77 Комментарии: 61

"От случившегося пострадают обычные сотрудники" - Джейсон Шрайер высказался о ситуации вокруг The Last of Us: Part II

Дата: 27.04.2020 22:38
34 13 11 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony пока не собирается переносить презентацию PlayStation 5 — Сюхэй Ёсида приглашает на трансляцию 4 июня

    14 01.06.2020 21:45 от Count_Sarcasm
  • Совсем не время для игр: Sony объявила о переносе презентации PlayStation 5 на неопределенный срок

    1 01.06.2020 21:45 от SkyerIst
  • "Мы только начали": В сети появился очередной намек на скорое возвращение Silent Hill

    35 01.06.2020 21:36 от kro44i
  • Контента будет много: Появились подробности бета-тестирования Halo 3 на ПК

    8 01.06.2020 21:33 от Pops
  • Максимум графики: Энтузиасты представили новый графический мод для Crysis

    2 01.06.2020 21:32 от MarcoBasten
  • The Last of Us Part II

    5895 01.06.2020 21:35 от LeGaTo
  • PS5 vs. Xbox Series X vs. PC

    1499 01.06.2020 21:35 от Shibito
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 01.06.2020 21:31 от Лютер
  • Need For Speed: Heat

    744 01.06.2020 21:15 от KuP9I
  • Off top forever !

    31382 01.06.2020 21:15 от oVer

Журналист Джейсон Шрайер, недавно опубликовавший продолжительное расследование о рабочей обстановке внутри Naughty Dog и атмосфере, в которой создавалась The Last of Us: Part II, высказался о скандале вокруг произошедших за последние дни утечек. Шрайер раскритиковал поступок человека, ответственного за публикацию этих материалов, а также косвенно подтвердил слухи о том, за них несет ответственность один из сотрудников Naughty Dog

"Только что ознакомился с ситуацией вокруг Naughty Dog. И господи, неважно, насколько ты злишься на условия работы, зарплату или что-то еще, сливая игру таким образом, ты также причиняешь вред всем тем, кто вместе с тобой над ней работал. Свой гнев можно направить совсем в иное русло. 

Просто поразительно, что так много людей совсем не понимают, что разработчики в Naughty Dog (включая тех, с кем я лично общался) могут одновременно страдать от кранчей и быть буквально раздавленными тем фактом, что игра пострадала от массивных утечек. Произошедшее вредит не только менеджменту, от случившегося страдают самые обычные сотрудники", - написал экс-редактор Kotaku. 

Ранее Шрайер установил, что в Naughty Dog есть сотрудники, желающие игре провала, указывая на тяжелые условия труда.

Релиз The Last of Us: Part II состоится 19 июня эксклюзивно на PlayStation 4. 

Читайте также: Sony патентует систему блокирования спойлеров на фоне утечек по The Last of Us: Part II.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (61)
aziphov
aziphov 2.75 27.04.2020 22:41 удалён
11

Поддержу разработчиков рублем - куплю игру.)

lt.Traxler
lt.Traxler 14.65 27.04.2020 22:48 (изменен) удалён
5

Ну вы поняли, да?laughsad

slava73
slava73 38.26 27.04.2020 22:48 удалён
23

Шрайер забыл про SSD сказать.

Mim
Mim 19.87 27.04.2020 22:51 удалён
1

за то выпустят быстрее)

gramaton
gramaton 13.55 27.04.2020 22:53 (изменен) удалён
7

тому, кто это понасливал надо денег засылать, без этого хрен бы Сони шевелись. а тут посмотрите сколько новостей сразу. смешно, только-только кругом были проблемы с логистикой и прочей ерундой и тут же - а уже все нормуль, стабилизируется ситуация, да-да. просто сейчас всю вашу игру сольют, особо чувствительные самоубьются, другим станет наплевать

Herakl
Herakl 6.73 27.04.2020 22:57 удалён
15

Ну вы поняли, да?laughsad

Поняли, что у тебя горит во всех темах игры

Duskflow
Duskflow 10.93 27.04.2020 22:58 (изменен) удалён
4

Вот Сони и аукнулось за отказ продаж Колды, пусть теперь под корень цензурят лесбийскую хрень или также отказываются от продаж. 

dako
dako 10.59 27.04.2020 22:59 удалён
1

тому, кто это понасливал надо денег засылать, без этого хрен бы Сони шевелись. а тут посмотрите сколько новостей сразу. смешно, только-только кругом были проблемы с логистикой и прочей ерундуй и тут же - а уже все нормуль, стабилизируется ситуация, да-да.

