Такого почти не случается: The Last of Us: Part II попала в топ-3 самых лучших игр для PS4
86 Комментарии: 59

Такого почти не случается: The Last of Us: Part II попала в топ-3 самых лучших игр для PS4

Дата: 13.06.2020 13:54
49 20 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    22 26.04.2024 11:24 от aflestat
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    8 26.04.2024 11:10 от NeProfi
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    47 26.04.2024 10:59 от xenosaga81
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    4 26.04.2024 10:53 от GorshocheG

Готовящийся к релизу приключенческий экшен The Last of Us: Part II получил наивысшие оценки от западной прессы. В настоящий момент новое творение Naughty Dog занимает на агрегаторе рецензий Metacritic третью строчку в списке самых рейтинговых игр для PlayStation 4 за все время нахождения консоли на рынке - средний балл проекта составляет 96 из 100 на основе 86 учтенных обзоров. В топе лучших игр всех времен он на 39 месте.

Оценки:

  • Washington Post - 100/100
  • Screen Rant - 100/100
  • GRYOnline.pl - 100/100
  • Comicbook.com - 100/100
  • Everyeye.it - 100/100
  • SpazioGames - 100/100
  • Game Rant - 100/100
  • Telegraph - 100/100
  • Guardian - 100/100
  • Gameblog.fr - 100/100
  • VG247 - 100/100
  • IGN - 100/100
  • Game Informer - 100/100
  • VGC - 100/100
  • PlayStation LifeStyle - 100/100
  • PlayStation Universe - 100/100
  • TheSixthAxis - 100/100
  • GameSpew - 100/100
  • GamesRadar+ - 100/100
  • Attack of the Fanboy - 100/100
  • COGconnected - 100/100
  • Eurogamer Italy - 100/100
  • Push Square - 100/100
  • Empire - 100/100
  • Gamereactor UK - 100/100
  • Hobby Consolas - 99/100
  • Multiplayer.it - 97/100
  • Wccftech - 95/100
  • IGN Italia - 95/100
  • Gaming Nexus - 95/100
  • GameMAG - 90/100
  • IGN Spain - 90/100
  • Metro GameCentral - 90/100
  • CGMagazine - 90/100
  • Destructoid - 85/100
  • Digital Spy - 80/100
  • GameSpot - 80/100
  • Game Revolution - 70/100
  • IGN Japan - 70/100

Что пишет пресса:

Gameblog.fr: "Спустя семь лет после первой главы появляется The Last of Us: Part II - настоящий шедевр на всех уровнях. Naughty Dog не только выпустила более крупное, богатое, длинное и мрачное приключение, но и создала неожиданную историю. Она сыграет злую шутку с надеждами поклонников, а также поставит под сомнение саму природу ролей и гуманность действий. Если бы только больше ААА-игр могли делать такой сложный выбор, невзирая на возможные последствия, СМИ наверняка были бы более интересными. Выпущенная в самом конце цикла PlayStation 4, The Last of Us: Part II ощущается как абсолютный синтез этого поколения".

IGN: "The Last of Us: Part II - шедевр, развивающий геймплей, художественное повествование и богатый дизайн мира оригинала практически во всех смыслах".

Attack of the Fanboy: "The Last of Us: Part II - действительно достойное продолжение одной из величайших игр в истории".

WCCFTech: "The Last of Us: Part II мрачна и порой оставляет игрока с чувством безнадежности по мере того, как он проходит одно их лучших игровых произведений, когда-либо выходивших на домашних консолях. Об этой игре будут вспоминать еще долго".

IGN Japan: "The Last of Us: Part II слишком сильно пытается отличаться от своего предшественника. В то время как поразительные городские пейзажи и более разнообразная боевая система выглядят как большой прорыв, Part II лишена поэтической легкости, которая сделала оригинальную роуд-муви эпопею таким шедевром. Вдобавок ко всему, неинтересные новые персонажи отягощают историю, делая путешествие Элли обычным и не таким захватывающим, как в оригинале".

VG247: "Когда завершились титры The Last of Us: Part II, я все еще не мог прийти в себя от волнения, испытанного в последние нескольких часов игры. Я поменял свою преданность к персонажам. Я полюбил тех, кого ненавидел, и стал испытывать неприязнь к тому, кто мне нравился. Я смеялся и рыдал. Был в гневе и восторгался. Это новая высшая точка для видеоигровых персонажей, и я жду не дождусь, когда все увидят, насколько это особенная игра".

TrustedReviews: "The Last of Us: Part II - образцовый шедевр PlayStation 4, и, возможно, самый лучший и самый совершенный проект, когда-либо созданный Naughty Dog. Это не просто традиционный сиквел. Он берет основной посыл оригинала и расширяет его таким образом, что игра будет восприниматься как смелая, амбициозная и, несомненно, спорная".

GameByte: "Неважно испытываете ли вы симпатию к The Last of Us: Part II или нет, об этой игре гарантированно будут говорить еще долгие годы".

