DualSense будто бы специально создан для стрельбы: Авторы Ratchet & Clank рассказали о проекте и преимуществах PS5
38 Комментарии: 29

DualSense будто бы специально создан для стрельбы: Авторы Ratchet & Clank рассказали о проекте и преимуществах PS5

Дата: 21.06.2020 08:52
22 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    11 26.04.2024 07:50 от John92Shepard
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    7 26.04.2024 07:23 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    8 26.04.2024 07:21 от Sith_1ord
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    7 26.04.2024 07:16 от razore3rus
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    7 26.04.2024 06:53 от Vorkach

Sony продолжает рассказывать об эксклюзивах PlayStation 5, анонсированных на презентации Future of Gaming. Следующим на очереди стала платформенная экшен-адвенчура Ratchet & Clank: Rift Apart.

В свежем ролике креативный директор Insomniac Games Маркус Смит раскрыл немного новой информации о проекте. Ключевая информация ниже:

История Rift Apart рассказывает о появлении заклятого врага, случайно повредившего ткань пространства-времени, в результате чего во всех мирах образовались пространственные разломы.

Благодаря мощности PlayStation 5 количество объектов на локациях и вещей, которые нужно исследовать, врагов и эффектов выросло во много раз. Разработчики стараются создать по-настоящему живые миры, чего нельзя было добиться раньше, в то время как практически моментальные перемещения скозь портал не были бы возможным без сверхскоростного SSD.

Смит описывает DualSense как контроллер, будто бы специально созданный для стрельбы в Rift Apart благодаря тактильным ощущениям. В качестве примера разработчик привел адаптивные триггеры, которые позволят игрокам лучше прочувствовать оружие при его использовании. Так, если во время перестрелки из дробовика The Enforcer вы нажмете на триггер наполовину, то сделаете выстрел только из одного ствола, но если зажмете его полностью, то откроете огонь сразу из обоих стволов и при этом заметите разницу в сопротивлении хода курка с более тугим нажатием.

"Экраны загрузки давно в прошлом. Настало время новых захватывающих приключений".

Еще одно нововведение касается трехмерного пространственного аудио. Разница, по словам Смита, такая же, как если послушать звук из динамиков телевизора и оказаться в живую посреди леса.

"Он [3D-звук] будет погружать вас в эти миры [локации из игры] так, как вы никогда не могли ощутить прежде".

Rift Apart - кульминация почти двадцати лет работы и усилий, которые студия вложила в развитие серии. Впереди авторы собираются раскрыть больше подробностей о проекте. Ratchet & Clank: Rift Apart пока не имеет сроков релиза.

Читайте также: EA забыла про UFC 4, но потом вспомнила: Анонс уже скоро.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Siro
Siro 87.54 21.06.2020 09:02 удалён
6

Какая же всё-таки шикарная консольindecision​​​​​

ПС5 просто порвёт некстген, ждём абсолютную монополию. 

RocketBunny
RocketBunny 18.17 21.06.2020 09:03 удалён
0

Где-то я уже слышал эти сказки про курки... 

Enrike
Enrike 92.26 21.06.2020 09:08 (изменен) удалён
7

Я долго думал и все же решил, что пс5 будет моей основной консолью ибо после TLOU2 я еще больше полюбил сони, и пофиг на терафлопсы и дизайн. Именно на соньке у меня куча любимых игр, и если я променяю ее на конкурента, то буду просто продажной скотиной))

raziel
raziel 26.18 21.06.2020 09:12 удалён
9

FoxHounder89
FoxHounder89 1.54 21.06.2020 09:38 удалён
2

Главное что бы через месяц эти курки не стали работать как сами захотят. После 4ого дулшока 2ой версии остался осадок - покупал два геймпада, у одного через две недели вибрация стала чудить, у второго через неделю повело правый стик. При этом геймпад, который шел вместе с консолью, купленной через пол года после старта PS4, до сих пор жив и здоров.

romandc
romandc 29.95 21.06.2020 10:04 удалён
2

Так, если во время перестрелки из дробовика The Enforcer вы нажмете на триггер наполовину, то сделаете выстрел только из одного ствола, но если зажмете его полностью, то откроете огонь сразу из обоих стволов и при этом заметите разницу

А если улетишь в стену при отдаче? Дробовик ещё туда-сюда, а если из крутой пушки типа "Сверчка" пальнуть придётся? ("Люди в чёрном", если что) Тут главное - ничего себе не поломать!

iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 21.06.2020 10:15 удалён
1

Очень жду это поколение. Надеюсь на появление новых механик, благодаря таким инновациям.

