Отбор по расовому признаку: Фестиваль инди-игр отложили, но проведут стрим, посвященный проектам чернокожих разработчиков
62 Комментарии: 26

Отбор по расовому признаку: Фестиваль инди-игр отложили, но проведут стрим, посвященный проектам чернокожих разработчиков

Дата: 05.06.2020 15:57
35 12 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    62 19.03.2024 09:28 от Doug
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    48 19.03.2024 09:18 от ATAMAH83
  • Hi-Fi RUSH можно предзагрузить на PlayStation 5 — размер игры составляет 15,5 ГБ

    31 19.03.2024 09:13 от j3143
  • Брутальный ретро-шутер Phantom Fury выйдет 23 апреля — это продолжение Ion Fury

    14 19.03.2024 09:06 от id454957322
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    8 19.03.2024 09:03 от Dim4ik
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 08:52 от ALF_9010
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010
  • Android vs iOS

    10388 19.03.2024 07:54 от ALF_9010

Организаторы цифрового фестиваля независимых разработчиков Guerrilla Collective, где в том числе должны были выступить создатели Baldur's Gate III, объявили о переносе мероприятия в поддержку движения #BlackLivesMatter. Изначально трехдневное событие должно было стартовать 6 июня в 20:00 по Москве, однако теперь пройдет с 13 по 15 июня.

"Мы признаем тот факт, что настало время действовать и дать голосам, взывающим к справедливости и переменам, быть услышанными. Мы едины во благо перемен, справедливости и поддержки Black Lives Matter", - объяснили организаторы.

Участники Guerrilla Collective.
 

При этом 7-го июня Guerrilla Collective проведет специальный стрим, посвященный только играм от чернокожих разработчиков или с чернокожими главными героями:

"Мы готовим прямую трансляцию на 7 июня, чтобы выделить голоса чернокожих в нашей индустрии. Стрим будет посвящен исключительно демонстрации игр, созданных чернокожими, тайтлам с чернокожими главными героями и беседам с этими разработчиками. В ближайшее время мы поделимся с вами более подробной информацией".

Ранее из-за массовых протестов в США также были отложены презентации PlayStation 5, Madden NFL 21, Cyberpunk 2077, а также онлайн-шоу Summer of Gaming, PC Gaming Show, Future Games Show и другие.

Читайте также: V-технологии: Новый патент Sony раскрыл систему охлаждения у девкита PlayStation 5.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
pikochu
pikochu 49.99 05.06.2020 16:00 удалён
15

Не расизм! Повторяю! Не расизм!!!

yahoo
yahoo 212.37 05.06.2020 16:04 удалён
15

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
pikochu
pikochu 49.99 05.06.2020 16:00 удалён
15

Не расизм! Повторяю! Не расизм!!!

id68592512
id68592512 7.05 05.06.2020 16:01 удалён
4

Да бл зачем они самостоятельно отделяют общество?

Hetzer
Hetzer 26.45 05.06.2020 16:01 удалён
0

ЛГБТ, толерантность, а теперь вот это...
 

yahoo
yahoo 212.37 05.06.2020 16:04 удалён
15

 

FireMixRU
FireMixRU 23.83 05.06.2020 16:10 (изменен) удалён
2

донат я считаю тоже нужно поделить на группы. Белые не имеют права донатить в игру больше, чем черные. Так же я считаю мужчины не имеют права донатить больше женщин. 

 

посмотрю как лгбтшная еа загнется через месяц

Breoreus
Breoreus 112.96 05.06.2020 16:15 удалён
1

Мне кажется, что они считают такую идею верной и благороднойsad

P.S. Стреляют сами себе же в ногу)

Seth
Seth 17.94 05.06.2020 16:19 удалён
1

Совсем уже кукухой поехали. Всё это лицемерное сочувствие и соучастие выглядят до боли абсурдно и смешно. Первые партии некст-гена тоже, наверное, будут только чёрным продавать, пока априори виноватая во всех их бедах белая челядь -  будет скромно ждать своей очереди. Хотя какие там покупки, лол, витрину расхреначат и заберут фо фри.

Ku6opr
Ku6opr 106.68 05.06.2020 16:20 удалён
1

Да моб твою ять, они что, не видят, что сами творят?! Это уже зашло слишком далеко.

IQman30
IQman30 15.51 05.06.2020 16:25 (изменен) удалён
1

Одним словом КОНЧЕНЫЕ. До этого всем было на всё плевать, а теперь что? Земля в другую сторону начала вращается? Типичные хайпожоры, лизоблюды и.т.п. У них там в принципе нельзя иначе, нельзя быть против всего этого, нельзя быть безразличным иначе ты расист.....

lordsky
lordsky 23.17 05.06.2020 16:26 удалён
0

sad

Thaksin
Thaksin 26.22 05.06.2020 16:27 удалён
1

- А сейчас у нас в студии самый настоящий негр... Прошу прощения, разработчик видео игр и просто игрок! И сегодня мы поговорим о проблемах черных людей. Вы как настоящий любитель трюфеля и кофе без молока о текущей ситуации?
(с) Guerrilla Collective.

Знаете, я как игрок, сожалею лишь о том, что данный паблик, существует для меня как остров, где только дружелюбные покемоны-игроки, каждый с характером, но обьединенный игровой сферой, но даже сюда просачивается политика, от которой тошнит. Причем мало наших внутренних проблем в стране, я теперь еще и разбираюсь в проблемах вне ее границ.

mihuy
mihuy 26.42 05.06.2020 16:39 удалён
0

 

Надо им на стримах включать

JOHNNY REBEL - NIGGER, NIGGER (THAT'S THE WAY A NIGGER GOES)

n6x6n6x
n6x6n6x 46.55 05.06.2020 16:46 удалён
4

Рейган: "Если фашизм придёт в Америку, он будет называться либерализмом"

johnny_faraday
johnny_faraday 0.53 05.06.2020 16:59 удалён
0

Интересно, если бы Ведьмак 3 вышел сейчас, то нильфов бы все равно черными называли?) А то призывы в игре типа "Пошли черных бить!" не толерантно звучат:)))

LeonStrife
LeonStrife 527.65 05.06.2020 17:03 (изменен) удалён
0

Обратный расизм во всей красе.

тайтлам с чернокожими главными героями

А ведь Baldur's Gate III под это формально попадает - в игре можно создать гг любой расы. Может таки покажут игру.

Fire
Fire 1.95 05.06.2020 17:26 (изменен) удалён
0

Интересно, а что именно значит «игры, созданные чернокожими»? Типа владельцами студии обязательно должны быть чёрные, или весь состав команды разработчиков? А если в штате затесалась парочка белых программистов, или несколько художников азиатов, то тогда уже студия не будет проходить расово-верный отбор и участвовать в данном стриме? 

Или ситуация наоборот - в массе своей белой студии есть несколько чернокожих разработчиков, то их игра же теперь тоже фактически попадает под определение «игр, созданных чёрными»? Просто создана была какая-то определенна часть игры, пусть и небольшая, за которую этот определенный чернокожий отвечал.

iVladYKT
iVladYKT 46.48 05.06.2020 17:26 удалён
1

А ничего так мир скатился всего-то за полгода.

BeaSt
BeaSt 14.24 05.06.2020 17:33 удалён
0
Мы едины
Стрим будет посвящен исключительно демонстрации игр, созданных чернокожими

Мы едины, но белым к нам нельзя.

Как вообще такая дичь живым людям в голову приходит?

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 05.06.2020 18:06 удалён
5