Раньше о таком геймеры не могли и мечтать: С первого дня на Xbox Series X можно будет запустить больше трех тысяч игр
64 Комментарии: 66

Раньше о таком геймеры не могли и мечтать: С первого дня на Xbox Series X можно будет запустить больше трех тысяч игр

Дата: 03.06.2020 18:13
43 9 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Задумывался о том, чтобы свести счеты с жизнью": Россиянин подает в суд на авторов The Last of Us 2

    36 11.07.2020 11:05 от Dangerous_and_M
  • The Last of Us 3? Uncharted 5? Naughty Dog нанимает сотрудников для создания новой игры на PlayStation 5

    65 11.07.2020 11:04 от Dangerous_and_M
  • Семейство Xbox расширяется: Microsoft продолжит скупать новые студии

    23 11.07.2020 10:57 от Rusbones
  • Кубический Бэтмен и поезд-призрак ищут новых владельцев: Принимаем участие в конкурсе и получаем LEGO в подарок

    48 11.07.2020 10:56 от PhantomDZ
  • Ода творчеству Куросавы: Sony показала новый трейлер Ghost of Tsushima

    20 11.07.2020 10:51 от MovinShadow

Одна из ключевых особенностей будущей игровой платформы Xbox Series X от компании Microsoft - продвинутая функция обратной совместимости, которая, по словам Фила Спенсера, предоставит игрокам доступ буквально к тысячам игр со всех поколений Xbox, и сразу с улучшениями.

Но пока до премьеры системы нового поколения остается еще достаточно много времени, фанаты Xbox решили на деле проверить заявления Microsoft и дотошно подсчитать всю доступную сегодня библиотеку игр. И как оказалось, слова про "тысячи игр" - это далеко не преувеличение

К моменту старта продаж Xbox Series X должна поддерживать как минимум 3090 доступных тайтлов с прошлых поколений Xbox. Из них 2483 - проекты с Xbox One (все выпущенные на данный момент, число увеличивается), а 607 игр - хиты с прошлых поколений (ранее уже оптимизированные под Xbox One игры с Xbox 360 и Xbox, число тоже будет расти). 

При этом в статистику не попали игры из стартовой линейки Xbox Series X и отдельные версии тайтлов, которые будут доступны по программе Smart Delivery

В продажу Xbox Series X должна поступить к концу этого года. Ближайшая презентация консоли была запланирована на этот месяц. 

Читайте также: "Шаг к расовому равенству": Humble Bundle потратит миллион долларов на поддержку темнокожих разработчиков игр.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (66)
ISkO
ISkO 2.85 03.06.2020 18:15 удалён
2

геймеры не могли и мечтать

Консольные*

LostGhost
LostGhost 48.92 03.06.2020 18:16 удалён
8

Microsoft в этом направлении молодцы, обратная совместимость без всяких "но", если внутренние студии представят отличные игры, это будет супер 

Allastor
Allastor 0.64 03.06.2020 18:21 удалён
2

Филя, а что кроме старых игр у вас то будет?

Comissar
Comissar 5.13 03.06.2020 18:23 удалён
0

@Allastor Будет конечно.

crysis
crysis 1.95 03.06.2020 18:24 удалён
-4

Т.е. все игры с xone будут сразу доступны или будут постепенно добавляться как на ps5, где только около 100 игр с ps4 будет доступно вначале?

ISkO
ISkO 2.85 03.06.2020 18:25 удалён
1

Т.е. все игры с xone будут сразу доступны или будут постепенно добавляться как на ps5, где только около 100 игр с ps4 будет доступно вначале?

Сразу доступно

Allastor
Allastor 0.64 03.06.2020 18:25 удалён
3

@Allastor Будет конечно.

Так что будет то?))

RomaXP
RomaXP 20.53 03.06.2020 18:25 удалён
0

Да. Только опять же не все игры в обратке. 

SupaDupa
SupaDupa 71.39 03.06.2020 18:25 удалён
6

геймеры не могли и мечтать

Консольные*

Ну конечно. Ведь раньше до Майкрософт ни у кого никогда не было обратной совместимости. Ни у Нинтендо. Ни у Сони.

heavy_rain
heavy_rain 75.35 03.06.2020 18:25 удалён
0

как на ps5, где только около 100 игр с ps4 будет доступно вначале?

Хватит нагло врать и дезинформировать людей. 

ISkO
ISkO 2.85 03.06.2020 18:26 удалён
8

Филя, а что кроме старых игр у вас то будет?

Для таких как ты сказали уже сотню раз, что внутренние студии покажут игры в июле. Хотя даже тогда вы будете говорить "А это всё доступно на ПК!!!!"

SkyerIst
SkyerIst 431 03.06.2020 18:26 удалён
4

@RomaXP все игры с Xbox One будут в обратке сразу. С Xbox 360 и Xbox - да, только те, что уже были оптимизированы ранее под Xbox One.

RomaXP
RomaXP 20.53 03.06.2020 18:27 удалён
0

@SkyerIst ну вот. Того же миднайт клаб нет. 

Comissar
Comissar 5.13 03.06.2020 18:27 удалён
1

@ISkO Да не трать время на таких людей.

crysis
crysis 1.95 03.06.2020 18:27 удалён
4
Хватит нагло врать и дезинформировать людей.

А в чем я вру? Была же новость о 100 играх, остальные они потом будут добавлять по мере тестирования.

heavy_rain
heavy_rain 75.35 03.06.2020 18:31 удалён
5

@crysis Не было. Черни говорил на презентации для разрабов, что сто протестированных ими игр работают великолепно. Про сто игр на старте речи не было.

 

Rage
Rage 7.75 03.06.2020 18:31 (изменен) удалён
4

Т.е. все игры с xone будут сразу доступны или будут постепенно добавляться как на ps5, где только около 100 игр с ps4 будет доступно вначале?

Сразу на старте 

У сони вроде с обновлениями системы будут добавлять обратку,постепенно...и не факт,что все игры добавят.Наверняка некоторые франшизы приберегут для ремастеров, типа «пс5 слишком мощная и быстрая для этой игры,лучше купите вот этот ремастер за 4к,фо зе плейерс»

Comissar
Comissar 5.13 03.06.2020 18:32 удалён
1

@heavy_rain В режиме Легаси а это значит в фух хд и 30 фпс.

heavy_rain
heavy_rain 75.35 03.06.2020 18:34 удалён
1

@Comissar слова были не про улучшения и патчи, а про работу протестированных игр без проблем. Сказать, что 100% игр идеально будет работать, никто не может.

Allastor
Allastor 0.64 03.06.2020 18:36 удалён
1

Филя, а что кроме старых игр у вас то будет?

Для таких как ты сказали уже сотню раз, что внутренние студии покажут игры в июле. Хотя даже тогда вы будете говорить "А это всё доступно на ПК!!!!"

Таких, это каких? Они месяц назад говорили уже что геймплей покажут, и что?