Дипфейк: Киану Ривз противостоит монголам в Ghost of Tsushima
30 Комментарии: 7

Дипфейк: Киану Ривз противостоит монголам в Ghost of Tsushima

Автор: Rakot
Дата: 14.07.2020 03:32
19 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    16 19.03.2024 06:38 от Taro
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    52 19.03.2024 06:33 от Tarkov-Vlad
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad

Один из фанатов Киану Ривза и драматического боевика «47 ронинов» в частности решил использовать DeepFake для переноса любимого актёра в игру Ghost of Tsushima. Свою работу видеоблогер BabyZone выложил на YouTube, где поделился взаимодействием с нейросетью.

«При создании этого видео я вдохновлялся фильмом «47 ронинов» с Киану Ривзом. Я использовал технологию DeepFake, чтобы поместить лицо Киану в ролик «Призрака Цусимы». Это была программа DeepFace Lab от IPerov. Я создал свой собственный сет, взяв его из фильма «Репродукция», поскольку мне нужен был Ривз без бороды, чтобы лицо соответствовало роли».

BabyZone отмечает, что давно хотел реализовать эту идею. Создатель ролика сетует на то, что, «вероятно, это была самая сложная работа, созданная при помощи технологии DeepFake, которую он когда-либо делал».

Определённые трудности были вызваны несколькими факторами: форма головы и лица Киану не совпадали с таковыми у Дзина. Маска самурая и природные эффекты, например дождь, сильно усложняли работу, к тому же Ghost of Tsushima ещё не вышла, поэтому на руках у автора были только кинематографические сцены из ролика.

«Созданное не удовлетворило меня полностью, но я приложил максимальные усилия и искренне надеюсь, что вам понравится видео», — пишет BabyZone в комментариях.

Ghost of Tsushima выйдет исключительно на PS4 17 июля 2020 года.

Ранее в сети появилось видео, созданное по технологии DeepFake, где Натан Филлион заменил Нейтана Дрейка в Uncharted 4.

Читайте также: «Я принёс клятву защищать остров»: Sony выпустила яркий релизный трейлер игры «Призрак Цусимы» для PlayStation 4

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Olh
Olh 16.28 14.07.2020 04:21 удалён
6

Я даже не поленился перейти на Ютьюб, чтобы поставить лайкосик за труды. Вышло , правда, неплохо. 

Little
Little 73.59 14.07.2020 04:27 удалён
0

Ох круто блин как а, молодец кто заморочился, ябы с удовольствием за киану поиграл обожаю этого актёра.

Tao
Tao 2.39 14.07.2020 11:15 удалён
-2

А почему для этого не был использован какой-нибудь японский актёр? Неужто создатель ролика не смог перебороть отвращение?

kamui
kamui 24.69 14.07.2020 11:29 удалён
1

А почему для этого не был использован какой-нибудь японский актёр? Неужто создатель ролика не смог перебороть отвращение?

Новость прочитай глазами. 

DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 14.07.2020 12:33 удалён
0

@Little я б за Мифунэ поиграл

Rakot
Rakot 65.62 14.07.2020 12:38 удалён
1

Я даже не поленился перейти на Ютьюб, чтобы поставить лайкосик за труды. Вышло , правда, неплохо. 


Уважаю. Не понимаю людей, которые не благодарят автора за труд. Например, делают 100 перепостов, но ставят 30 плюсов, ну что за дела? Тут дело явно не в лени, кнопку «поделиться» они ведь прожали.

Grantovich
Grantovich 134.74 15.07.2020 09:52 удалён
0

После выхода игры на пека- возможно запилят такой мод.