Россияне все больше покупают Nintendo Switch и игры для нее: В сеть попали данные о рекордной выручке Nintendo Россия
55 Комментарии: 46

Россияне все больше покупают Nintendo Switch и игры для нее: В сеть попали данные о рекордной выручке Nintendo Россия

Дата: 09.07.2020 23:35
33 11 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Пора забыть про PS4 и Xbox One": Технический специалист Digital Foundry выступил за традиционные консольные поколения

    5 15.08.2020 02:05 от lee4
  • Очернил PS5: Dusk Golem был лишён звания модератора на ResetEra за распространение неточных слухов о «ненастоящих 4К»

    42 15.08.2020 02:05 от Evgeniy
  • "Рассматриваем варианты": Capcom пока не решила, какую цену установит на Resident Evil Village и другие игры для PS5 и Xbox Series X

    3 15.08.2020 01:56 от AdamWest
  • Ночной Лост-Хэвен и главные персонажи на новых скриншотах Mafia: Definitive Edition

    17 15.08.2020 01:19 от San4ez
  • Дважды платить не придется: Красочное приключение Kena: Bridge of Spirits бесплатно обновится с версии для PS4 до PS5

    10 15.08.2020 01:12 от Bobber

С каждым годом популярность продукции Nintendo в России растет. Об этом свидетельствуют не только периодически появляющиеся сводки от ведущих ритейлеров, но и финансовая отчетность компании. Согласно официальной статистике, за 2019 год Nintendo Россия выручила 1,6 млрд рублей - это крупнейший показатель за всю историю ее работы.

Для сравнения, в 2018 году выручка компании в России составила 1,4 млрд рублей, а в 2017 году - 1,3 млрд рублей. Основным драйвером продаж выступает консоль Nintendo Switch и игры для нее.

Как показано на графике выше, до прихода Switch выручка компании была в разы скромнее - Wii U и Nintendo 3DS вместе взятые приносили не больше 100-200 миллионов рублей в год. Цифры по данным Росстата.

Что касается чистой прибыли, то ее Nintendo Россия начала получать только после старта Switch - первый плюс был зафиксирован лишь по итогам 2019 года.

Размещенный ниже график демонстрирует, что за год до этого компания потратила рекордное количество денег, а прогресс в период с 2018 по 2019 составил аж 271 миллион рублей (с -263 млн в 2018 году до +8 млн в 2019 году).

В марте группа "М.Видео-Эльдорадо" сообщила, что в 2019 году игры для Nintendo Switch "показали наиболее высокую динамику среди всех платформ" и впервые по доле продаж в денежном выражении обошли Xbox One. Мартовский старт Animal Crossing: New Horizons оказался рекордным.

ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В НОВОМ КОНКУРСЕ GAMEMAG.RU И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК КОНСТРУКТОР LEGO!

Читайте также: Ждем Nintendo Switch 2? Президент Сюнтаро Фурукава сделал заявление о следующей консоли.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
SnakeRman
SnakeRman 33.34 09.07.2020 23:43 удалён
2

И это кайф. Отложил бабло на Бумажного Марио, хотя последнее время все думаю не брать его из-за онли инглиша. А сколько еще на подходе. 

amurorayzz
amurorayzz 0.83 09.07.2020 23:45 удалён
-1

@SnakeRman да, это жёстко (отсутствие великого и могучего)

Nexikus
Nexikus 17.18 09.07.2020 23:46 удалён
5

Вот вам и страна ПК - ГЕЙМИНГА, так держать Nintendo Россия...devil

SnakeRman
SnakeRman 33.34 09.07.2020 23:50 удалён
4

@amurorayzz Самое смешное, что нинка россия в инсте форсит эти игры как никакие другие, а русского нет (я про ксеноблэйн и марио). И если марио может еще простой по языку, то в ксено столько текста, что я точно не вывезу. Очень жаль.

BonJovy
BonJovy 4.26 09.07.2020 23:55 удалён
0

Круто звучит,когда цифры в рублях)

В целом с игр у нас,схожая сумма,но в евро.

 

TerobiteX
TerobiteX 35.14 10.07.2020 00:00 (изменен) удалён
5

Чертовски рад и вообще Нинтендо очень давно люблю и уважаю(еще когда холивара в природе не существовало)Так же по одной игре в месяц,но точно покупаю.В общем всё очень круто и любители Нинтендо действительно всё чаще попадаются.

Rinzler
Rinzler 70.38 10.07.2020 00:03 удалён
6

@TerobiteX может имеется ввиду гарантия?

