82 Комментарии: 52

"Самое впечатляющее железо за последние 20 лет" - разработчики хвалят PlayStation 5, рассказал Джейсон Шрайер

Дата: 17.03.2020 21:31
50 24 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Не время для вампиров: Разработчики Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 объявили о переносе игры

    16 11.08.2020 12:16 от Kir_9010
  • AT&T провела "чистку" в Warner Bros. — издательство DC Comics обезглавлено

    3 11.08.2020 12:16 от Vadim2
  • Звезда "Людей Икс" Шон Эшмор появится в сериале "Пацаны - 2 сезон"

    8 11.08.2020 12:15 от Breoreus
  • Слух: Microsoft прекратит продажи Forza Horizon 3 в сентябре

    10 11.08.2020 12:14 от DIAL1
  • "До свидания, петух": Топ-10 самых забавных моментов этой недели из Fall Guys - летнего суперхита Devolver Digital

    10 11.08.2020 12:07 от Kart

Несколько часов назад компания Sony объявила, что уже завтра общественности представят новые подробности консоли следующего поколения PlayStation 5. Новость вызвала бурные ажиотаж как среди простых игроков, так и различных деятелей индустрии. Одним из таких стал Билли Кан, ведущий программист студии id Software, известной по работе над серией брутальных шутеров DOOM. В своем личном блоге Кан написал, что очень рад тому, что информация о PlayStation 5 скоро станет публичной, и, забегая вперед, поспешил заверить читателей, что новая игровая система будет "невероятной". 

Вскоре на сообщение Кана отреагировал редактор Kotaku Джейсон Шрайер, известный своими правдивыми и достоверными инсайдами. Журналист оставил пост следующего содержания: 

"Не знаю сколько там терафлопсов (лол) у PS5, но [реакция Кана] очень схожа с тем, как о консоли отзываются и некоторые другие технические специалисты. Один из них мне даже сказал, что перед нами "самое впечатляющее железо за последние 20 лет". Будет очень любопытно взглянуть, как Sony выступит в сравнении с эффектными характеристиками Xbox Series X".

Новая информация о PlayStation 5 появится завтра в 19:00 по московскому времени.

Актуальную информацию про новую приставку Microsoft, Xbox Series X, смотрите здесь и здесь.

Читайте также: Что покупают россияне: М.Видео-Эльдорадо назвала самые продаваемые игры для PS4, Xbox One и Nintendo Switch за 2019 год.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
foguss1983
foguss1983 14.57 17.03.2020 21:56 удалён
9

Главное игры а не терафлопсы , дерьмовую игру в стиле юбиков можно и с 50 терафлопсами сделать .

dako
dako 10.27 17.03.2020 21:37 удалён
15

Возвращение короля 

heavy_rain
heavy_rain 77.44 17.03.2020 21:58 удалён
8

@Chainsaw ты просто повзрослел ;)

перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
dako
dako 10.27 17.03.2020 21:37 удалён
15

Возвращение короля 

Solid
Solid 10.64 17.03.2020 21:41 удалён
13

Господи, скажите уже у кого больше терафлопс или я сойду с ума!!! У кого больше?! Ведь это самое главное! С ума схожу!

blood_echoes
blood_echoes 3.94 17.03.2020 21:44 удалён
2

Возвращение короля 

Король (хсекс) мертв, доздравствует король (пс5)!

DinoZzz
DinoZzz 6.59 17.03.2020 21:44 удалён
0

Самое главное над чем стоило проработать, это качественный охлад компонентов, остальные не так важно и так все ясно что там внутри 

xtr
xtr 29.4 17.03.2020 21:45 удалён
5

Тут главное не перехайпить. 

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 60.55 17.03.2020 21:46 удалён
2

Плевать на терофлопсы, но я на таком хайпе, последний и последующий день очень жаркие. Прямо как оценки DOOM Eternal жаркие! 

skaid
skaid 5.8 17.03.2020 21:48 удалён
5

Очень надеюсь на показ внешнего вида новой консоли от SONY, с железом и так всё ясно

Big
Big 1.99 17.03.2020 21:50 удалён
2

@Solid 

Это не самое главное!

Главное как с этим железом работать! Лучше всего с этим будут справляться внутренние студии, заточенные на одну конкретную консоль, будь то коробка или плойка! Пс2 была не самой мощной консолью в своё время, и это не помешало ей продаться лучше всех! 

И всё-таки да, эксклюзивы не меньшей степени помогают продаваться! К концу жизни новых консолей возможно и облачные сервисы возьмут хорошую долю на рынке игр! 

Chainsaw
Chainsaw 5.01 17.03.2020 21:54 (изменен) удалён
6

Вообще не жду новых консолей. Хз, но времена 360 и PS3 были прямо захватывающими даже для меня, хотя у меня консолей то и не было. Жанровое разнобразие, эксперименты и т.д. 

Сейчас НЕ ТО, может ситуация и изменится и игры снова станут развлечением для определенной группы людей, а не как сейчас

foguss1983
foguss1983 14.57 17.03.2020 21:56 удалён
9

Главное игры а не терафлопсы , дерьмовую игру в стиле юбиков можно и с 50 терафлопсами сделать .

heavy_rain
heavy_rain 77.44 17.03.2020 21:58 удалён
8

@Chainsaw ты просто повзрослел ;)

Solid
Solid 10.64 17.03.2020 22:02 удалён
0

@Big это был сарказм :) Но я согласен с тобой. 

Yakish
Yakish 5.17 17.03.2020 22:06 удалён
2

И самая впечатляющая цена!Особенно за Ростест!

Chainsaw
Chainsaw 5.01 17.03.2020 22:06 удалён
1

@heavy_rain понятно, что я повзрослел, но некая правда в этом есть. 

Furyofflame
Furyofflame 22.12 17.03.2020 22:09 удалён
4

@Chainsaw это время никогда не вернуть, смирись, игры, как и кино, стали большой частью индустрии развлечений. Но среди игр, как и среди фильмов по прежнему выходят отличные проекты, так что лучше играть в них, чем печалиться по прошлому.

Parazels
Parazels 3.66 17.03.2020 22:12 (изменен) удалён
1

Господи, скажите уже у кого больше терафлопс или я сойду с ума!!! У кого больше?! Ведь это самое главное! С ума схожу!

Разница, допустим, в 1 ТФ (в любую сторону) вообще не будет заметна.

Pelmen
Pelmen 28.74 17.03.2020 22:14 (изменен) удалён
6

Эм, этот заголовок можно протиражировать на все консоли будущие на бесконечность лет вперед. Типа каждая новая "офигеть как лучше всех предыдущих". В чем смысл этого дешевого маркетинга? Было бы хуже - убил бы :-з

Stepan
Stepan 79.8 17.03.2020 22:22 удалён
2

@Pelmen ну, например, в том, что на карентгене стояло ноутбучное железо, которое даже на момент анонса была так себе. Сейчас (по крайней мере, у серикса) прямо моща. 

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 62.5 17.03.2020 22:25 удалён
2

Ну че, SeX будет самой мощной консолью пару лет, или лишь пару дней? Надеюсь завтра узнаем все, в том числе и как тушка выглядит.

LeonStrife
LeonStrife 48.58 17.03.2020 22:27 (изменен) удалён
0

"Один из них мне даже сказал, что перед нами "самое впечатляющее железо за последние 20 лет".

Инженеры Сони, давайте не подведите.  У PlayStation есть все шансы мощно стартовать в новом поколении.