Интернет в каждый дом: Компания Илона Маска отчиталась о скоростях своей спутниковой системы Starlink
40 Комментарии: 24

Интернет в каждый дом: Компания Илона Маска отчиталась о скоростях своей спутниковой системы Starlink

Дата: 15.09.2020 10:56
13 8 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony высказалась о важности игр с девушками на главных ролях - они помогают расширять аудиторию PlayStation

    57 31.10.2020 07:10 от keisuke
  • Assassin's Creed: Valhalla будет работать на Xbox Series X в честном разрешении 4K при 60FPS, а на PS5 нет

    74 31.10.2020 07:02 от Bobber
  • Невероятно быстрый "Человек-паук": Скорость загрузки Marvel’s Spider-Man: Miles Morales на PlayStation 5 впечатлила игроков

    16 31.10.2020 06:49 от Bobber
  • Полицейский участок и магазин Кендо: На съемочной площадке нового фильма Resident Evil появились знакомые декорации

    9 31.10.2020 06:44 от Quinzel
  • 343 Industries назвала движок Halo: Infinite самым продвинутым в мире

    42 31.10.2020 06:42 от dmitry_streltsov

Компания SpaceX, возглавляемая Илоном Маском, отчиталась о новых успехах своей спутниковой системы Starlink, призванной обеспечить доступ к высокоскоростному интернет-соединению в регионах, где прежде это было невозможно или труднореализуемо.

Так, согласно актуальным тестам на ресурсе Speedtest, Starlink демонстрирует скорость скачивания в диапазоне от 100 до 103 Мбит/секунду, в свою очередь показатели скорости загрузки данных останавливаются на значениях от 40 до 42 Мбит/секунду. Показатели же задержки сети держатся на 18-19 Мс.

Это означает, что такой интернет подойдет, помимо прочего, для онлайн-игр.

Примечательно, что тестирование проводилось еще в июне, когда общее количество спутников Starlink находилось на отметке в 500, сегодня же эта цифра выросла до 700.

Опробовать Starlink в действии первые пользователи смогут уже течение следующих нескольких недель в рамках закрытого тестирования. Полноценный же запуск системы должен состояться до конца года в ограниченном ряде штатов США, а также Канаде. 

Читайте также: Дорогое удовольствие: Microsoft несколько раз планировала купить студию Bungie, но безуспешно - слух

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
CLANNAD
CLANNAD 6.35 15.09.2020 11:01 удалён
2

Полноценный же запуск системы должен состояться до конца года в ограниченном ряде штатов США, а также Канаде. А как же все остальные, Илон? :( 

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 24.64 15.09.2020 11:15 удалён
0

Интернет в каждый дом сша.

videoman
videoman -0.86 15.09.2020 11:19 удалён
-5

 PING ms

3

 DOWNLOAD Mbps

94.73

 UPLOAD Mbps

94.50

Илоном Маск учись и это в маленьком городишке

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 93.38 15.09.2020 11:29 (изменен) удалён
1

@videoman это на просторах СНГ интернет хороший, а для остального мира у Маска довольно годный показатель. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 13.89 15.09.2020 11:39 удалён
2

@videoman это на просторах СНД интернет хороший, а для остального мирра у Маска довольно годный показатель. 

Плюс этот чел сравнивает свое оптоволокно с спутниками малой группировки высокой орбиты. Если б он был попросвещеннее в своей деревне, хотя вроде инет есть, че он неуч то такой, то знал бы, сто еще нужно тысячи спутников малой орбиты, которые и будут делать основные показатели. Даже по законам физики свет идет в вакууме в 2 раза быстрее чем в стекле

Steax
Steax 21.29 15.09.2020 11:47 удалён
0

Полноценный же запуск системы должен состояться до конца года в ограниченном ряде штатов США, а также Канаде. А как же все остальные, Илон? :( 

Потом остальные, он хочет 20к спутников вывести

SnakeRman
SnakeRman 42.67 15.09.2020 11:51 удалён
4
Это означает, что такой интернет подойдет, помимо прочего, для онлайн-игр.

для онлайна хватит 1мбс с головой, главное стабильно чтобы было.

SnakeRman
SnakeRman 42.67 15.09.2020 11:52 удалён
0

@videoman у меня аплоад 700, загрузка 700, это что, значит Илон лох? И ты тоже?

SnakeRman
SnakeRman 42.67 15.09.2020 11:53 удалён
0

@Steax Может просто 2к? Или прям реально 20?

volcano
volcano 0.07 15.09.2020 11:57 удалён
0

@Steax Может просто 2к? Или прям реально 20?

Вообще 12к)

SnakeRman
SnakeRman 42.67 15.09.2020 12:00 удалён
0

@volcano Все равно дичь, место то етсь там?)))

volcano
volcano 0.07 15.09.2020 12:07 удалён
0

@volcano Все равно дичь, место то етсь там?)))


Космос большой, на всех хватит) А так зато будет стабильное и равномерное покрытие по всему шарику.

SnakeRman
SnakeRman 42.67 15.09.2020 12:10 удалён
0

@volcano Тьфу, тфу, а мой инет меня сейчас по всем фронтам устраивает. Я гигабитку решил попробовать. Кайф. По большей части не надо, но когда речь заходит об скачать игру, фильм в 4к или обновить калл оф дути))) То это занимает вообще фигню времени. 

volcano
volcano 0.07 15.09.2020 12:13 удалён
1

@volcano Тьфу, тфу, а мой инет меня сейчас по всем фронтам устраивает. Я гигабитку решил попробовать. Кайф. По большей части не надо, но когда речь заходит об скачать игру, фильм в 4к или обновить калл оф дути))) То это занимает вообще фигню времени. 


Ну это всё-таки больше для мест, где с инетом проблемы. В пустыне, тайге, буровой вышке на море. Конечно, если есть оптика по хорошей цене смысла со спутниками возиться нет)

Pevek
Pevek 3.61 15.09.2020 12:25 удалён
0

@videoman попробуй у нас на Чукотке такой интернет найти)

iCho
iCho 1.78 15.09.2020 12:32 удалён
1

Этот интернет в Омияконе будет полезным но не в Москве. 

RIDDICK_2
RIDDICK_2 5.91 15.09.2020 14:08 удалён
0

в россии его будут блочить, под предлогом цитирую В Совете Федерации предложили штрафовать за использование иностранных сетей спутниковой связи

 

 

erich_zann
erich_zann 2.35 15.09.2020 14:08 удалён
0
уже течение

очепятка

RIDDICK_2
RIDDICK_2 5.91 15.09.2020 14:18 удалён
0

и кстати, говорили же что скорость будет 1Гбит, а тут всего лишь 100Мбит

romandc
romandc 18.38 15.09.2020 16:31 удалён
0

в россии его будут блочить, под предлогом цитирую В Совете Федерации предложили штрафовать за использование иностранных сетей спутниковой связи

 

 


США закроют доступ для России под предлогом санкций.