Элли отлично пошла: The Last of Us: Part II и Nintendo Switch правят балом в американских чартах продаж
47 Комментарии: 21

Элли отлично пошла: The Last of Us: Part II и Nintendo Switch правят балом в американских чартах продаж

Дата: 20.07.2020 16:39
25 12 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    23 28.03.2024 21:24 от rudeguy5
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    26 28.03.2024 21:21 от Sanchez
  • Экранизация «Сто лет тому вперёд» об Алисе Селезнёвой может перерасти во франшизу

    24 28.03.2024 21:17 от dabl
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    7 28.03.2024 21:16 от Che
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    80 28.03.2024 21:11 от John92Shepard

Приключенческая игра The Last of Us: Part II стала лидером американских чартов продаж по итогам июня, сообщает аналитическая компания NPD. Свой первый месяц разработка Naughty Dog завершила лучше, чем любая другая игра издательства Sony, кроме Spider-Man.

Впрочем, здесь стоит отметить, что первый отчетный месяц "Человека-паука" охватывал 30 дней, а у The Last of Us: Part II было всего 16 дней. Однако NPD при составлении чартов традиционно не считает количество дней, а просто измеряет все "месяцами", не вдаваясь в детали. Поэтому она рапортует, что The Last of Us: Part II - второй по величине старт Sony.

God of War за свой первый месяц, тоже состоявший из 16 дней, разошелся тиражом в 1,9 млн копий, а Spider-Man привлек за 30 дней свыше 2,6 млн покупателей. Получается, что в цифрах The Last of Us: Part II разместилась между ними посередине.

В отличие от японских и европейских трекеров, NPD составляет чарты на основе продаж не только в ритейле, но и в цифровом формате - все компании, кроме Nintendo и Bethesda, делятся с ней внутренней статистикой.

По выручке от продаж дебютный месяц The Last of Us: Part II оказался крупнейшим в 2020 году. Игра Naughty Dog сразу попала на третье место общегодового чарта. Впереди нее сейчас находятся только Call of Duty: Modern Warfare и Animal Crossing: New Horizons (игры Nintendo присутствуют в рейтинге исключительно на основе ритейла).

В целом июнь оказался очень успешным месяцем для рынка. Американцы потратили на игры, аксессуары и консоли $1,2 млрд - это крупнейший показатель с июня 2009 года.

Nintendo Switch остается самой популярной консолью в США - как по выручке от продаж железа, так и по количеству реализованных юнитов.

Заметным моментом июньских чартов стало возвращение в ТОП-20 инновационной игры Ring Fit Adventure (с появлением нового тиража в магазинах она прыгнула с 835-го на 7-е место месячного чарта) и Persona 4 Golden (благодаря ПК-порту хит от Atlus поднялся с 615-й строчки на 18-ю.

Самые кассовые игры в США за июнь 2020 года (по выручке от продаж):

Самые кассовые игры в США за 2020 год (по выручке от продаж):

Читайте также: До The Last of Us: Part II далеко, но Days Gone и Death Stranding обошла: Ghost of Tsushima возглавила британские чарты.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
TerobiteX
TerobiteX 92.37 20.07.2020 16:47 удалён
5

Ласт оф ас 2 как раз на американский рынок и создавалась,поэтому...(никакого хейта в этом нет!)

Ring Fit Adventure надеюсь когда нибудь куплю.Уже дважды не смог урвать.

Nexikus
Nexikus 64.47 20.07.2020 16:48 удалён
9

Учись Фил, вот тебе экс бокс плей энивер вместе с оптимайз под экс бокс сериес экс...

Siro
Siro 87.57 20.07.2020 16:51 удалён
1

Красота indecision

JonnyRu
JonnyRu 3.81 20.07.2020 17:06 удалён
2

было бы прикольно увидеть стебный супергеройский боевик от ноти дог на основе карточной игры из тлоа2

PITOS
PITOS 151.15 20.07.2020 17:12 удалён
1

Учись Фил, вот тебе экс бокс плей энивер вместе с оптимайз под экс бокс сериес экс...

Он учится, экзамен начнёт в ноябре сдавать.

PoimalTuza
PoimalTuza 1.72 20.07.2020 17:14 удалён
-10

Сюжет, геймплей не важно. Главное чтобы была повесточка. Примерно так сейчас мыслят в америке. 

