Вредный гусь украл главный приз GDC Awards 2020, Death Stranding осталась без наград
36 Комментарии: 19

Вредный гусь украл главный приз GDC Awards 2020, Death Stranding осталась без наград

Дата: 19.03.2020 18:42
16 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слишком короткая мини-юбка: В продажу поступит новая фигурка Джилл Валентайн из Resident Evil 3

    30 28.10.2020 14:49 от RainfallSky
  • Между революцией и консервативностью: Обзор Watch Dogs: Legion

    10 28.10.2020 14:49 от Jelektronik
  • Sony не исключает возможности покупки новых игровых студий

    70 28.10.2020 14:48 от Agent
  • Tearaway: Unfolded - еще один эксклюзив PS4 стал грузиться быстрее после выхода обновления

    1 28.10.2020 14:44 от Cheewbakka
  • Разработчики Cyberpunk 2077 выглядят "физически нездоровыми": Джейсон Шрайер высказался о переносе игры

    63 28.10.2020 14:42 от Morgan_D

Несмотря на то, что из-за коронавируса Game Developers Conference в этом году была перенесена на более позднюю дату, организуемые ежегодно в рамках конференции разработчиков премии Game Developers Choice и Independent Games Festival прошли по расписанию, хоть и сменили формат с традиционного сценического шоу на онлайн-трансляцию.

Игрой года по версии GDC Awards 2020 стала стелс-песочница Untitled Goose Game от австралийской студии House House, а больше всех призов забрали создатели Control. Приключенческий экшен Remedy Entertainment был отмечен статуэтками за лучший звук, лучший художественный стиль и лучшие технологии, в то время как лидировавшая по числу номинаций Death Stranding Хидео Кодзимы осталась без наград вообще.

Лучший звук:

  • Death Stranding
  • Sayonara Wild Hearts
  • Control
  • Untitled Goose Game
  • Call of Duty: Modern Warfare

Достойны упоминания: Cadence of Hyrule: Crypt of the NecroDancer featuring the Legend of Zelda, Star Wars Jedi: Fallen Order, Disco Elysium, Ape Out, Outer Wilds.

Лучший дебют:

  • ZA/UM
  • Mobius Digital
  • William Chyr Studios
  • Foam Sword Games
  • Chance Agency

Лучший дизайн:

  • Baba Is You
  • Outer Wilds
  • Death Stranding
  • Sekiro: Shadows Die Twice
  • Untitled Goose Game

Достойны упоминания: Disco Elysium, Control, Apex Legends, The Outer Worlds, Star Wars Jedi: Fallen Order, Luigi's Mansion 3.

Лучшая мобильная игра:

  • Sayonara Wild Hearts
  • What the Golf?
  • Grindstone
  • Sky: Children of the Light
  • Call of Duty: Mobile

Достойны упоминания: Mutazione, Assemble with Care, Pilgrims, Archero, Card of Darkness, Mini Motorways.

Награда за инновации:

  • Untitled Goose Game
  • Disco Elysium
  • Baba Is You
  • Death Stranding
  • Outer Wilds

Достойны упоминания: Control, Hypnospace Outlaw, Kind Words, Ring Fit Adventure, Wattam.

Лучшее повествование:

  • Disco Elysium
  • Control
  • Death Stranding
  • The Outer Worlds
  • Outer Wilds

Достойны упоминания: Star Wars Jedi: Fallen Order, Fire Emblem: Three Houses, A Plague Tale: Innocence, Heaven's Vault, Mutazione, Telling Lies.

Лучшие технологии:

  • Death Stranding
  • Control
  • Call of Duty: Modern Warfare
  • Apex Legends
  • Noita

Достойны упоминания: Gears 5, Resident Evil 2, Manifold Garden, Sekiro: Shadows Die Twice , The Outer Worlds, Star Wars Jedi: Fallen Order, Outer Wilds.

Лучший визуальный стиль:

  • Control
  • Death Stranding
  • Sekiro: Shadows Die Twice
  • Sayonara Wild Hearts
  • Disco Elysium

Достойны упоминания: Outer Wilds, Untitled Goose Game, The Legend of Zelda: Link's Awakening, Luigi's Mansion 3, Void Bastards.

Лучшая VR/AR-игра:

  • Vader Immortal
  • Blood & Truth
  • Asgard's Wrath
  • Boneworks
  • Pistol Whip

Достойны упоминания: Trover Saves the Universe, Falcon Age, Ghost Giant, Vacation Simulator, Stormland.

