Японская ассоциация ретро-игр подарит оказавшимся на карантине детям консоли Super Famicom
19 Комментарии: 18

Японская ассоциация ретро-игр подарит оказавшимся на карантине детям консоли Super Famicom

Автор: Ran
Дата: 25.04.2020 20:28
11 6 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Дэвид Эйр о трагедии "Отряда самоубийц": Душевную драму превратили в комедию из-за успеха "Дэдпула"

    22 01.06.2020 10:33 от geck
  • Слух: EA готовит к выпуску ремастер Battlefield 3

    18 01.06.2020 10:27 от ASPIRIN-v2
  • Забастовка под лозунгом #BlackLivesMatter: Google и EA отменили свои презентации, Sony на очереди?

    27 01.06.2020 10:27 от skeptic
  • Saber Interactive набирает людей для работы над проектами для Nintendo Switch 2

    24 01.06.2020 10:26 от vincent_palmer
  • В июне будет жарко: IGN представил расписание фестиваля Summer of Gaming - для геймеров приготовили множество анонсов

    12 01.06.2020 10:26 от Thaksin

Японская ассоциация ретро-игр (JARGA) решила раздать детям сотню консолей Super Famicom ввиду чрезвычайного положения в стране во время пандемии коронавируса. В подарочный комплект будут входить все положенные кабели и контроллеры, а также игры Super Donkey Kong и Final Fantasy VI (Donkey Kong Country и Final Fantasy III на Западе).

Чтобы получить устройство, необходимо заполнить форму на сайте JARGA. Подать заявку могут только те семьи, в которых есть дети младше 16 лет. 27 апреля будет запущена лотерея, в результате которой будут выявлены 100 победителей. На следующий день посылки будут отправлены по всей стране, содержимое в них будет бесплатно, но стоимость доставки возьмёт на себя получатель.

Ассоциация просит родителей обратить внимание на совместимость имеющихся телевизоров, в частности проверить, «есть ли у них жёлтые, красные и белые видеоразъёмы». Сотрудники сообщают, что старые телевизоры с подключением по RCA можно легко найти в комиссионных магазинах.

Консоли обещают продезинфицировать перед отправкой и гарантируют, что они проработают как минимум неделю после доставки.

Чрезвычайное положение в Японии введено с 7 апреля и будет действительно как минимум месяц.

Читайте также: Поездка на Украину — как локации из Call of Duty: Warzone выглядят в реальной жизни

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
DoctorNet
DoctorNet 59.27 25.04.2020 20:35 удалён
1

Послушать бы мнение японских детей указанного возраста об Супер Фамикоме.

Ran
Ran 41.42 25.04.2020 20:37 удалён
3

Лучшая консоль в истории, правильный выбор!

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 1.82 25.04.2020 20:47 удалён
2

Какой же у неё офигенный дизайн. 

Dreggs
Dreggs 0.9 25.04.2020 21:18 удалён
-2

Лучшая консоль в истории, правильный выбор!

Сильное заявление) Кастла, финалка, метроид, контра 3 и линк ту зе паст) Хватило одной руки пересчитать хорошие игры на ней)

Ran
Ran 41.42 25.04.2020 21:21 (изменен) удалён
1

@Dreggs не знал что ты мутант, «Кастла, финалка, метроид» — это не одна игра, а серия.
PS. Лучшую игру платформы всё равно не назвал.

Dreggs
Dreggs 0.9 25.04.2020 21:41 удалён
0

@Dreggs не знал что ты мутант, «Кастла, финалка, метроид» — это не одна игра, а серия.
PS. Лучшую игру платформы всё равно не назвал.

Ну вроде фанатам должно быть понятно за какие конкретно игры речь =-)
Лучшая игра это какая? Донкей Конг? Meh... Марио ворлд? Лучший марио остался на Nes.

umad
umad 29.16 25.04.2020 21:43 удалён
0

Лучшая консоль в истории, правильный выбор!