Rinzler
Rinzler 277.39 20.07.2020 17:14 удалён
8

Рад за Ноти Догов, игра вышла отличной! indecision

Нинка - малышка! У Нинки ещё же были задержки с ринг фит, так бы продажи выше были, постоянно вижу, что раскупают как пирожки, у самого былиб бабки взял бы свич да ринг фит! 

yahoo
yahoo 213.44 20.07.2020 17:18 удалён
1

Ничёсе у Нинтенды выручка cool

Double_Jump
Double_Jump 238.68 20.07.2020 17:29 удалён
1

Animal Crossing жжёт cool

Furyofflame
Furyofflame 170.8 20.07.2020 18:03 удалён
-9

Там вроде как еще один эксклюзив для ps4 вышел, а вы все никак не можете перестать строчить новости о tlou2, а потом еще удивленные возгласы почему все считают игрожур продажным.

bad_man
bad_man 5.77 20.07.2020 18:11 удалён
2

Сюжет, геймплей не важно. Главное чтобы была повесточка. Примерно так сейчас мыслят в америке. 

А в России в твоем манямирке его кто покупал? 

https://ru.ign.com/the-last-of-us-part-2-ps4/93164/news/the-last-of-us-part-2-stala-rekordsmenkoi-na-rossiiskom-rynke-playstation

SkyerIst
SkyerIst 1265.88 20.07.2020 18:17 удалён
6

@Furyofflame это первая официальная информация о продажах игры в США smiley У них чарты месячные, не недельные.

 

 

Nexikus
Nexikus 64.47 20.07.2020 18:39 (изменен) удалён
1

Учись Фил, вот тебе экс бокс плей энивер вместе с оптимайз под экс бокс сериес экс...

Он учится, экзамен начнёт в ноябре сдавать.

Угу, как и в случае с экс бокс ван ?sad

arailN7
arailN7 11.59 20.07.2020 18:42 удалён
0

Элли точно отлично зашла и пошла. Хотя бы один раз отличный заголовок. Дракман конечно знатно зачем-то подлизал (только увидел это видео) этой саркисян, хотя мог этого вообще не делать. Но игра не про это. Но другие увидели другое. И видеть в Цусиме проходную игру как разные лохи не хочу. Я думаю это офигенная игра и буду от неё надеюсь в восторге.

PITOS
PITOS 151.15 20.07.2020 18:53 удалён
0

Учись Фил, вот тебе экс бокс плей энивер вместе с оптимайз под экс бокс сериес экс...

Он учится, экзамен начнёт в ноябре сдавать.

Угу, как и в случае с экс бокс ван ?sad

One запускал другой человек. 

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 20.07.2020 19:02 удалён
5

Тем временем ГТА 5 остаётся в чартах и в 2020-ом enlightened

За ластух рад. Такие штучные вещи заслуживают утопантя в купюрах

Nexikus
Nexikus 64.47 20.07.2020 19:41 удалён
0

Учись Фил, вот тебе экс бокс плей энивер вместе с оптимайз под экс бокс сериес экс...

Он учится, экзамен начнёт в ноябре сдавать.

Угу, как и в случае с экс бокс ван ?sad

One запускал другой человек. 

Пусть так, за-то продвигал...Пословицу знаешь такую: "Отец не тот кто породил, а тот кто воспитал"...

PITOS
PITOS 151.15 20.07.2020 20:22 удалён
0

Учись Фил, вот тебе экс бокс плей энивер вместе с оптимайз под экс бокс сериес экс...

Он учится, экзамен начнёт в ноябре сдавать.

Угу, как и в случае с экс бокс ван ?sad

One запускал другой человек. 

Пусть так, за-то продвигал...Пословицу знаешь такую: "Отец не тот кто породил, а тот кто воспитал"...

В таком случае стасибо ему за самую мощную консоль на рынке и геймпас, наслаждаюсь! 

Tunguska
Tunguska 46.91 20.07.2020 22:44 удалён
-6

эта игра хороша только тем что над неё можно вдоволь покринжевать, большей тупости и бредятины просто и придумать нельзя, не представляю кем нужно быть что-бы на серьёзных щах её хвалить

Nexikus
Nexikus 64.47 20.07.2020 23:06 удалён
0


Ну, такое себе достижение, лично для меня.