Кроссплей с ПК-геймерами вышел боком: консольные игроки страдают от нашествия читеров в Call of Duty: Warzone
31 Комментарии: 52

Кроссплей с ПК-геймерами вышел боком: консольные игроки страдают от нашествия читеров в Call of Duty: Warzone

Дата: 19.04.2020 17:33
21 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Неожиданный выбор: Квентин Тарантино назвал лучший фильм десятилетия

    6 01.06.2020 10:55 от Herman45
  • Забастовка под лозунгом #BlackLivesMatter: Google и EA отменили свои презентации, Sony на очереди?

    32 01.06.2020 10:51 от Breoreus
  • "Запуск оказался очень нерасторопным": Издатель GTA и Red Dead Redemption не в восторге от Google Stadia

    11 01.06.2020 10:50 от Chance-O-Brien
  • Дэвид Эйр о трагедии "Отряда самоубийц": Душевную драму превратили в комедию из-за успеха "Дэдпула"

    24 01.06.2020 10:49 от arailN7
  • Слух: EA готовит к выпуску ремастер Battlefield 3

    18 01.06.2020 10:27 от ASPIRIN-v2

Кроссплей во многопользовательских играх обычно воспринимается в положительном ключе. В конце концов, вы можете объединиться с друзьями с разных платформ в одной сессии. Однако существует такая проблема, как читеры на ПК. С последними столкнулись игроки в Call of Duty: Warzone.

В связи с этим многим консольным игрокам пришлось отключить опцию кроссплея в настройках. Пользователи Reddit жалуются на «очередной матч с читерами» и опечалены текущей ситуацией.

Тем временем Infinity Ward по состоянию на 13 апреля заблокировала более 70 тыс. читеров в Call of Duty: Warzone. Однако проблема продолжает существовать и напоминать о себе.

Call of Duty: Warzone доступна условно-бесплатно на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Читайте такжеДинозавры захватили Раккун-Сити: Моддер превращает ремейк Resident Evil 3 в подобие Dino Crisis.

Читайте такжеКак выбрать ноутбук: Советы для начинающих.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
n6x6n6x
n6x6n6x 23.26 19.04.2020 17:39 (изменен) удалён
12

Сказал бы я - кем являются крикуны о надобности кросс-плея (особенно с пк), да переходы на личности и мат запрещены. 

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 14.71 19.04.2020 17:41 удалён
4

А я доказывал друзьям, что не стоит отключать кросс-плей и это они криворукие, а не пекари читеры)

Видимо был не прав (потому что иногда рили очень уж метко и чуть ли не сквозь стены стреляют некоторые)

Но я всё равно за кросс-плей в играх и в шутерах тоже, потому что если заборят читаков, то среднестатистические игроки даже не заметят особой разницы.

А возможность поиграть с друзьями с других платформ в частности с ПК, очень крутая фича, да и онлайн увеличивается в разы, что с годами будет ещё больший плюс.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 14.71 19.04.2020 17:43 удалён
1

Сказал бы я - кем являются крикуны о надобности кросс-плея (особенно с пк), да переходы на личности и мат запрещены. 

никто не мешает отключить его вам)
Мы лично с друзьями протеститровали вкл/откл режим в Варзоне и кроме того, что для PS4 only матч-мейкинг дольше идёт, особой разницы не заметили

TorAdinWodo
TorAdinWodo 71.21 19.04.2020 17:45 удалён
1

Тут не столько трабла с читаками ,сколько бездействие Активижена в очередной раз. Халтура по всем фронтам ,начиная от подгрузки эти шейдеров,размера патчей и прочего и заканчивая отсутствием античита. Каждая часть колды на РС живет недели 2,после чего читаки ее убивают. Что же делает Активижн? ничего. А зачем? через год новая часть же.

Zilenj
Zilenj 33.57 19.04.2020 17:45 удалён
1

Нытики, слились перед боярами

На деле, читерство – древния традиция в каловдутии, разработчики "решают вопрос" каждый раз не до конца.

CeH9
CeH9 3.27 19.04.2020 17:46 удалён
3

На самом деле читеров на столько мало, что шанс попадания на них близок к нулю, а половина жалоб- это оправдания своей криворукости.

n6x6n6x
n6x6n6x 23.26 19.04.2020 17:50 удалён
-1

Тут не столько трабла с читаками ,сколько бездействие Активижена в очередной раз. Халтура по всем фронтам ,начиная от подгрузки эти шейдеров,размера патчей и прочего и заканчивая отсутствием античита. Каждая часть колды на РС живет недели 2,после чего читаки ее убивают. Что же делает Активижн? ничего. А зачем? через год новая часть же.