Сильное заявление) Кастла, финалка, метроид, контра 3 и линк ту зе паст) Хватило одной руки пересчитать хорошие игры на ней)


А Хроно Триггер? Бетмен Анимейтед ещё офигеный был, как и несколько Дисней игр. Мегамен Х ещё. Это то что вспомнил первое.

Ran
Ran 41.42 25.04.2020 21:45 (изменен) удалён
1

@Dreggs не угадал, вон человек выше в теме.

Для меня лично лучшая Дум, но это для меня. Так-то он считается дико порезанным, но прикол в том, что там порезан вид со спины, поэтому враги никогда не отступают и игра дико сложная (возможно, самая сложная из всех версий).

Mancho
Mancho 38.09 25.04.2020 21:47 (изменен) удалён
0

Я бы тоже не отказался от одного экземпляра. С детства мечтал её заполучить.

Как то раз махнулся с одним прохиндеем на свою Sega, но он, наигравшись и сломав геймпад, вернул мне её обратно и забрал свою Super Nintendo. Это был крайне печальный опыт. :-)

Grey
Grey 25.74 25.04.2020 22:44 удалён
2

Супер приставка!!😏

Grey
Grey 25.74 25.04.2020 22:46 удалён
0

@Dreggs 

у тебя одна рука?!😳

Decay-Reel
Decay-Reel 81.06 25.04.2020 22:57 удалён
1

Приставка крутая конечно, игр на ней было дофига отличных, но нафига она сейчас кому-то может быть нужна с двумя картриджами, я не особо представляю.
Зачем вообще? У коллекционеров и так есть, простой человек с ностальгией хрен игры для неё достанет и проще эмуль включить, а что с ней будут делать современные дети до 16, у которых скорее всего есть Свич или ПС4(либо то и другое разом), вообще не понятно.

Но жест красивый, моё почтение японской ассоциации ретро-игр.

NightWind
NightWind 0.19 26.04.2020 03:36 удалён
0

Я только рад, что нашелся повод вспомнить ФФ6. Такая красота - классный подарок для чувства прекрасного этим детям.

Somers
Somers 0.79 26.04.2020 11:38 удалён
0

Ну они стоят копейки на самом деле. Был в начале марта в токио, купил как раз себе такую на акихабаре. За 3 тысячи йен. Тоесть 2к рублей

RIDDICK_2
RIDDICK_2 5.47 26.04.2020 19:30 (изменен) удалён
0

не ну хотябы свитч подарили, кому это старьё нужно? оно же не включится у большинсва людей, нет композитного разьема,  ну или хотя бы хеми 5 подари ли бы, там hdmi и игры с обычной флешки запускаются.

forcecoder
forcecoder 10.14 27.04.2020 00:21 удалён
0

Приставка крутая конечно, игр на ней было дофига отличных, но нафига она сейчас кому-то может быть нужна с двумя картриджами, я не особо представляю.
Зачем вообще? У коллекционеров и так есть, простой человек с ностальгией хрен игры для неё достанет и проще эмуль включить, а что с ней будут делать современные дети до 16, у которых скорее всего есть Свич или ПС4(либо то и другое разом), вообще не понятно.

Но жест красивый, моё почтение японской ассоциации ретро-игр.


В японских магазинах, включая онлайн, картриджей куча. Множество игр любого состояния и цены.

Decay-Reel
Decay-Reel 81.06 27.04.2020 01:33 удалён
0

@forcecoder сдаётся мне, это всё-таки какие-то специфические магазины, а не первый прпавшийся магазин электроники, в который ходят простые люди, не интересующиеся ретро-геймингом. Нет?
Я просто не в курсе как оно устроено в Японии.

forcecoder
forcecoder 10.14 27.04.2020 13:44 удалён
1

@forcecoder сдаётся мне, это всё-таки какие-то специфические магазины, а не первый прпавшийся магазин электроники, в который ходят простые люди, не интересующиеся ретро-геймингом. Нет?
Я просто не в курсе как оно устроено в Японии.


Ну, конечно не первый попавшийся. Но по крайней мере на таких онлайн-площадках как Амазон всё есть.