23 Комментарии: 11

"У меня не запускается": Mass Effect 3 наконец-то добралась до Steam, но ПК-геймеры столкнулись с неприятной проблемой

Дата: 18.06.2020 19:37
15 6 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Премьер-министр России Михаил Мишустин считает, что игры должны не только развлекать

    7 16.08.2022 01:31 от Mancho
  • 4 года разработки, 4 года доработки: Обзор консольной версии SpellForce III Reforced

    7 16.08.2022 01:23 от Mancho
  • Возвращение на Адельфу: THQ Nordic показала геймплей Outcast 2 – A New Beginning

    6 16.08.2022 01:16 от Tarkov-Vlad
  • Ремейк шутера XIII вернулся в новом виде — вот как он выглядит на PlayStation 5

    8 16.08.2022 01:16 от Mancho
  • EA представила футболистов FIFA 23 в виде героев Marvel

    5 16.08.2022 01:12 от maksimusinrome

Недавно издательство Electronic Arts выпустило еще одну волну своих проектов прошлого в сервисе цифровой дистрибуции Steam. В списке присутствовали Mass Effect: Andromeda и Mass Effect 3. И именно с последней у многих пользователей возникли трудности. 

Дело в том, что после покупки Mass Effect 3 часть игроков обратила свое внимание на низкую производительности игры даже на современных мощных конфигурациях. Достаточно быстро энтузиасты нашли предполагаемый корень проблемы - оверлей цифрового магазина Origin, где проект изначально и продавался

Из-за того, что программа EA работает на фоне вместе с игрой, это приводит к "фризам" и понижению частоты кадров. Покупатели Mass Effect 3 в сервисе Electronic Arts могут легко решить эту ситуацию, просто отключив вредный оверлей. Однако в случае со Steam-релизом подобную манипуляцию совершить не получается

При этом представители EA уже отреагировали на жалобы, заявив, что низкая производительность связана с особенностями работы Steam. Тем не менее, такой ответ удовлетворил не всю часть недовольной аудитории, которая поспешила указать издательству, что нестабильная работа игры - это, как и упоминалось выше, далеко не новая проблема. 

Выпустит ли EA какой-то патч к Steam-версии Mass Effect 3 или пользователям придется самим "чинить" свою покупку - пока неизвестно. Многие пишут, что у них игра вообще не запускается.

Читайте также: NetherRealm вкладывается в графику Mortal Kombat 12 и Injustice 3 для PS5 и Xbox Series X: Студии нужны специалисты

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
MAPATuK
MAPATuK 62.05 18.06.2020 19:42 (изменен) удалён
0

sad

Enrike
Enrike 93.76 18.06.2020 19:48 удалён
1

Как им не стыдно, я в шоке

ACE
ACE 519.9 18.06.2020 19:55 (изменен) удалён
0

габенушка пытается спасти людей от зла

iVladYKT
iVladYKT 46.14 18.06.2020 20:00 удалён
0

Никогда такого не было, и вот опять.

PITOS
PITOS 150.08 18.06.2020 20:06 удалён
0

По боярски.

Chainsaw
Chainsaw 5.33 18.06.2020 20:15 удалён
1

Произошел ремастер требований

Segovinho
Segovinho 8.26 18.06.2020 20:47 удалён
-1

А что мешает активировать игру в Origin?) 

Adver_Doiren
Adver_Doiren 2.15 18.06.2020 21:38 удалён
0

А что мешает активировать игру в Origin?) 

Ну я даже не знаю, Origin?

Andy3721
Andy3721 30.42 18.06.2020 21:43 удалён
0

Оригин - зло

Segovinho
Segovinho 8.26 18.06.2020 21:44 удалён
0

А что мешает активировать игру в Origin?) 

Ну я даже не знаю, Origin?

Каким образом? 

Seika
Seika 0.45 18.06.2020 23:05 удалён
0

Просить столько денег за игру 8летней давности это грабеж, я еще не говорю про то ДЛС нужно покупать отдельно за цену целой игры