Хорошие новости для поклонников Xenoblade Chronicles
35 Комментарии: 20

Хорошие новости для поклонников Xenoblade Chronicles

Дата: 10.06.2020 20:11
24 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Графика нового поколения, продвинутый ИИ и живой мир: Новая информация о S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

    23 15.06.2021 03:30 от xaker89
  • Стало известно, когда прекратится поддержка Windows 10

    92 15.06.2021 03:25 от GAG
  • "Скучали по мне?": Состоялся анонс BloodRayne Betrayal: Fresh Bites

    8 15.06.2021 03:24 от Decay-Reel
  • Возвращение в деревню: Resident Evil Village официально получит DLC - Capcom подтвердила

    8 15.06.2021 03:04 от Evgeniy
  • Hitman 3 все-таки получит русский перевод - IOI работает над локализацией

    18 15.06.2021 03:04 от Kostya

Сегодня японская студия Monolith Soft наиболее известна по созданию Xenoblade - масштабных ролевых игр с открытым миром для консолей Nintendo. Недавно коллектив порадовал своих поклонников выпуском Xenoblade Chronicles: Definitive Edition - обновленной версии первого "Ксеноблейда".

На этом хорошие новости для фанатов франшизы не заканчиваются. В настоящее время команда, по всей видимости, уже работает над следующей игрой в сериале Xenoblade Chronicles. В интервью испанскому изданию Vandal креативный директор Monolith Soft Тэцуя Такахаси рассказал, что сейчас студия фокусируется на дальнейшем развитии и укреплении бренда Xenoblade.

При этом сам Такахаси также хотел бы заняться "игрой чуть меньшего масштаба", не имеющей отношения к Xenoblade, если бы ему предоставилась такая возможность.

"С позиции расширения нашего портфолио, я бы хотел поработать над проектом чуть меньшего масштаба, если таковая возможность представится. Но сейчас, мне кажется, стоит сфокусировать усилия на развитии бренда Xenoblade Chronicles. Хотя, конечно, если у нас получится организовать студию нужным образом, я бы с радостью поработал над какой-нибудь небольшой игрой", - объяснил Тэцуя Такахаси.

Стоит отметить, что еще в 2017 году студия объявила о срочном наборе сотрудников для "работы над амбициозной игрой, кардинально отличающейся от всех ранее созданных проектов студии". Тогда сообщалось, что руководство хочет освежить бренд Monolith Soft в глазах публики. Никаких подробностей представлено не было, но на официальном сайте команды до сих пор есть специальный раздел, посвященный найму специалистов для создания этого загадочного проекта.

На странице также есть два других раздела - ведется набор сотрудников в производственный отдел номер один, который как раз и выпускает Xenoblade Chronicles и в котором Такахаси непосредственно и трудится, и второй отдел - специально для работы над The Legend of Zelda - предположительно, The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2.

На данный момент неизвестно, что происходит с совершенно новой загадочной амбициозной игрой. Существует теория, что ее создают параллельно с "Зельдой" во втором производственном отделе, или же это и есть тот самый "проект меньшего масштаба", о котором упоминает Такахаси в новом интервью.

Ранее в этом году другой значимый сотрудник Monolith Soft Хирохидэ Сугиура рассказывал об истоках компании и событиях, которые повлияли на ее создание. Об этом можно почитать здесь.

Релиз Xenoblade Chronicles: Definitive Edition на Nintendo Switch состоялся 29 мая. С нашим обзором можно ознакомиться по ссылке.

Читайте также:Кровь прольется на некстгене: Средневековый слэшер Chivalry 2 выйдет на PS5 и Xbox Series X - первые подробности.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Vadim2
Vadim2 29.17 10.06.2020 20:21 удалён
8

Выпускайте переиздание X

Raiden_MG
Raiden_MG 22.51 10.06.2020 20:40 удалён
0

Я уж думал продолжение икса(

RussianGuyovich
RussianGuyovich 14.1 10.06.2020 21:11 удалён
-4

Steam release when

OkaRin
OkaRin 166.55 10.06.2020 21:26 удалён
5

Вот и правильно!

Ждём Ксено Х ремастер + Ксено 3 параллельно!devil

(пока новая тима делает новый IP)

indecision

lnm
lnm 1.7 10.06.2020 21:34 удалён
1

Hatjin
Hatjin 60.62 10.06.2020 21:39 удалён
1

Пусть позовут в новую ксеноблейд Савано саундтрек писать, надо больше Савано!

Beren
Beren 74.08 10.06.2020 21:52 удалён
2

Вот и правильно!

Ждём Ксено Х ремастер + Ксено 3 параллельно!devil

(пока новая тима делает новый IP)

indecision

Ксено 3 еще успеют сделать, пусть лучше сначала Ксено Х 2 забабахают. Клифхенгер уровня второго Хало нельзя просто так оставлять. 

SkyerIst
SkyerIst 767.61 10.06.2020 21:53 удалён
2

@RussianGuyovich Nintendo не выпускает игры в Steam.

TerobiteX
TerobiteX 73.98 10.06.2020 21:54 (изменен) удалён
0

@Hatjin Там и без него саундтрек шикарный и даже более..

OkaRin
OkaRin 166.55 10.06.2020 22:08 удалён
1

@Beren Бро, а что там за

Клифхенгер уровня второго Хало нельзя просто так оставлять. 

намекни хотя быcool (я только с синопсисом сценария знаком и чуть побегал с сейва друга на Ю давно)

Hatjin
Hatjin 60.62 10.06.2020 22:22 удалён
0

@TerobiteX нужно больше, БОЛЬШЕ

marunia
marunia 2.56 10.06.2020 22:46 удалён
-4

@RussianGuyovich Nintendo не выпускает игры в Steam.

Как по мне можно выпустить в стим. Чем больше людей ознакомится с игрсми нинтендо тем лудше.

SkyerIst
SkyerIst 767.61 10.06.2020 22:49 удалён
6

@marunia для Nintendo лучше, чтобы люди покупали ее консоли.

marunia
marunia 2.56 10.06.2020 22:53 удалён
-4

@marunia для Nintendo лучше, чтобы люди покупали ее консоли.

Да но мы то не сонибои, если издадут на ПК мы только порадуемся за бояр.

Sobsk
Sobsk 1.13 10.06.2020 23:15 удалён
0

Не во время я свитч продал. Очень хочется поиграть, а на имуль образ немогу найти от вии. Во второй части боевка очень понравилась. Хотя сюжет был слабоват, плюс без русика большой минус 

Rezo
Rezo 0.13 10.06.2020 23:59 удалён
1

@Beren Тоже жду скорее Х2 и с чуточку большим уклоном в сюжет.

Aiss
Aiss 1.73 11.06.2020 00:02 удалён
0

@Sobsk USBHelperLauncher и остальное погугли.

Sobsk
Sobsk 1.13 11.06.2020 00:57 удалён
0

@Aiss так жто если вии есть. Я через дольфин хотел поиграть но не нашёл рома 

Rimer_Nick
Rimer_Nick 0.4 11.06.2020 04:16 удалён
4

Вот бы в следующем году третью часть представили

Artem6
Artem6 0.37 11.06.2020 15:17 удалён
-1

Я уж подумал XCX переводят!