Усатому водопроводчику Марио — 35: Nintendo анонсировала уникальный проект Mario Kart Live: Home Circuit для Switch
33 Комментарии: 21

Усатому водопроводчику Марио — 35: Nintendo анонсировала уникальный проект Mario Kart Live: Home Circuit для Switch

Дата: 03.09.2020 17:01
13 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    32 25.04.2024 13:53 от NightWind
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    25 25.04.2024 13:52 от KEHT_Twink
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    17 25.04.2024 13:50 от xenosaga81
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    27 25.04.2024 13:45 от bat_dmitry
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    7 25.04.2024 13:42 от Ceratunity

Компания Nintendo отметит 35-летие игрового сериала Super Mario выпуском ряда проектов, одним из которых станет Mario Kart Live: Home Circuit - фактически первый AR-релиз в популярной линейке. Он создан в сотрудничестве Velan Studios.

Mario Kart Live: Home Circuit - набор стоимостью в $99,99, куда входит игра для Nintendo Switch, игрушечный карт и специальные физические ворота для создания маршрутов прямо у себя в доме - на полу или другой поверхности. Мультиплеер предполагает наличие нескольких людей с консолями Switch, копиями игры и собственными картами.

Машины оборудованы камерами, передающими изображение на Nintendo Switch, и управляются непосредственно с консоли. Соответственно на экране пользователь видит свою комнату, виртуальные модели реальных игрушечных транспортных средств и традиционные для серии Mario Kart элементы интерфейса. В процессе гонки он может использовать ящики с предметами и атаковать врагов - это будет тормозить реальные картинги на выстроенной дома трассе.

"Игрушечный картинг реагирует на виртуальные удары и останавливается в момент атаки. Если же вы используете гриб, то это придаст карту небольшое ускорение. Для создания трасс используются специальные ворота и значки направлений - здесь единственным ограничением станет ваше воображение", - говорится в сообщении.

Mario Kart Live: Home Circuit дебютирует 16 октября 2020 года. На старте игрокам на выбор будут доступны два набора - с Марио на карте и Луиджи на карте.

Читайте также: "Для Xbox - картина печальная, лидируют Switch и PS4": Названы самые популярные консоли на главных рынках в 2019 году.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
ASarafanov
ASarafanov 38.01 03.09.2020 17:07 удалён
7

Блин, такая забавная штука) Нинтендо умеет в креатив)

 
ult
ult 18.8 03.09.2020 17:19 удалён
3

Очень крутая идея!

kon-fu
kon-fu 6.08 03.09.2020 17:21 удалён
4

Вау... вот это поворот. Буду покупать.

Dronchik
Dronchik 2.66 03.09.2020 17:34 (изменен) удалён
0

Баланс дрифта опять не сделают?

Когда ты едешь первый а перед финешем тебя стопают...

Gauwoof
Gauwoof 51.7 03.09.2020 17:48 удалён
3

Офигенная идея, конечно!

emailer
emailer 0.99 03.09.2020 17:59 (изменен) удалён
0

Ой что то я не верю, что за 100 баксов там поставят такие камеры и картинка на свич будет идити в том же качестве как в ролике.

kon-fu
kon-fu 6.08 03.09.2020 18:13 удалён
1

@emailer современный хороший модуль с разрешением 720-1080 стоит не так уж и дорого, а учитывая оптовую закупку так и вовсе немного. А вот как будет связан карт и по какому стандарту это вопрос гораздо более интересный. Например управление картом через BT - по факту в карте будет аналог joy-con, а вот картинка скорее всего будет по Wi-Fi, но в современном загаженом диапазоне это будет проблема.И самый важный вопрос мультиплеер только на два игрока или больше и работает через сеть или прямой линк ?

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 03.09.2020 18:19 (изменен) удалён
4

Ой что то я не верю, что за 100 баксов там поставят такие камеры и картинка на свич будет идити в том же качестве как в ролике.

Помилуй бог, экшн-камеры даже сейчас стоят по факту всего ничего, а для Свитча нужен лишь комфортный 720p. GoPro Hero 7, которая спокойно транслирует в 4K, официально стоит лишь вдвое дороже. 

А вот как будет связан карт и по какому стандарту это вопрос гораздо более интересный

Это как раз несложно - BT, благо это уже испытано на Лабо.

Lucius
Lucius 3.84 03.09.2020 18:43 удалён
4

В российских квартирах гонки будут короткие и грустныеsad

Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 03.09.2020 19:22 удалён
3

Нинтендо реально умеет развлекать и дарить новый экспириенс

SnakeRman
SnakeRman 252.51 03.09.2020 19:33 удалён
4

Кто-то еще смеет что-то в огород нинтендо кидать. Никто до такого не дошел. Все в терафлопсы играют. Это взрыв мозга просто, такой кайф, я обязательно возьму пару картов, даже чисто для коллекции, так как уверен, в будущем они будут стоить денег. Однако мне кажется, что наш регион прокинут знатно.

Andy3721
Andy3721 34.97 03.09.2020 20:27 удалён
0

Из картона?

SENEL
SENEL 7.46 03.09.2020 22:02 удалён
0

Нинтендо в принципе в своем стиле. Амибо, лабо и прочие , более ранние примеры совмещения чего-то материального с игрой. ar по-нинтендовски так сказать.

Действительно классная идея, хочется пощупать самому, но это явно сторонний опыт, забава, не более, что само по себе не является чем-то плохим, просто каждый должен понимать для кого и почему это.

Нинтендо однозначный лайк.

SkyerIst
SkyerIst 1268.35 03.09.2020 22:05 удалён
1

@SnakeRman у нас выйдет.

kro44i
kro44i 222.3 03.09.2020 23:13 удалён
4

Комната в ролике размером чуть ли не с однокомнатную квартиру.

Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 03.09.2020 23:24 удалён
1

@kro44i совмещённая гостишка с кухней такого же масштаба как эта комната, хмммм, надо два свича и пару картов...

TerobiteX
TerobiteX 93.14 03.09.2020 23:31 удалён
2

Нинка снова сделала нечто необычное и очень классное!Обожаю!))

artemnet
artemnet 2.69 03.09.2020 23:38 (изменен) удалён
2

Сказочное грибное королевство. Нинке конечно респект.

cHendler
cHendler 3.47 04.09.2020 07:32 удалён
1

Вот такие заигрывания с дополненной реальностью мне всегда нравились. Одобряю.

SnakeRman
SnakeRman 252.51 04.09.2020 08:59 удалён
1

@kro44i это и есть однушка))) ахахах, там кухня и туалет совмещены))) зазазазазазаза))) По факту да, я не знаю где играть пока), Надо квартиру покупать короче)