Релиз The Last of Us: Part II состоится уже 19-го июня.

Читайте также: Бесплатно для всех геймеров на ПК: Магазин GOG раздает еще одну популярную игру.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (59)
RussianGuyovich
RussianGuyovich 15.02 13.06.2020 13:56 удалён
2

Если бы Элли была чёрной, то вообще в топ 3 всего мира попала бы игра  =(((

MasterRace
MasterRace 4.84 13.06.2020 13:58 удалён
16

В стране где болт клали на толерстию = IGN Japan - 70/100

redrevolver85
redrevolver85 0.34 13.06.2020 13:59 удалён
2

Рад за TLOUpII, но мне важнее узнать, что скажут обычные игроки.

LostCommander
LostCommander 23.47 13.06.2020 13:59 удалён
-9

Блин, единственное, что меня останавливает от приобретения, это объект любви Элли. И дело даже не в однополых отношениях, а в том, насколько неприятной сделали Дину внешне. Причём понятно, что сделали специально. В угоду бодипозитиву, как и усиленную пигментацию на коже персонажей. А так бы даже и взял, раз так тщательно все нахваливают.

Pushistik
Pushistik 6.45 13.06.2020 14:04 удалён
-11

Магия чумоданнов и угнетенных. Не сомневаюсь что геймплейно игра будет уникальной ну и изза политической повестки неудивительно что западные издания облизали.

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 13.06.2020 14:06 удалён
0

Думаю оценка игроков 8 твёрдых 

stk988
stk988 127.34 13.06.2020 14:09 удалён
0

@redrevolver85 , ты серьёзно ? Не, ну действительно серьёзно ? Один скажет, что это Шедевр, другой скажет - Гуано, и как ты поступишь ?

stk988
stk988 127.34 13.06.2020 14:10 удалён
0

@Pushistik , чувствуется риторика Баженова)

boomerang
boomerang 56.75 13.06.2020 14:10 удалён
0
GameMAG - 90/100


indecision

ungod
ungod 9.62 13.06.2020 14:11 удалён
0

Интересно, что за первые 38 мест, если ТЛОА на 39?

Наверное, какие-то упущенные мегашедевры века?

cool

ungod
ungod 9.62 13.06.2020 14:12 удалён
0

@ZimaBlizko почему ты так думаешь? Вангуешь?

ungod
ungod 9.62 13.06.2020 14:13 удалён
2

Блин, единственное, что меня останавливает от приобретения, это объект любви Элли. И дело даже не в однополых отношениях, а в том, насколько неприятной сделали Дину внешне. Причём понятно, что сделали специально. В угоду бодипозитиву, как и усиленную пигментацию на коже персонажей. А так бы даже и взял, раз так тщательно все нахваливают.

Тебе же ее не обхаживать. Пусть Элли преживает за этот аспект, а ты должен насладиться игрой, кои выходят раз в десять лет.

user27
user27 2.62 13.06.2020 14:14 удалён
0

Кто поставил 2 блевотных смайлика? Вы вообще в порядке? 

RomaXP
RomaXP 36.13 13.06.2020 14:17 удалён
0

angry

kSL
kSL 8.35 13.06.2020 14:18 удалён
0

7 из 10? Они там прикалываются?

Даже если сюжет не зашёл с этой всей темой, на 7 из 10 все остальное ну никак не тянет

maestro
maestro 25.46 13.06.2020 14:19 удалён
0

Все так ожидаемо один говорит дрянь другой говорит супер. Но если откинуть предвзятость и предрассудки а так же брезгливость к ЛГБТ то на самом деле выходит по качеству игра одна из тех что делают не каждый месяц и даже не каждый год. Даже хейтеры понимают что это произведение стоит внимания хотя и продолжают его ругать все равно

Rondiboss
Rondiboss 294.7 13.06.2020 14:20 удалён
3

SALOGVINOV - 120\100

ACE
ACE 520.2 13.06.2020 14:21 удалён
1

Интересно, что за первые 38 мест, если ТЛОА на 39?

Наверное, какие-то упущенные мегашедевры века?

cool

стыдно за тебяsmiley

https://www.metacritic.com/browse/games/score/metascore/all/all/filtered

redrevolver85
redrevolver85 0.34 13.06.2020 14:23 (изменен) удалён
1

@stk988 Элементарно Ватсон! Я уже сделал предзаказ Deluxe версии + коллекционная версия + артбук. Как понимаешь, для игры я создал все условия, чтобы она меня покорила, но мне интересно мнение других людей. К тому же я не сильно доверяю системе оценок. Чужое мнение мне будет интересно исключительно после моего собственного прохождения, так как мой личный опыт для себя любимого мне важнее всего, но и любопытно узнать в чем оно расходиться или наоборот соответствует другим.

Kubqe
Kubqe 15.3 13.06.2020 14:23 удалён
5

IGN Japan красавцы , самая адекватная оценка sjw, молодцы Японцы , знают что главное не хайп а игра .