Bethesda впервые продемонстрировала PS4-версию DOOM Eternal и раскрыла системные требования шутера на ПК
13 Комментарии: 33

Bethesda впервые продемонстрировала PS4-версию DOOM Eternal и раскрыла системные требования шутера на ПК

Дата: 07.03.2020 23:20
8 2 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ровно три года назад Nintendo объявила о перезапуске разработки Metroid Prime 4 для Switch

    8 26.01.2022 01:31 от narru2
  • Официально: Respawn Entertainment работает над новой Star Wars Jedi, шутером и стратегией по "Звездным войнам"

    30 26.01.2022 01:31 от Herman45
  • Суровая Россия встречает Сэма: Вышел трейлер к релизу шутера Serious Sam: Siberian Mayhem

    1 26.01.2022 01:30 от BARULICK-sama
  • "Приключение нового уровня": Sony выпустила новый постер экранизации Uncharted

    12 26.01.2022 01:26 от BARULICK-sama
  • Дуэйн «Скала» Джонсон готовит киноадаптацию «одной из самых крутых игр»

    20 26.01.2022 01:25 от Flint
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 26.01.2022 01:21 от Water
  • Sekiro: Shadows Die Twice

    9143 26.01.2022 01:07 от Gefus
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 26.01.2022 00:58 от RIDDICK
  • Elden Ring

    1 26.01.2022 00:55 от Azzy
  • Call of Duty: Modern Warfare (2019)

    2806 26.01.2022 00:48 от O6ambl4

Канал PlayStation Access опубликовал свежую 15-минутную демонстрацию шутера DOOM Eternal. Cам геймплей в ролике старый, но видео примечательно тем, что дает первый взгляд на версию проекта для консоли PlayStation 4. Прежде разработчики показывали игру только на ПК.

Ролик выложен с частотой 30 кадров в секунду, но обращать внимание на это не стоит. Ранее утверждалось, что DOOM Eternal будет работать при 60 FPS на всех платформах кроме Nintendo Switch, и это действительно так. В прошлом месяце ведущий программист id Software Билли Хан подтвердил высокий фреймрейт на стандартных PS4 и Xbox One, отметив, что там шутер выглядит, ощущается и играется не менее эффектно.

Вчера на странице проекта в магазине Steam также появились системные требования, однако сейчас они со страницы уже удалены.

Ранее стало известно, что при наличии необходимого по мощности железа PC-версия DOOM Eternal способна обеспечить скорость работы до 1000 FPS. Игра выходит 20-го марта.

Читайте также: Звезды The Last of Us: Part II и Uncharted работают над секретным проектом.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 57.69 08.03.2020 01:00 удалён
11

Выглядит неплохо. Но все таки Дум - это явно не про геймпадное управление.

Проходил оригинал на XBOX360 контроллере на ПК и никаких проблем не испытывал! Каждому своё!

перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
DStrange
DStrange 10.24 08.03.2020 00:38 удалён
-16

Выглядит неплохо. Но все таки Дум - это явно не про геймпадное управление.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 57.69 08.03.2020 01:00 удалён
11

Выглядит неплохо. Но все таки Дум - это явно не про геймпадное управление.

Проходил оригинал на XBOX360 контроллере на ПК и никаких проблем не испытывал! Каждому своё!

Enrike
Enrike 91.86 08.03.2020 01:11 удалён
0

Пару лет назад прошел на пс4, пару недель назад - на пк

На мышке мне чуток больше понравилось, хотя и там, и там норм

marionetco
marionetco 0.29 08.03.2020 01:36 удалён
0

системки уже не актуальны

BLOODec
BLOODec 24.04 08.03.2020 03:04 удалён
0

А не попутали ли они 1080 то в рекомендуемые ставить? Что там небесной красоты картинка чтоли? Учитвыя что обычная PS4 спокойно это вывозит...

Desstar
Desstar 2.51 08.03.2020 06:54 удалён
2

@BLOODec Там разрешение не Full HD

Quinzel
Quinzel 209.79 08.03.2020 08:23 (изменен) удалён
4

Выглядит неплохо. Но все таки Дум - это явно не про геймпадное управление.

Основная масса игроков в шутеры, если мы не говорим про CS и CrossFire, это консоли, сегодня шутер = консоли, практически в любой серии мультиплеерных шутеров 70-80% это консольная аудитория, так что геймпад, это устройство №1 в мире, по популярности для игры в шутеры, теперь живи с этим.

Valera
Valera 13.13 08.03.2020 08:25 удалён
0

А не попутали ли они 1080 то в рекомендуемые ставить? Что там небесной красоты картинка чтоли? Учитвыя что обычная PS4 спокойно это вывозит...

Для игровых 120+гц мониторов же. 

Blaze
Blaze 58.4 08.03.2020 10:41 удалён
10

Шел 2020 год, пекари все ещё не могут вбить в голову, что шутер на геймпада это так же удобно как шутер на мышке. 

Batya
Batya 20.18 08.03.2020 10:45 (изменен) удалён
4

Шел 2020 год, пекари все ещё не могут вбить в голову, что шутер на геймпада это так же удобно как шутер на мышке. 

 

romualdas
romualdas 2.86 08.03.2020 11:09 удалён
0

Я бы не сказал, что DOOM Eternal хоть как-то сильно отличается визуалом и графикой от DOOM 2016, но системные требования выросли неимоверно. 

DimaGdanov
DimaGdanov 0.41 08.03.2020 11:40 удалён
0

жулики

stk988
stk988 104.48 08.03.2020 11:59 удалён
0

А не попутали ли они 1080 то в рекомендуемые ставить? Что там небесной красоты картинка чтоли? Учитвыя что обычная PS4 спокойно это вывозит...

C чего ты решил, что ps4 версия работает на Hight quality ?

Agent
Agent 171.1 08.03.2020 12:04 удалён
1

@romualdas отличается потому что прошло 4 года а графику можно назвать как минимум приятной!

Всегда в памяти игры красивее чем в реале они были год 2 3 4 назад

 

Agent
Agent 171.1 08.03.2020 12:05 (изменен) удалён
0

@Desstar там динам разрешение 

фул хд 

Imhoteps
Imhoteps 1.23 08.03.2020 12:09 удалён
0

что-то слишком жирные, предыдущая намного скромнее просила, а тут минималки мощнее консолей

BlackSTaP
BlackSTaP 5.83 08.03.2020 12:12 удалён
1

@BLOODec а что такого в устаревшей 1080? Она слабее РТХ2060 по мощности да и сколько ей лет лол или у РУ работяг 1080 до сих пор ТОП считается дикий?)

romualdas
romualdas 2.86 08.03.2020 12:19 удалён
0

@Agent то есть для тебя то, что прошло 4 года является оправданием настолько подросших системок?! Движок тот же, графически выглядит так же, за исключение отрываемых кусков тела, в 2016 в думе такого не было. Я перепроходил недавно doom 2016 и он выглядит почти так же, как и новый на видео. На лицо раздутые системные требования из ничего. 

Daoman
Daoman 28.05 08.03.2020 12:46 удалён
0

1080p30

совсем не хайпово, это типа тупо базовая возможность консоли и форсить нечего от слова вообще

Hetzer