Черный понедельник: Акции Sony, Nintendo, Square Enix, Capcom и других игровых компаний обрушились
60 Комментарии: 59

Черный понедельник: Акции Sony, Nintendo, Square Enix, Capcom и других игровых компаний обрушились

Дата: 09.03.2020 12:28
37 16 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Выйдет раньше, чем думают многие": Шрайер рассказал о ходе разработки Final Fantasy XVI для PlayStation 5

    33 25.09.2020 19:21 от SomeRetard
  • Подарок фанатам: Quantic Dream анонсировала юбилейное коробочное издание Fahrenheit для PlayStation 4

    24 25.09.2020 19:17 от micluha
  • "Sony, похоже, плевать на Европу хотела. Вот почему победит Game Pass": Геймеры обеспокоены ростом цен на игры

    231 25.09.2020 19:15 от TheXIIIDemon
  • Судный день Hangar 13: Обзор Mafia: Definitive Edition

    57 25.09.2020 19:06 от AlexanderWake777
  • Безумные скидки в Steam: Игры про Бэтмена, Агента 47 и Безумного Макса отдают по максимально выгодным ценам

    27 25.09.2020 19:05 от MitLas666

Понедельник оказался черным днем для публичных компаний по всему миру. Продолжающаяся шумиха вокруг коронавируса (COVID-19) и развал сделки ОПЕК нанесли серьезный удар по финансовому рынку, который и так пострадал за последний месяц. Затронуло все это и игровых производителей.

Известный аналитик Серкан Тото отмечает, что следит за японской индустрией уже десять лет, и сегодняшний обвал был самым серьезным за все время. Компании потеряли буквально миллиарды долларов капитализации. Индекс Nikkei обрушился на 5%.

Падение за сегодняшнее утро:

  • Sony: -7.31%
  • Nippon Ichi: -17.58%
  • Koei Tecmo: -5.41%
  • Capcom: -6.68%
  • Konami: -6.76%
  • Sega: -6.74%
  • Square Enix: -5.79%
  • Nintendo: -3.96%

Цены на нефть обвалились сразу на 30%, что привело к обрушению рубля на международном валютном рынке. Доллар пробил отметку в 73 рубля, евро - 83 рубля.

Читайте также: Аналитики: Коронавирус может помешать запуску PlayStation 5, Xbox Series X и новых крупных игр.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 502.64 09.03.2020 12:53 удалён
10

Ужас вообще что творится...

Rinzler
Rinzler 81.71 09.03.2020 13:02 удалён
10

@San4ez всё ещё веришь в сказки?)

перейти к непрочитанному
Комментарии (59)
Grey
Grey 27.96 09.03.2020 12:36 удалён
2

Финансовые новости: котировки валют, по чем баррель на рынке, игры на бирже...

Грустные вести!(

Ozu_sensei
Ozu_sensei 128.81 09.03.2020 12:38 удалён
0

Даешь PS5 по 40к!

dandy1917
dandy1917 7.5 09.03.2020 12:41 удалён
7

Даешь PS5 по 40к!

49.990 RUB + подписка на 3 месяца в падарок

Batman3000
Batman3000 18.26 09.03.2020 12:41 удалён
1

Надо было назвать "Россия обвалила акции игровых компаний") Блин, надеюсь, это был наш "хитрый план" и договорятся потом, такой бакс нам не нужен)

SkyerIst
SkyerIst 502.64 09.03.2020 12:53 удалён
10

Ужас вообще что творится...

kv83
kv83 12.06 09.03.2020 12:54 удалён
6

@Ozu_sensei да там и 49 999 будет. в 40т.р я уже не верю

San4ez
San4ez 21.96 09.03.2020 12:56 удалён
0

Даешь PS5 по 40к!

49.990 RUB + подписка на 3 месяца в падарок


)))

San4ez
San4ez 21.96 09.03.2020 12:58 удалён
4

Надо было назвать "Россия обвалила акции игровых компаний") Блин, надеюсь, это был наш "хитрый план" и договорятся потом, такой бакс нам не нужен)


Ниче , по делом. Я надеюсь хоть с этого года начнут в серьезное производство у нас бабки вливать, сколько еще по бошке бить надо, уже не знаю.

BoTTaK
BoTTaK 0.26 09.03.2020 12:59 удалён
4

Бегите глупцы ... в магазин за техникой.

Batman3000
Batman3000 18.26 09.03.2020 13:00 удалён
5
Ниче , по делом. Я надеюсь хоть с этого года начнут в серьезное производство у нас бабки вливать, сколько еще по бошке бить надо, уже не знаю.

С такой нефтью и бабок лишних не будет. Надо же сначала себе набрать, а лишнее на производство пустить, если останется)

Rollandd
Rollandd 25.01 09.03.2020 13:01 удалён
0

Забавно смотреть как рушится капиталистический мирок из-за этого. При этом это ещё не самый худший сценарий.
 

Rinzler
Rinzler 81.71 09.03.2020 13:02 удалён
10

@San4ez всё ещё веришь в сказки?)

CartManissimo
CartManissimo 1.65 09.03.2020 13:05 удалён
8

@Rinzler это патриоты... они верят ))

Chornolio
Chornolio 2.76 09.03.2020 13:05 удалён
6

А я заранее жене сказал 50к на пс5 откладывать. Как в воду глядел.

slava73
slava73 40.53 09.03.2020 13:08 удалён
4

Надо было назвать "Россия обвалила акции игровых компаний") Блин, надеюсь, это был наш "хитрый план" и договорятся потом, такой бакс нам не нужен)


Ниче , по делом. Я надеюсь хоть с этого года начнут в серьезное производство у нас бабки вливать, сколько еще по бошке бить надо, уже не знаю.

Зачем, они так неплохо кормятся.

Pelmen
Pelmen 31.57 09.03.2020 13:15 удалён
2

Это сугубо вопрос истерики. Да, ситуация неприятная, но сугубо временная. Ничего общего с прошлым нефтянным кризисом не имеет

Demonyx
Demonyx 38.09 09.03.2020 13:18 удалён
7

Бегите глупцы ... в магазин за техникой.

Уже сбегал месяц назад, купил себе новый ПК. Как оказалось, не прогадал. В прошлую пятницу смотрел цены - проц подорожал почти на 5к, видеокарта на 2к, память и корпус на 500 руб, SSD на 300 руб, мать на 700 руб... Кагбе десятка экономии вышла. 

trayt
trayt 14.67 09.03.2020 13:31 удалён
0

Всё кина не будет, электричество кончилось :(((

prikolist
prikolist 59 09.03.2020 13:31 (изменен) удалён
0

не знаю-яндекс прямо щас показывает евро-77.51..какие 83?! во времена моей юности доллар вообще то ли 60 то ли 90 коп стоил..вот же рывок Тушканчик очередной совершил..(( у меня хоть и припасены еврики, но все равно это все не радует..( продавать их щас или нет?...

Quinzel
Quinzel 117.57 09.03.2020 13:33 (изменен) удалён
1

Даешь PS5 по 40к!

Слишком дешево.

Бегите глупцы ... в магазин за техникой.

Уже сбегал месяц назад, купил себе новый ПК. Как оказалось, не прогадал. В прошлую пятницу смотрел цены - проц подорожал почти на 5к, видеокарта на 2к, память и корпус на 500 руб, SSD на 300 руб, мать на 700 руб... Кагбе десятка экономии вышла. 

Я в прошлом году ноут так брал себе, 60+ заплатил за него, спустя месяц где то, он стал стоить 82к. сейчас правда упал до 77к, вобщем да, ценники что-то лихорадит дико, не сейчас это началось.