Нинка - малышка! Успехов ей и дальше, а так же продолжать радовать своих фанатов! indecision

Duck_Gamed
Duck_Gamed 22.46 10.07.2020 00:15 удалён
1

Это прекрасно, но тем более возмущает отсутствие локализации Бумажного Марио и Луиджи Мэншн no

SnakeRman
SnakeRman 33.34 10.07.2020 00:15 удалён
2

@TerobiteX Думаю у них чисто по лекалу делаются все описания. Пришлось что-то написать. Кстати, не играешь в сплатун? Я с кем-то в пати вообще не играл, а хочется. 

Duck_Gamed
Duck_Gamed 22.46 10.07.2020 00:16 удалён
1

@Rinzler тоже сначала так подумал, но про неё двумя строчками выше. Мб референс к соскам джой конов :}

OkaRin
OkaRin 113.7 10.07.2020 00:18 (изменен) удалён
3

Интересно, сможет ли положительная динамика повлиять на рост кол-ва локализаций? А то пока как-то грустно даже в стане серий от платформодержателя, вроде Луиджи Мэншн и вот Пэйпер Марио сейчас (Фаер Эмблем ещё, но тактические ЖРПГ всё же нишевая тема).

Явно увеличили бы продажи и сделали людям хорошо.

TerobiteX
TerobiteX 35.14 10.07.2020 00:22 (изменен) удалён
0

Локализация всё равно стала чаще появляться.

@Rinzler Лучше тогда в оф.паблике спрошу,ведь у других консолей там на удивление 5 лет стоит.

@SnakeRman В сплатун не особо уже играю.Сейчас только Кроссинг время отнимает в полной мере и Зиноблейд DE пытаюсь пройти,хотя Кроссинг беспощадно мешает играть в другие игры).Вот если в Кроссинг играешь или начнешь,то всегда буду рад помочь.

DreamEaglr
DreamEaglr 2.08 10.07.2020 01:16 удалён
-1

Ещё бы игры монолит переводить начали

umad
umad 34 10.07.2020 01:19 удалён
1

А когда PSP была, игры к ней тоже хорошо продавались?

Скорее всего для нашего региона взлом бустит продажи. Сейчас вроде как даже новые ревизии научились ломать.

LexMercer
LexMercer 12.9 10.07.2020 01:27 удалён
0

В связи с этой прекрасной новостью предлагаю компании Нинтендо полностью отказаться от локализации своих брендов.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 7.2 10.07.2020 01:45 (изменен) удалён
-4

Так родители берут своим детям, чтобы не отвлекали от просмотра тв и в машине (так как у Свища свойэкран) Прочие продажи ничтожны

TerobiteX
TerobiteX 35.14 10.07.2020 02:07 удалён
4

@TheXIIIDemon Хорошая фантазия.. но нет.Один из опросов в США например.

43 процента попали в возрастную группу 25-34 года, а 20 процентов - в категорию 19-24 года.

Думаю у нас примерно так же,ведь эту консоль для начала не каждый взрослый может себе позволить.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 7.2 10.07.2020 02:14 удалён
-2

@TheXIIIDemon Хорошая фантазия.. но нет.Один из опросов в США например.

43 процента попали в возрастную группу 25-34 года, а 20 процентов - в категорию 19-24 года.

Думаю у нас примерно так же,ведь эту консоль для начала не каждый взрослый может себе позволить.

Это как в песне,. We all living in Amerika, Amerika? Нет, дорогой, с США мы не имеем почти ничего общего. Или вот: "Здесь тебе не тут, КазаНостра не братва, Рублевка не Голливуд, НюЙорк не Мск" angel

TerobiteX
TerobiteX 35.14 10.07.2020 02:26 удалён
0

@TheXIIIDemon была бы статистика по России,то показал бы.Нинтендо в любом случае делает игры для всех.У вас товарищ слишком банальный стереотип о Нинтендо.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 7.2 10.07.2020 03:06 удалён
-2

@TheXIIIDemon была бы статистика по России,то показал бы.Нинтендо в любом случае делает игры для всех.У вас товарищ слишком банальный стереотип о Нинтендо.

У меня ничего на Нинтендо нет,кроме хакнутого Свища, на котором я прошел одну игру, зато у меня есть знания о России. Еще раз скажу, Америка совсем непохожа на Россию. В америке в каждом доме есть консоль, обычно это связка - чтото плюс Свищ. У нас как вы сказали этого не могут себе позволить, покупают только детям чтоб они лупились в отдельный экранчик и не доставали старших