Я однозначно куплю Sony.

Mim
Mim 21.28 21.06.2020 10:19 (изменен) удалён
-2

при всем уважении к Insomniac специально для стрельбы созданы ак, м4 и прочие классические гаджеты) 

maxjfrost
maxjfrost 8.77 21.06.2020 10:58 удалён
0

Мне интересно как 3D звук отразиться на тех кто и так на многоканальном звуке играет, будет лушче или никакой разницы? Или хуже?))

artemnet
artemnet 2.69 21.06.2020 11:14 (изменен) удалён
2

если во время перестрелки из дробовика The Enforcer вы нажмете на триггер наполовину, то сделаете выстрел только из одного ствола, но если зажмете его полностью, то откроете огонь сразу из обоих стволов

 

Надо конечно тестить, но есть подозрение, что для компететив шутанов это не годится, будут постоянные мисклики.

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 21.06.2020 11:18 удалён
2

Охлол, точно игру делали, как демку возможностей PS5)) SSD, курки и звук, кто-бы сомневался. Интересно, в Horizon 2 тоже порталы завезут, или все-таки игру будут делать?)

RedGrAg
RedGrAg 4.42 21.06.2020 11:37 удалён
1

@artemnet вот да. Меня еще в mgs эти аналоговые кнопки нервировали, когда «спрятать оружие», это меееедленное отпусти кнопку «выстрел».
надеюсь, адаптивность кнопок дуалсенс исправит эту историю
 

CartManissimo
CartManissimo 1.65 21.06.2020 11:37 удалён
0

Мне интересно как 3D звук отразиться на тех кто и так на многоканальном звуке играет, будет лушче или никакой разницы? Или хуже?))

никакой разницы, это для тех кто на тв играет...

RAM
RAM 39.47 21.06.2020 11:50 удалён
0

@CartManissimo на тв со встроенных динамиков)))

CartManissimo
CartManissimo 1.65 21.06.2020 11:59 удалён
0

@CartManissimo на тв со встроенных динамиков)))

угумс...

Habeniht
Habeniht 31.51 21.06.2020 12:30 удалён
0

Дуалсенс,создан для шутеров? В таком случае,нужно побольше игр,данного жанра...как раз,именно в этом жанре,у Сонечки пробел.

Rinzler
Rinzler 279.33 21.06.2020 12:38 удалён
2

Охлол, точно игру делали, как демку возможностей PS5)) SSD, курки и звук, кто-бы сомневался. Интересно, в Horizon 2 тоже порталы завезут, или все-таки игру будут делать?)

я правильно вас понял, ВАМ СМЕШНО от того, что разработчики уже на старте некст-гена ИСПОЛЬЗУЮТ ПО ПОЛНОЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ - ССД, КУРКИ, 3D-ЗВУК для создания игры, чтобы подарить новые ощущения и показать новые возможности?

новые технологии такие:

boomerang
boomerang 56.75 21.06.2020 13:29 удалён
1

перед созданием пс5, внутренние встудии и так участвовали в мозговых штурмах или пожеланиях что им нужно для развития новых игр... так что у каждой будут свои фишки yes 
мне бы хотелось в шутерах использовать моушен сенсор для аима при приближении 

Agent
Agent 185.08 21.06.2020 14:14 удалён
0

@maxjfrost это хороший вопрос . Они обещают новый уровень качества для всех . То есть что с колонок что с наушников .

Разница вроде в том что 3 D звук умеет не только с переди с заде а способен и на разные высоты .

На деле когда пробовал соневских 3d звук с их наушников и с подходящим форматом доступным на телефонах (как и сканирование ушей ,доступное на телефонах уже года 2 ) 

Я вообще ничего не заметил . Да звук хороший но никакого 3D не было :/