Запускаться будет почти всё: Microsoft сделала важное уточнение о системе обратной совместимости Xbox Series X
67 Комментарии: 45

Запускаться будет почти всё: Microsoft сделала важное уточнение о системе обратной совместимости Xbox Series X

Дата: 18.07.2020 19:49
46 8 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Таинственный эксклюзив PlayStation 5: Returnal - самый амбициозный проект создателей Resogun и Nex Machina

    12 23.11.2020 21:55 от mihuy
  • Игроки ждали этого 13 лет: Состоялся анонс NEO: The World Ends with You - полноценного продолжения TWEWY для Switch и PS4

    28 23.11.2020 21:55 от Hell_Neighbor
  • Фантомные Воры о себе напомнили: Найдено упоминание англоязычной версии Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers

    1 23.11.2020 21:51 от Decay-Reel
  • Никаких компромиссов: В Demon's Souls на PlayStation 5 мог появится легкий уровень сложности, но от идеи отказались

    16 23.11.2020 21:51 от SomeRetard
  • PlayStation 5 регулярно и громко считывает диск, даже если игра не запущена

    21 23.11.2020 21:50 от RomaXP
  • Fire Emblem: Three Houses

    795 23.11.2020 21:50 от Arystan
  • Cyberpunk 2077

    5035 23.11.2020 21:45 от Grindders
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 23.11.2020 21:41 от delete
  • Assassin's Creed: Ragnarok

    70 23.11.2020 21:39 от JIe0H
  • The World Ends with You

    137 23.11.2020 21:38 от 4onoki

Консоль следующего поколения Xbox Series X будет поддерживать по программе обратной совместимости все игры с Xbox One, кроме требующих подключения контроллера Kinect. Об этом в официальном блоге сообщил Фил Спенсер.

"Наши инженеры, специализирующиеся на обратной совместимости, потратили годы на разработку технологических инноваций, которые позволят сделать игры, которыми вы уже владеете, еще лучше [на новом железе] без каких-либо дополнительных затрат и привлечения их создателей. Благодаря беспрецедентной мощности Xbox Series X большинство ваших любимых игр будут загружаться быстрее, выглядеть лучше и работать намного лучше", - отметил Спенсер.

Топ-менеджер уточнил, что Microsoft изначально ставила перед собой такую цель: обеспечить поддержку всего игрового каталога Xbox One, кроме требующих Kinect проектов, на Xbox Series X уже на старте новой платформы осенью 2020 года.

Команда Xbox утверждает, что старые игры автоматически получат различные улучшения на новом железе - для этого привлечение разработчиков не потребуется. При этом никто не помешает создателям контента создавать полноценные некстген-апгрейды своих хитов с Xbox One на Xbox Series X.

На Xbox Series X также будут запускаться игры с Xbox и Xbox 360, которые ранее были адаптированы под работу с Xbox One.

Читайте также: "Что насчет Far Cry 6 в 4K на PlayStation 5?" Ubisoft сделала новое заявление.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
Rondiboss
Rondiboss 85.88 18.07.2020 19:52 (изменен) удалён
7

 sad

Segovinho
Segovinho 8.22 18.07.2020 19:56 удалён
1

Ну здорово, хорошая новость, что в библиотеке все игры будут запускаться. Всё таки совместимость прикольная штука

Rage
Rage 27.16 18.07.2020 19:56 (изменен) удалён
-14

"Запускаться будет почти всё"

 

Так все или почти все? Филю Церни укусил чтоли?

"Команда Xbox утверждает, что старые игры автоматически получат различные улучшения на новом железе"

Игры,будучи в нативном 900р,преобразятся в 1080/4К?

Bobber
Bobber 38.69 18.07.2020 19:57 удалён
0

Хм, как я и предполагал: все игры, кроме кинекта и, возможно, всяких лицензионных (но они может будут запускаться, просто из магазинов исчезли) 

Segovinho
Segovinho 8.22 18.07.2020 19:57 удалён
8

"Запускаться будет почти всё"

 

Так все или почти все? Филю Церни укусил чтоли?

Написано, кроме kinect проектов

Slasher
Slasher 0.36 18.07.2020 19:59 удалён
1

Почти все тайтлы с хуан это хорошо. Но сколько %, 60-70? Хотя просто будут запускать ПК билды игр, благодаря дх12 и поддержке старых версий этого API.

kid-rock
kid-rock 2.05 18.07.2020 20:00 удалён
0

Вухххх ... Зря напугал!)

Comissar
Comissar 8.6 18.07.2020 20:00 удалён
6

Фил да хватит я уже беру твою консоль.

Little
Little 14.25 18.07.2020 20:01 удалён
10

Команда Xbox утверждает, что старые игры автоматически получат различные улучшения на новом железе - для этого привлечение разработчиков не потребуется. При этом никто не помешает создателям контента создавать полноценные некстген-апгрейды своих хитов с Xbox One на Xbox Series X.

На Xbox Series X также будут запускаться игры с Xbox и Xbox 360, которые ранее были адаптированы под работу с Xbox One.

И это просто великолепно!

 

Grinders
Grinders 26 18.07.2020 20:06 (изменен) удалён
0
Так все или почти все?

Они изначально говорили, что почти все, а не все. 

Точно также, как система Смарт Деливери не обязывает разработчиков выпускать беслпатные версии игр на новое поколение для обладателей копии на старом поколении. Если разработчик захочет продать ремастер, он сделает это и на сексе и на пс5.

Dark
Dark 1.44 18.07.2020 20:07 удалён
7

Я один заметил, что в какой-то момент на сайте заголовки стали "чу-чуть" кликбейтными и зачастую никак не относятся к самому тексту ? Не знаю кто придумал эту гениальную идею, но в итоге я начал больше пропускать новости в которых такие заголовки появлялись.

Slimin
Slimin 45.55 18.07.2020 20:19 удалён
0

WWE Raw 2 запуститься?

IvanKay
IvanKay 5.24 18.07.2020 20:30 удалён
0

А Сони по этому поводу скромно молчит. Если на конфе Майки анонсируют Фейбл новый и еще пару тройку мощных эксов,  то в купе с обраткой будет очень круто. И уже задумаюсь на какую консоль переходить с ps4

Beren
Beren 70.16 18.07.2020 20:31 удалён
0

Я игры от кинекта и сейчас на своем Иксе запустит не могу. 
 

Razor
Razor 12.13 18.07.2020 20:33 удалён
0

Интересуют японские разрабы на примере тёмных душ 3. Так и будем как на one x в 900p играть на сексе.

Imhoteps
Imhoteps 1.29 18.07.2020 20:50 удалён
0

хочу обсолютно все, включая кинектовские, ради этого на релизе босиком за секасом побегу

Imhoteps
Imhoteps 1.29 18.07.2020 20:52 удалён
0

Я игры от кинекта и сейчас на своем Иксе запустит не могу. 
 


печально, но факт wink

deschain
deschain 12.31 18.07.2020 20:53 удалён
0

Им бы ещё убрать платный мультиплеер и у сони сони не останется шансов

Parazels
Parazels 5.37 18.07.2020 21:04 удалён
1

Такое впечатление,

что ПОЧТИ ВСЕ комментаторы 

не читали новость, а только заголовок.