The Last of Us 3 - Нил Дракманн поделился мыслями относительно продолжения серии
89 Комментарии: 51

The Last of Us 3 - Нил Дракманн поделился мыслями относительно продолжения серии

Дата: 24.06.2020 14:04
41 29 13 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    9 23.04.2024 10:46 от Kiryu
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    14 23.04.2024 10:41 от id482841898
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    7 23.04.2024 10:39 от Kir_9010
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    7 23.04.2024 10:30 от xenosaga81
  • "Полностью поглощает атмосферой": Вышел хвалебный трейлер Alone in the Dark

    20 23.04.2024 10:25 от xenosaga81

The Last of Us: Part II вышла только на днях, но как и в случае со многими другими крупными сериями у игроков уже назревают вопросы о том, что будет дальше. Учитывая сильный критический прием сиквела в прессе и отличное начало продаж, Sony, вероятно, будет только за, если Naughty Dog в будущем соберется сделать еще одну часть "Одних из нас", однако что касается мнения на этот счет самого Нила Дракманна, для него главный вопрос заключается в том, смогут ли они придумать для продолжения интересную историю.

В недавнем интервью изданию Indie Wire, когда его спросили о потенциальной The Last of Us: Part III, Дракманн объяснил, что еще одно продолжение должно будет пройти ту же проверку, который в свое время прошла вторая часть: сможет ли Naughty Dog найти новые и интересные способы подачи истории, а не идти по уже пройденному пути.

"Я буду ожидаемо неопределен и уклончив в высказываниях, но думаю, что тест на предмет того, следует ли создавать Part III, должен быть похож на то, что мы сделали с Part II. С первой игрой не было никаких ожиданий, и мы могли делать все, что угодно. Но когда мы уже сформировали определенных персонажей, темы и механизмы, мне показалось, что для оправдания появления Part II нам нужно было сделать не просто, то, что было бы комфортно для фанатов, а что-то, что соответствовало бы эмоциональному ядру, которое мы нашли в первой игре. И без этого нет смысла браться за Part III".

"С сиквелом поиски нужных идей оказались уже намного сложнее по сравнению с первой частью, и в дальнейшем было бы экспоненциально труднее обосновать возвращение в тот мир и найти способ разнообразить его. Вы уже видели много всего, в том числе предысторию о том, как произошла вспышка, поэтому нам нужно придумать, как создать новый опыт, который будет эмоционально соответствовать прошлым историям, и пока я не знаю, как это сделать".

Не углубляясь в спойлеры, отметим, что в The Last of Us: Part II действительно есть несколько повествовательных тем, которые, кажется, открывают двери для рассказа новой истории, но игра ни в коем случае не кричит о продолжении, как было в случае с оригиналом.

Дракманн при этом не исключает, что его следующим проектом может стать совершенно новый IP.

Читайте также: Губка Боб в бегах от кинотеатров: Paramount Pictures выбрала онлайн.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Mim
Mim 21.28 24.06.2020 14:24 удалён
13
но игра ни в коем случае не кричит о продолжении, как было в случае с оригиналом.

имхо, концовка первой была вполне цельной , у меня полное ощущение приятного завершения игры, без удочек на продолжение. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (51)
Esperanza
Esperanza 5.12 24.06.2020 14:07 удалён
6

делайте по традиции. каждое поколение готи вконце.на пс5 так же будет лучшая игра поколения

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 24.06.2020 14:10 удалён
1

Ну че, готовим акки на мете чтоб опять рейтинг-войну устроить еще до анонса.smiley

Akimk
Akimk -0.7 24.06.2020 14:18 удалён
-8

Пожалуйста не надо! Вторая часть то явна лишняя. 

Quinzel
Quinzel 222.36 24.06.2020 14:19 (изменен) удалён
5

"однако что касается мнения на этот счет самого Нила Дракманна, для него главный вопрос заключается в том, смогут ли они придумать для продолжения интересную историю."

Не сможете, пожалуйста не надо, нужны новые персонажи, новая история, желательно без высокого градуса феминизма и ЛГБТ, по хорошему стоило так сделать со 2й частью, но раз уж не получилось, хотя бы с 3й, история героев первой части (и 2й) явно уже закончена. Самое страшное что может сделать Дракманн это продолжить историю второго протагониста (я не про Элли), это было бы худшее из всех возможных решений.

Лучше конечно дать The Last of Us перерыв, намного больше теперь хочется увидеть новый Uncharted, пусть даже и за дочку Дрейка.

P.S. Кто там кричал о моём сонибойстве? Меня сейчас получается атакуют свои :D Friendly fire чуваки) Астанавитес!))