Ничего не стабилизировалось. . Просто в сони поняли, что если задерживать игру дальше, то будет ещё хуже, и это окажет негативное влияние на продажи. А проблемы с логистикой как были так и остались. 

lt.Traxler
lt.Traxler 14.65 27.04.2020 22:59 удалён
0

@Herakl от чего?) Не выдавай желаемое за действительное)

Я сегодня чисто чилю вообще) 

gramaton
gramaton 13.55 27.04.2020 23:00 удалён
1
Ничего не стабилизировалось. . Просто в сони поняли, что если задерживать игру дальше, то будет ещё хуже, и это окажет негативное влияние на продажи. А проблемы с логистикой как были так и остались. 

ой, да ладно, копетан О, это вы? про сарказм слыхивал?

Herakl
Herakl 6.73 27.04.2020 23:02 удалён
1

@Herakl от чего?) Не выдавай желаемое за действительное)

Я сегодня чисто чилю вообще) 

Чилишь так, что гарью пахнет во всех темах.

lt.Traxler
lt.Traxler 14.65 27.04.2020 23:03 удалён
0

@Herakl от чего?) Не выдавай желаемое за действительное)

Я сегодня чисто чилю вообще) 

Чилишь так, что гарью пахнет во всех темах.

Да то от фанатиков игры наверное пахнет) 

Herakl
Herakl 6.73 27.04.2020 23:06 (изменен) удалён
1

@Herakl от чего?) Не выдавай желаемое за действительное)

Я сегодня чисто чилю вообще) 

Чилишь так, что гарью пахнет во всех темах.

Да то от фанатиков игры наверное пахнет) 


ХЗ, не фататик, но так сливать сюжет у сюжетноориентированной игры минимум подло. Я бы не хотел, чтобы у ожидаемых мною игр слили сюжет какие-нибудь обиженные разработчики.

Rzhevscky
Rzhevscky 8.43 27.04.2020 23:07 удалён
0

Имхо чем дальше от момента готовности игры до ее релиза тем меньше ценность этих кранчей. А если за них еще не заплатили, то, отложив в долгий ящик, и не заплатят. 

lt.Traxler
lt.Traxler 14.65 27.04.2020 23:07 (изменен) удалён
0
какие-то обиженные разработчики

Нормальные чуваки, раз обиделись, значит небезосновательно и я тоже так считаю) 

trayt
trayt 8.49 27.04.2020 23:13 (изменен) удалён
1

Да никак игра не пострадала от этих якобы "утечек". Ещё больше хайпа вокруг игры стало. Я не верю что из за подобного могут пострадать продажи игры. Продажи пострадают только если игра не понравится большинству игроков. 

Хочу уточнить финал игры не проспойлерен.

dako
dako 10.59 27.04.2020 23:14 удалён
-1
Ничего не стабилизировалось. . Просто в сони поняли, что если задерживать игру дальше, то будет ещё хуже, и это окажет негативное влияние на продажи. А проблемы с логистикой как были так и остались. 

ой, да ладно, копетан О, это вы? про сарказм слыхивал?

Ну и чему ты радуешься? 

creker
creker 5.14 27.04.2020 23:15 удалён
0

leaking your whole game just hurts all the other people who were in the trenches with you

Каким образом? Разработчики (по крайней мере догов) не получают ничего с продаж игры. Их награда за работу это зарплата, которую им исправно платили все это время. В этой ситуации плохо не будет никому, кроме менеджмента, которому за возможное падение продаж отчитываться придется. Обычно именно такие радикальные меры приводят к действиям, когда под угрозой их карманы.

Vlado
Vlado 3.4 27.04.2020 23:16 удалён
1

Не знаю, я чутка глянул и мне еще больше захотелось ее пройти. Видно, сколько сил они в нее вложили. Игруха будет огонь, никаких сомнений. 

slava73
slava73 38.26 27.04.2020 23:23 удалён
0

The Last of Us Part II выйдет 19 июняGhost of Tsushima.  выйдет 17 июля 2020 года.

Спрос на PS-4 Сильно увеличится.