Главный санитарный врач России не оставляет шансов на проведение
24 Комментарии: 8

Главный санитарный врач России не оставляет шансов на проведение "Игромира 2020"

Дата: 29.05.2020 00:01
10 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • «Наш народ не умеет быть счастливым»: Официальный русский трейлер, подробности и скриншоты Far Cry 6

    24 13.07.2020 05:05 от Quinzel
  • Добро пожаловать в Лондон будущего: Два новых трейлера и дата выхода хакерского боевика Watch Dogs: Legion

    15 13.07.2020 05:01 от voiceofreason
  • «Проживите свою собственную сагу»: Новый трейлер, геймплей, постеры и скриншоты Assassin’s Creed Вальгалла

    7 13.07.2020 04:58 от Cheewbakka
  • Бесполые викинги: Assassin's Creed Valhalla предложит уникальную для серии геймплейную особенность

    12 13.07.2020 04:55 от Cheewbakka
  • Недешевое удовольствие: UFC 4 присоединяется к списку самых дорогих игр для PlayStation 4 в PlayStation Store

    15 13.07.2020 04:44 от Cheewbakka

Главный государственный санитарный врач РФ и глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала новое постановление, в котором перечислены новые санитарно-эпидемиологические правила, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Они будут действовать до 1 января 2021 года.

В документе прописан ряд положений, направленных на предотвращение новых вспышек заболевания. В частности, речь идет о контроле за прибывающими в Россию людьми с симптомами ОРВИ, мониторинге заболеваемости, гигиеническом воспитании граждан и так далее. 

Однако нас интересует другой пункт. Дело в том, что в постановлении Поповой говорится о том, что до 2021 года будут действовать ограничения на проведение массовых мероприятий, в том числе развлекательных, культурных и спортивных. Речь идет о полной отмене таких событий или соблюдение особых условий безопасности со стороны организаторов и посетителей. 

Таким, образом, шансов на проведение выставок аля "Игромир" или Comic-Con Russia до конца года практически не остается. Более того, на территории "Крокус Экспо" по-прежнему размещен инфекционный госпиталь, который сейчас проверяют правоохранительные органы из-за жалоб самих медиков на различные нарушения. 

Отметим, что организаторы "Игромира 2020" решили отказаться от комментариев при запросе редакцией GameMAG.ru.

Читайте также: Крах кадровой политики Twitch: От трансгендерной девушки-оленя до амбассадора-аферистки

Universal меняет киноиндустрию или Как "Тролли" начали революцию

Гражданская война в Lucasfilm: Как малыш Йода рассорил Кеннеди и Фавро

Похороны киновселенной DC: Snyder Cut - не то, чем кажется

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (8)
Ghoul
Ghoul 29.03 29.05.2020 01:20 удалён
6

А кто-то всерьёз на другое расчитывал? Эпидемия в мире, кому в здравом уме придет в голову какие-то массловые мероприятия проводить?

HAL-9000
HAL-9000 7.97 29.05.2020 01:33 (изменен) удалён
2

Да как-то без разницы вообще...посещал как-то сие мероприятие пару раз-абсолютно ничего интересного.

Игры или уже вышедшие или те которые выйдут в ближайшее время.Постоянные толпы народа-невообразимый шум и гам и такие же огромные очереди чтоб поиграть в игру,которая через месяц и так выйдет...может лет в 10-15 если бы туда попал в каких-нибудь 90х-был бы в эмоциональном оргазме...сейчас,когда 35 и в любую игру могу поиграть не вставая с дивана-ехать туда совсем неохота.

Хотя для любителей "движухи",долбежной музыки и толп народа-сойдет...я же если бы и поехал-то взять автограф у Дока Брауна и то-поленился)

Да и как верно отметил товарищ выше-сейчас абсолютно не то время чтобы массовые мероприятия устраивать...1-2 зараженных и через недельку будет десяток тысяч новых пациетов в и так наверное переполненных больницах Москвы...ну или прямо здесь же в соседнем павильоне Крокуса положат-не отходя от кассы так сказать)))

Decay-Reel
Decay-Reel 85.91 29.05.2020 01:46 удалён
0

Более чем ожидаемо.
Даже при том, что значительную часть мер принимаемых для юорьбы с этим ужасным коронавирусом я считаю абсурдными, решение запретить толпам людей толочься в закрытом помещении выглядит вполне логичным и обоснованным.

SkyerIst
SkyerIst 431.95 29.05.2020 02:18 удалён
4

@Decay-Reel у вас изменилось в итоге мнение о коронавирусе за последние месяцы?

Decay-Reel
Decay-Reel 85.91 29.05.2020 02:23 удалён
0

@SkyerIst нет, не вижу причиен.

Но про то, что не надо толочься толпами в закрытом помещении сказал бы будь у нас эпидемия даже "просто гриппа". Хотя из-за гриппа конечно никто бы ничего отменять не стал.

PolaC1
PolaC1 6.38 29.05.2020 07:36 удалён
0

Шапка - шикарная!!!

Очень я люблю главных всяких санитарных врачей, остбенно в РФ, прям вот у меня влечение к ним с детства, всегда они умные и трезвые вещи нам "нерадивым" говорят, а уж какие красавиыа, прям сказка ведь, а не жёнщина. Обязательно при лушаемся, ато бы что не говорил, а то ведь не просто так, понимать надо)))

voiceofreason
voiceofreason 7.16 29.05.2020 08:47 (изменен) удалён
1

Главный санитарный врач России не оставляет шансов на выживание. так наверно лучше)

Hell_Scorpion
Hell_Scorpion 0.07 29.05.2020 09:20 удалён
-3

Не хотелось бы чтобы игромир отменили... из за какого то ''гриппа''!!!! Ведь рассказывали что ковид открылся в 1958 году, а была новость где то в 2000 годах что распространяется а в итоге решили в 2020 году запустить!!!! Кошмар!