 

Даже если бы они банили читаков, то это никак не решит проблему, т.к. все равно будут приходить новые. 

Dreggs
Dreggs 0.9 19.04.2020 18:05 удалён
8
шанс попадания на них близок к нулю

Согласен, в основном там только честные экстрасенсы, которые держат тебя на мушке, даже когда ты еще не выбежал в поле зрения и прячешься за террейном. 

TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 1.8 19.04.2020 18:08 удалён
0

Если уж так, то кроссплей - штука спорная. Но в файтингах она очень нужна. Когда я вкатывался в Guilty Gear, я увидел, что база игроков распределена по разным платформам. Не очень удобно. Тем более что в такие игры народ залипает массово только в первый месяц после старта, а дальше найти рейтинговые матчи нереально. 

Weetan
Weetan 6.09 19.04.2020 18:10 (изменен) удалён
11

Преимущество мыши тоже можно в читы записать, поскольку даже без читов при прочих равных будут нагибать? И это ещё не говоря о намеренном снижении графических настроек, поднятии фпс и игре на мониторах с минимальной задержкой и повышенной частотой обновления. Я бы держался подальше от пекарей, будучи на консоли.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 14.71 19.04.2020 18:22 удалён
0

Тут не столько трабла с читаками ,сколько бездействие Активижена в очередной раз. Халтура по всем фронтам ,начиная от подгрузки эти шейдеров,размера патчей и прочего и заканчивая отсутствием античита. Каждая часть колды на РС живет недели 2,после чего читаки ее убивают. Что же делает Активижн? ничего. А зачем? через год новая часть же.

Я вот думал кстати, что раз на ПК игра теперь выходит, не в стим, а в battle.net, то с 95% читеров вопрос решённый, а как оказалось нет.
Это только в Warzone такая история? Или же в Black Ops 4 тоже читеров пруд пруди? (не играл на пк со времён Black Ops 2 прост)

Nogames
Nogames 3 19.04.2020 18:33 (изменен) удалён
0

А то ПК-игроки не страдают от читеров. Лично я вчера несколько игр подряд сталкивался с аймботами. А потом они куда-то делись, все остальные матчи либо мне везло, либо читеры ушли по своим скучным делам.

И дело не в кроссплее, а в читерах прежде всего. Хотя конечно того факта, что против клавомыши у человека с геймпадом в руках не очень много шансов - никто не отменял.

Еще 1 момент - банить читеров не стоит. Нужно собирать их в отдельные лобби с такими же как они.

Agent
Agent 22.82 19.04.2020 18:34 удалён
0

Ох ю донт сей ... Поэтому меня кросс плей с пкарямииникогда и не интересовал 

Agent
Agent 22.82 19.04.2020 18:35 удалён
1

@ASPIRIN-v2 везде где играешь с пкарями море читов .На ПК не знаешь тебя убил игрок скилом или читом...

Agent
Agent 22.82 19.04.2020 18:37 удалён
0

@CeH9 о да я на ПК не знаю игры в которой я не встречал читаков ...

Agent
Agent 22.82 19.04.2020 18:39 удалён
0

@TentacleAdvisor да про это писали в стрит файтере . У некоторых ПК геймеров не отнемается полоса здоровья 

Agent
Agent 22.82 19.04.2020 18:43 (изменен) удалён
0

@Nogames дело в кросс плее, на консолях фактический 0% людей с измененными игр файлами .А когда кто-то появляется то новая прошивка лишает доступа в онлайн . 

Более того в играх с кросс плеем пекари умудряются иногда подключаться к серверам где возможность кросс плея отключена .

сервер распознаёт юзера как владельца консоли ...

Nogames
Nogames 3 19.04.2020 18:46 удалён
0

@Nogames дело в кросс плее на консолях фактический 0% людей с измененными тем файлами .А когда кто-то появляется торговая прошивка лишает доступа в онлайн . 

Более того в играх с кросс плее пкари умудряются иногда подключаться к серверам где возможность кросс плея отключена .

сервер распознаёт юзера как владельца консоли ...


Значит нужно пофиксить этот эксплоит. Так-то кроссплей - очень классная шутка. Ты можешь вместе играть в спецоперации с другом, у которого нет консоли, например.

KellJace
KellJace 0.02 19.04.2020 18:48 удалён
0

@ASPIRIN-v2 на xbox нельзя отключить кроссплей для варзоны и войны, в том то и проблема. Поэтому народ и негадует.

Kart
Kart 59.15 19.04.2020 18:48 удалён
0

Сказал бы я - кем являются крикуны о надобности кросс-плея (особенно с пк), да переходы на личности и мат запрещены. 

Что плохого в опциональном кроссплее с нормальным античитом?