


Продажи Octopath Traveler перевалили за 2 миллиона, Square Enix предлагает игру по сниженной цене
- Комментарии
- Форум
-
Том Хендерсон: Некоторым студиям не хватает 6-7 лет на разработку новых ААА-игр — шансов окупиться нет, больше увольнений впереди
23 -
Death Stranding 2 — 7, Mario Kart World — 8, MindsEye — 3: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE
32 -
МТС начинает разрабатывать игры для привлечения аудитории
7 -
The Alters разошлась тиражом 280 тысяч копий — учитывались только продажи
13 -
Дождались: Sony продемонстрирует первый геймплей PS5-эксклюзива Ghost of Yotei уже на этой неделе
16
Продажи Octopath Traveler перевалили за отметку в 2,000,000 копий, сообщила компания Square Enix. По этому случаю ролевая игра временно доступна с 50% скидкой на Nintendo Switch и ПК в Steam. В России за нее просят 2,249 рублей вместо 4,499 рублей. Цена на обеих платформах одинакова.
Octopath Traveler дебютировала в июле 2018 года на Nintendo Switch. Годом позже ее выпустили в Steam.
Большая часть тиража Octopath Traveler приходится на оригинальный релиз для платформы от Nintendo. По состоянию на январь 2019 года в мире было реализовано 1,5 млн копий Switch-версии игры. ПК-релиз состоялся в июне 2019-го.
Более точной по статистикой между платформами по состоянию на март 2020 года Square Enix не поделилась.
Продажи Octopath Traveler значительно превзошли ожидания компании, в результате чего она решила расширить команду разработчиков.
Сейчас продюсер Octopath Traveler Томоя Асано готовит к релизу игру Bravely Default II для Nintendo Switch. Она должна стартовать в 2020 году.
Обзор Octopath Traveler от GameMAG.ru доступен по этой ссылке.
Читайте также: Техническая презентация PlayStation 5 рекордными темпами собирает просмотры на YouTube.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.07.2025 Комфорт без излишеств: Обзор смартфона HONOR 400
- 08.07.2025 Дождались: Sony продемонстрирует первый геймплей PS5-эксклюзива Ghost of Yotei уже на этой неделе
- 08.07.2025 Вомгла отменяется: Конференция «Игровая индустрия» пройдет в Петербурге 10 июля
- 08.07.2025 The Alters разошлась тиражом 280 тысяч копий — учитывались только продажи
- 08.07.2025 МТС начинает разрабатывать игры для привлечения аудитории
- 08.07.2025 Death Stranding 2 — 7, Mario Kart World — 8, MindsEye — 3: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE
Кстати весьма хорошая игра...единственное, вот где гринда реальн немеряно, а в остальном вполне себе. Боевая система приятная очень, так что даже бесконечные пошаговые битвы не напрягают.
После 5 или 6 сюжета становится однообразной и скучноватой. Сюжет примитивен и для каждого героя свой, никакой общей завязки.
Напрягает таскать с собой почти всегда 1ого овоща, которому делаешь сюжет, но который не ходит в твоей пачке.
Бой тоже скучноват - вкачал всем массухи и даже не пытаешься после середины игры пробить рандомным мобам защиту - лупишь по всем и побеждаешь за 1 ход.
Я очень ее ждал, но после 10-15 часов уже играл спустя рукава.
@Decay-Reel , увы, слишком много гринда - это гигантский минус. У меня ещё со Star Ocean боевая рана не зажила.
@Br.Des проходил две части на псп, четвёртую часть и пятую, особо гринда не примечал.
@Kart проходил The Last Hope в конце прошлого года, ибо мне её насоветовали после Tales of Berseria. Прошёл до конца исключительно на силе жадности за потраченные деньги. В игре нет фактически ни одного сайд-квеста, кроме как "Убей фигову тучу определённых врагов, чтобы выбить из них N редкого лута." Крафтинг так же завязан на фарм редких ингредиентов. Бесконечная арена с однотипными боями (с которых, если правильно помню, даже лут нельзя получить). Дополнительная вишенка на торте - для открытия бестиария и бонуса с каждого врага нужно убить их примерно 30-100. При том, что самих мобов там тоже немало. А, ну и отдельная претензия к игре: тонны и тонны бэктракинга по локациям.
Если это не гринд, то что тогда? Все эти минусы особенно хорошо заметны на контрасте после Берсерии. И да, я понимаю, что это игры разных поколений, но всё же.
@Br.Des в моём понимании гринд это шиздец в ФФ3, когда приходилось реально фармить мобов даже на начальных этапах и не для бестиария непонятно зачем, да не для квестов, а просто потому что надо.