Vezun4ik
Vezun4ik 5.74 24.06.2020 14:19 удалён
0

Воздержусь от комментариев.

Akimk
Akimk -0.7 24.06.2020 14:20 удалён
7

@Esperanza лучшая игра поколения? Это троллинг или ты мало с играми знаком? 

boomerang
boomerang 56.75 24.06.2020 14:24 (изменен) удалён
0

новый IP для нового поколения 
любопытно было бы посмотреть что доги могли бы сделать с видом от первого лица 

Mim
Mim 21.28 24.06.2020 14:24 удалён
13
но игра ни в коем случае не кричит о продолжении, как было в случае с оригиналом.

имхо, концовка первой была вполне цельной , у меня полное ощущение приятного завершения игры, без удочек на продолжение. 

Quinzel
Quinzel 222.36 24.06.2020 14:26 (изменен) удалён
6

@Esperanza лучшая игра поколения? Это троллинг или ты мало с играми знаком? 

Из линейных приключенческих боевиков от 3го лица сегодня практически ничего лучше и нет (Uncharted 4 и God of War тоже конечно очень крутые), даже с учётом всех минусов сюжета 2й части, так что он далеко от правды не ушел, это одна из лучших игр поколения, даже со всеми недостатками. А в плане графики, ничего лучше нет вообще, даже из того что показали для PS5, новому поколению ещё предстоит догонять прошлое по графике, забавно.

но игра ни в коем случае не кричит о продолжении, как было в случае с оригиналом.

имхо, концовка первой была вполне цельной , у меня полное ощущение приятного завершения игры, без удочек на продолжение. 

Полностью согласен, первая часть не нуждалась в продолжении, лучше было дать сиквелу новую историю с новыми героями.

MAPATuK
MAPATuK 87 24.06.2020 14:26 удалён
8

когда опять началась война под постами по ластухе

It Has Begun GIF | Gfycat

Ghoul
Ghoul 88.06 24.06.2020 14:28 удалён
8

@Akimk смотрю, ты ни одну новость по игре не можешь обойти, чтобы не высказать своё очень ценное мнение.sad

White
White 9.6 24.06.2020 14:35 удалён
-5

У господина Дракманна, поди, глаза разбегаются, чью непростую ранимую душевную организацию раскрыть в следующем произведении. Транса? Зоофила? Педофила?

Esperanza
Esperanza 5.12 24.06.2020 14:37 удалён
4

@Esperanza лучшая игра поколения? Это троллинг или ты мало с играми знаком? 

нет играю и офигеваю. все просто 10.10 .как допройду канечно сомневаюсь что она упаедт как у дибилов кто ставил 3 балла

Cheewbakka
Cheewbakka 12.97 24.06.2020 14:41 удалён
1

Специально захожу во все треды по ластухе и смотрю коменты по-арабски, там где минуса читаю и ржу чуть ли не с каждого sadsad

Продолжаю держать в курсе 

Quinzel
Quinzel 222.36 24.06.2020 14:42 удалён
1

@Esperanza лучшая игра поколения? Это троллинг или ты мало с играми знаком? 

нет играю и офигеваю. все просто 10.10 .как допройду канечно сомневаюсь что она упаедт как у дибилов кто ставил 3 балла

Игра всё равно крутая, это безусловно, но я бы на твоём месте раньше времени не радовался, ты сначала пройди до конца) Я тоже первые 10-15 часов думал что всё будет просто бомбически круто.

PolaC1
PolaC1 21.85 24.06.2020 14:45 удалён
1

Ну, как уж, пусть будет триквел. Ща пущай новый ip пилят, чтоб позаковырнячей, а по пути над историей last of us3 думкають, опять под конец поколения и выложат.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.53 24.06.2020 14:45 удалён
6
что-то, что соответствовало бы эмоциональному ядру, которое мы нашли в первой игре.

но оно не соответсвует

поиски нужных идей уже оказались намного сложнее по сравнению с первой частью

Это заметно

valliano
valliano 7.34 24.06.2020 14:45 удалён
2

Хочу чтоб вернулся Брюс Стрэли с Эми, и начали делать либо предисторию  про Джоела, либо совсем новый IP.

PolaC1
PolaC1 21.85 24.06.2020 14:48 (изменен) удалён
4

У господина Дракманна, поди, глаза разбегаются, чью непростую ранимую душевную организацию раскрыть в следующем произведении. Транса? Зоофила? Педофила?

Злой ты, те бы в лесу среди ежей, да лопухов обитать, там все тихо и без толерантности.

iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 24.06.2020 14:49 удалён
2

А давайте новую франшизу. Бобмическую