Игра года:

  • Death Stranding
  • Control
  • Sekiro: Shadows Die Twice
  • Untitled Goose Game
  • Outer Wilds

Достойны упоминания: Disco Elysium, The Outer Worlds, Star Wars Jedi: Fallen Order, Apex Legends.

Призеры Independent Games Festival 2020:

  • Превосходство в художественном стиле - Knights and Bikes
  • Приз зрительских симпатий - A Short Hike
  • Превосходство в аудио - Mutazione
  • Превосходство в повествовании - Heaven’s Vault
  • Превосходство в дизайне - Patrick’s Parabox
  • Премия Нуво -  The Space Between
  • Лучшая студенческая игра - Bore Dome
  • Главный приз имени Шеймуса МакНалли - A Short Hike

Читайте также: В компьютерной версии Horizon: Zero Dawn не будет настройки угла обзора - разработчики назвали причину.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (19)
SomeRetard
SomeRetard 59.29 19.03.2020 18:44 удалён
3

Гусь тащит, конечно. Скрытый хит! 

heavy_rain
heavy_rain 86.85 19.03.2020 18:45 (изменен) удалён
3

Совсем чокнулись.

maksimusinrome
maksimusinrome 23.43 19.03.2020 18:48 удалён
2

И правда от разрушаемости многие почему то отказались. На ум приходит блэк ( с ps2). Эх были времена...

skaid
skaid 5.8 19.03.2020 18:49 удалён
0

Корзина закурила

ACE
ACE 519.12 19.03.2020 18:51 удалён
5

гдц позорники

Nipponjin
Nipponjin 2.14 19.03.2020 18:53 удалён
3

Адекваты. 

Decay-Reel
Decay-Reel 117.09 19.03.2020 18:59 (изменен) удалён
2

Помню некоторые так радовались и с восторгом кричали о том, что мол посмотрите, Кодзима гений, DS игра года, лидер по кол-ву номинаций...а оно вон как поверулось:)

hundzin
hundzin 15.92 19.03.2020 19:02 удалён
1

@Decay-Reel здравый смысл возобладал. 

Ну почти

Gromivan741
Gromivan741 6.26 19.03.2020 19:10 удалён
5

Бред сивой кобылы. Ничего мега супер там в гусе нет. Это забавная игра, не более. По пассу на боксе пробежал и забыл. Что там курят, я не знаю, но попробовал бы, а вдруг бы гусь стал улетным, как у них.

SomeRetard
SomeRetard 59.29 19.03.2020 19:19 удалён
0

Помню некоторые так радовались и с восторгом кричали о том, что мол посмотрите, Кодзима гений, DS игра года, лидер по кол-ву номинаций...а оно вон как поверулось:)

Как? Смертельная скрутка по-прежнему по количество готей побеждает 

PolaC1
PolaC1 13.15 19.03.2020 19:24 удалён
0

Ндаа... кузима с его поделкой ни кому не нужен, у нас на авито за косарь, и то не берут диск.

Evgeniy
Evgeniy 114.77 19.03.2020 19:52 удалён
1

Заслуженно! Я не про гуся)).

Decay-Reel
Decay-Reel 117.09 19.03.2020 20:04 (изменен) удалён
2

Как? Смертельная скрутка по-прежнему по количество готей побеждает 

Класс, жаль только с продажами и оценками не задалось так же круто.
Но я конкретно про GDC, так как некоторые тут именно с ним носились. Мне-то вообще плевать на эти награды, ибо при любом раскладе - чистая вкусовщина и у меня топ и готи свои, что для меня куда важнее.

SomeRetard
SomeRetard 59.29 19.03.2020 20:06 удалён
0

@Decay-Reel Справедливо.

 

antonPSN
antonPSN 12.38 19.03.2020 20:09 удалён
1

Адекваты. 

Не

Yakish
Yakish 5.9 19.03.2020 20:22 удалён
0

Бурят не гений!

hog12
hog12 39.56 19.03.2020 20:49 удалён
0

Гусь заслуженно!

Thaksin
Thaksin 19.23 20.03.2020 09:44 удалён
0

Я был дал жюри номинацию за самые неожиданные номинации честно говоря ) 
Я тоже так могу! В номинации лучшее представленное животное и стелс среди игры :
God of War 
Untitled Goose Game
Выигрывает - Untitled Goose Game

Hakkuren
Hakkuren 23.89 13.05.2020 13:02 удалён
1

Baba Is You прикольная.

Да товарищи явно захотели инфоповода - "ДискоЭлизиум, Секиро, ДС.... не давайте гуся выберем нас будут обсуждать и на хайпе больше кликов будет - Давайте".