
Yasno_ponyatno 10.44 18.09.2020 20:30 удалён
6

"Многие пользователи стараются попрощаться с устаревающим железом, чтобы дополнительно заработать и меньше в итоге отдать за PlayStation 5."

Не чтобы отдать меньше за PayStation 5, а чтобы ещё и на игру хватило sad​​​​​​

На самом деле странно - бежать покупать в первой волне, когда и играть не во что, 3 из 4 игр на PS4 выйдут, и может вылезти какой-нибудь брак в первой партии, или нюансы, о которых Сони "забыла" упомянуть, и которые выяснятся после релиза. Я со своей колокольни смотрю, конечно, но всё же... 

iakov
iakov 10.11 18.09.2020 20:32 удалён
9

Сижу на пс4, все устраивает пока. На горизонте достойного некстгена не видно. 

PolaC1
PolaC1 13.07 18.09.2020 20:34 удалён
4

А мы подождем.... Хочется обзоры и разборы посмотреть, да и с коробкой сравнение хочется поглядеть.

Rage
Rage 23.72 18.09.2020 20:35 (изменен) удалён
0

Свою Про вчера продал,сегодня предзаказал пс5 в Эльдорадо

и может вылезти какой-нибудь брак в первой партии,

Обязательно. 12 кукурузных терафлопс в 30 сантиметровой башенке так просто не обойдутся

SeeDJ
SeeDJ 1.18 18.09.2020 20:38 удалён
0

не вижу смысла продавать,есть активная подписка на год,закаченные игры и на дисках немало,вы реально думаете что на новой плойке будет такое разнообразие?!

Rage
Rage 23.72 18.09.2020 20:40 удалён
9

не вижу смысла продавать,есть активная подписка на год,закаченные игры и на дисках немало,вы реально думаете что на новой плойке будет такое разнообразие?!

Чувак,очнись-обратка 100%ая,подписка привязана к профилю,никуда не денется.Все тоже самое,но на пс5

SeeDJ
SeeDJ 1.18 18.09.2020 20:42 удалён
0

не вижу смысла продавать,есть активная подписка на год,закаченные игры и на дисках немало,вы реально думаете что на новой плойке будет такое разнообразие?!

Чувак,очнись-обратка 100%ая,подписка привязана к профилю,никуда не денется.Все тоже самое,но на пс5

и зачем скажите мне тогда пс5?!шучу конечно!

Spirit-ford
Spirit-ford 24.2 18.09.2020 20:45 (изменен) удалён
2

Сначала точно куплю пс5 (надеюсь достанется в старт продаж), а потом уже подумаю о продаже пс4, если на пятой все будет гладко идти в плане игр. А вот тройку не продавал и не буду, как-никак первая лиц. приставка да и об обратке волноваться не надо - запустил на пс3 и кайфуешь 
indecision

Akimk
Akimk -0.46 18.09.2020 20:47 удалён
-6

Скорее продают чтобы комп купить. Не думаю что у нас много мазохистов готовых за 5500 покупать ремастеры и за 7000 эксклюзивны. 

Spirit-ford
Spirit-ford 24.2 18.09.2020 20:48 (изменен) удалён
4

@Akimk тот факт, что повсюду закончились пс5 тебе не о чем не говорит? Да и откуда ты взял цену в 7к? 

InoI63
InoI63 1.91 18.09.2020 20:51 удалён
0

торопяться игры за 5.5к покупать

Akimk
Akimk -0.46 18.09.2020 20:51 удалён
-5

@Spirit-ford ну если ремастер 5500, логично что когда выйдет условный тлоу 3 он будет примерно в этом районе стоить. 

Akimk
Akimk -0.46 18.09.2020 20:52 удалён
-1

@Spirit-ford о том что их мало поставили. Вот о чем говорит этот факт. 

Nighteon
Nighteon 0.03 18.09.2020 20:52 удалён
0

Дебилы и лалки) Мне их жаль.

Ага, натуральные леминги.

Лично я не понимаю ради чего всё бросать и бежать продавать последнию почку за новый девайс, когда даже не понятно как там будет с браком, сколько недочётов в архитектуре консоли и тому подобное. Игры - пока ничего особо привлекательного нет, а то что заинтересовало выйдет на ПС4 и ПК. Может дело в том, что я никогда не продавал старые консоли, а продолжаю на них и дальше играть?

YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 4.63 18.09.2020 20:53 удалён
5

Моя малышка-лялечка  будет со мной до старости)